LINUX.ORG.RU

Помогите составить план повышения квалификации

 


0

2

Всем привет! Я хочу расширить сферу своего участия в проектах в рамках IT. Я много лет работал эникейщиком, обслуживал рабочие компы, стандартные серверные службы и большая часть моих знаний скопилