LINUX.ORG.RU

Поиск работы за еду для повышения квалификации

 


48

70

По многочисленным просьбам создается тема для тех, кто хочет поднять свою квалификацию, и тех, кто готов принять таких людей в свои проекты.

Для уменьшения трафика:

  1. Соискателям: указывайте что умеете и чем хотите заняться
  2. «проектным менеджерам»: что за проект, на чём написано и что требуется допилить.

Так же убедитесь что в профиле есть все нужные контакты.

Сайты по поиску волонтёров

  • https://openhatch.org/search/ — закрытие багов за плюсик в карму (к сожалению, возможности отфильтровать результаты поиска очень слабые)
  • https://freedomsponsors.org — здесь можно получить денежку за улучшение свободного софта (например, за реализацию предложенных фич).
  • http://www.x.org/wiki/XorgEVoC/ — аналог GSoC от X.org, не привязан ко времени года, могут брать участие даже не студенты (в таком случае они свои $5000 не получат)

За ссылки спасибо yurikoles

★★★★★

Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 5)

Ответ на: Поиск проекта для скилов asm\С\С++ от kertis

Если не пугает некоторое обилие математики (школьная стереометрия) и есть пространственное мышление, могу подкинуть задачу по научной 3d визуализации на плюсах.

Есть дебютная идея и неработающий прототип, его надо отладить. У самого руки не доходят.

AntonI ★★★★
()
11 августа 2020 г.

готов поучаствовать в небольшом проекте на python. о себе - линукс/юникс, баши и другие шеллы, разные хитрые сетевые циско и не циско железяки. изредка пишу на удаве мелкие скрипты под securecrt для облегчения себе управления сетевым железом. активно изучаю ansible (и пишу большой проект). цель участия - повышение собственного опыта и квалификации. постоянная работа есть и хорошо оплачиваема - но от какого-никакого вознаграждения отказываться не буду.

andy77
()
15 сентября 2020 г.

Сделайте, чтобы русскоязычные ветки в gitk под офтопиком не были крокозяблами. Это шанс стать контрибьютером git. Ссылки на такой коммит (если его примут, конечно) сильно повышают шансы быть взятым на хорошую работу. А денег пока жалко - мне это нужно не для себя, а для работы. Если с начальством договорюсь, то и денег можно отсыпать. А пока предлагаю шоколадку (это тоже еда).

den73 ★★★★★
()
Ответ на: Поиск проекта для скилов asm\С\С++ от kertis

Пилю Xling - игрушку похожую на тамаготчи. Железка почти готова, работаю в основном над прошивкой чтобы весело играться было. Если будет желание - вышлю платку и корпус, расскажу как запрограммить. С Вас - нормальный паяльник и C.

https://github.com/mcusim/Xling

dsl
()

Кто то говорил я помню, что развлекается обучением программированию с нуля до устройства на работу. Хотелось бы ответов/советов по поводу «сколько времени занимает процесс». Если есть кто кто может сказать что то конкретное (из личного опыта или по знакомым, как можно больше конкретики) , то прошу в тред обучение программированию: советов мне

AndreyKl ★★★★★
()
27 декабря 2020 г.

Готов сделать расширения проектов на Java/Kotlin под андроид.

О себе: в проф программировании на 1С давно, уже не помню сколько. Хорошо знаю C++, SQL, делал связки на С++ нетиповых железок с 1С. Чтение английской документации, могу переписку вести.

В Kotlin недавно, вот пример-программа, сделанная за пару дней: https://github.com/victorprogrammist/Kotlin_MyCalculator

Есть желание посмотреть и поразбирать реальные задачи на Java и Kotlin под андроид.

Требование к задаче: программа уже должна существовать и использоваться. Задача не должна быть про изменение базы данных или переписки SQL запросов, разве что по мелочам.

Контакты в профиле.

victor79
()
Последнее исправление: victor79 (всего исправлений: 1)
2 апреля 2021 г.
Ответ на: комментарий от victor79

Есть проект на go + postgresql, готов на 70% - веб-система с пользователями для ввода переводов слов. Желающие могут позакрывать задачки. Нужно дорисовать немного экранов по аналогии с тем, что уже сделано: просмотр переводов конкретного смысла, форма профиля пользователя, запрос сброса пароля, а также починить возможность просмотра переводов без регистрации.

https://github.com/budden/semdict

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вообще-то уже нанял людей, проплатил им за первый этап, это пока что только исследование и оценка работ. Посмотрим, какой ценник они выставят. А Вы готовы «за еду»?

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

Вы готовы «за еду»?

Готов, но я много ем. А этот «Владимир» бегает за мной по форуму и везде пишет «Это не я писал»… У него плохо с головой, не иначе.

Владимир

anonymous
()

Есть opensource проект на python+javascript и немного embedded, задачи есть и по верстке, и по фронтенду и по бэку. если интересует - пишите dj.outline at gmail.com

OxiD ★★★★
()
Ответ на: C++ от spectral1989

Присоединюсь к open source проекту на c++

Очень большой опенсорц проект LibreOffice ждёт тебя. Задачи есть от элементарных до ппц сложных. Начать можно, почитав по ссылке

https://wiki.documentfoundation.org/Development/GetInvolved

разработчики всегда готовы помочь советом или ткнуть в нужный код поинт

будут вопросы, я в телеге есть с этим же ником

Kompilainenn ★★★★★
()
17 июня 2021 г.

Требуется: найти софт для обработки PDF (оплата от 20к)

Здравствуйте. Требуется человек, который живет в линуксе(debian) и без труда подберет софт для обработки pdf файлов, а именно: –Сжатие PDF –Разделить PDF –Объединить PDF –Конвертировать PDF в Word –Конвертировать PDF в Excel –Конвертировать PDF в PPT –Конвертировать PDF в JPG –Конвертировать Word в PDF –Конвертировать Excel в PDF –Конвертировать PPT в PDF –Конвертировать JPG в PDF –Подписать PDF –Cнять защиту PDF –Удаление пароля, шифрования и разрешений из файла PDF –Защитить PDF

Весь софт необходимо будет разместить в докер для дальнейшее общения с веб интерфейсом. Оплата сдельная- от 20000р прошу не обжаться если это мало, мне сложно оценить реальную стоимость поэтому предлагайте вашу цену. Работа сдельная, но на этом сотрудничество не закончится т.к регулярно возникают подобные задачи. Контакты для связи, телеграм: hostlime

hostlime
()

Могу набыдлокодить на Сях что-то, если кому-то нужно. Денег не прошу, математику не знаю, но хочу учить. В библиотеки особо не умею, кроме нцурсес.

Если у кого-то есть проектики – буду рад постараться помочь. Если позволителен совсем годно-кот, можно и на других языках.

Скажу ещё что Столярова прочитал, читал книжечки по андроиду, Таненбаума, ну вот так.

jhonathan
()
Ответ на: комментарий от jhonathan

Ещё хочу чтоб был по возможности сириус проджект, в том смысле, чтоб я видел что проджектом кроме меня ещё кто-то занимается. Дабы у меня при разработке было ощущение что я занят сириус делами, а не просто ерундой, как обычно, маюсь. Ну вы поняли.

jhonathan
()
Ответ на: комментарий от jhonathan

Не заманивания в свою задачу ради, а чисто чтобы ты не боялся: не нужно осиливать книгу по компиляторам, чтобы их (до)рабатывать. Я, например, её вообще не читал, просто брал компиляторы и тыкал в них. Когда после этого открыл книгу, мне она показалась оторванной от реальности.

И у этих ребят есть гитхаб: https://github.com/zx-90/kartarika

den73 ★★★★★
()
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)

Поддержка и развитие ЯОС, 50-100 тыр в мес грязными, я частное лицо, поэтому вам понадобится ИП, самозанятость или крепкие нервы. Задачи:

  • тестирование
  • создание примеров кода
  • исправление багов в разных частях системы
  • доработки
  • написание документации

Некоторые задачи - тут: https://gitlab.com/budden/ja-o-s Задачи писал для себя, поэтому описания не подробные, буду улучшать, когда появится, кому делать.

den73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

Нашёл в удалённых. Что ж, для энтузиаста, если таковые найдутся, это уже вполне нормальное материальное подспорье, удачи в поисках.

Меня данное предложение вряд ли заинтересует, поскольку тот, у кого есть свой проект, как ты заметил выше, вряд ли будет впрягаться в чужой. На свой бы время найти. :(

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zx_90

Ок, глянул.

Я правильно понял, что там блоки определяются отступами, как в Питоне? Просто это именно то, что меня в Питоне (в целом довольно полезном языке) капитально вымораживает. Упрощение записи не должно происходить за счёт потери однозначности, я считаю.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

@hobbit что вы делаете в этом треде? Неужели тоже ищете работу? /шутка/ Скоро намечается командировка в Рязань. Можно было бы встретиться, угощу своей наливкой ...

anonymous
()

Разработать ПО IVR Finder

1. Назначение ПО

Собрать базу данных номеров автоинформаторов России.

2. Принцип работы ПО

Программа выполняет две операции - поиск и валидация. Программа ищёт на SERP Google номер Автоинформатора. Когда находит, проверяет подходит он или нет. Для этого программа звонит на него. Если с той стороны ответили и длительность соединения более 120 секунд, тогда программа решает, что номер подходит. Сама программа воспроизводит в линию звук из заранее подготовленного файла. Поиск номеров и их проверка производится несколькими независимыми потоками.

Подробное ТЗ пришлю в почту.

3. Требования к реализации

Писать предлагается на Python.

Исполнитель сможет улучшить свои навыки в программировании с использованием многопоточности. А также получит опыт работы с web-скраппингом и VoIP-телефонией. Основные модули уже реализованы и находятся на github в ассортименте. То есть, изобретать велосипед не нужно. Нужно лишь освоить имеющиеся модули и API и скомпоновать это всё в единое ПО.

4. Условия работы

После согласования ТЗ и собеседования договариваемся о цене «работы за еду».

5. Контакт

Отклики пишите, пожалуйста, на почту: dasfattergross собака gmx точка li

celesta
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Это задание на 2-3 дня. Оно не тянет на полноценную джоб.

Основные модули уже реализованы и находятся на github в ассортименте. То есть, изобретать велосипед не нужно. Нужно лишь освоить имеющиеся модули и API и скомпоновать это всё в единое ПО. Алгоритмы работы тоже спроектированы и изложены в ТЗ. Исследовательская работа проведена.

Так что если джоб, то фо фри. От слова «бесплатно», а не от слова «фридом».

А я готов заплатить стипендию за эту работу. Поэтому публикую здесь.

celesta
()
Ответ на: комментарий от vM

В целом задачи тут: https://gitlab.com/budden/ja-o-s/-/issues

Объяснения там в большинстве случаев весьма неподробные, но по 4 задачам записал видео с объяснениями:

https://www.youtube.com/watch?v=dOEnfAezRlQ

https://www.youtube.com/watch?v=qjtFB6jwDD0

den73 ★★★★★
()

Простой скрипт анализа лога

Ребята помогите нубу в программировании написать скрипт для анализа логов (язык по вкусу).

Есть файл лога с текстом формата:

2021-08-13T00:00:01.540824+03:00 10.10.10.155 firewall,info ARP request FFF 2001 forward: in:vlan2001 out:vlan2000, src-mac 10:fe:ed:a0:df:25, dst-mac ff:ff:ff:ff:ff:ff, eth-proto 0806
2021-08-13T00:00:02.437191+03:00 10.10.10.155 firewall,info ARP request FFF 2001 forward: in:vlan2001 out:vlan2000, src-mac 9c:5c:8e:83:16:32, dst-mac ff:ff:ff:ff:ff:ff, eth-proto 0806
2021-08-13T00:00:02.437240+03:00 10.10.10.155 firewall,info ARP 
Задача: если какой-либо src-mac встречается в логе чаще чем n раз за минуту то - вернуть этот src-mac (хотя бы) и (в идеале еще) вернуть значение in:vlan из любой строки с этим src-mac - in:vlan у каждого src-mac всегда свой.

StarGazer
()
9 октября 2021 г.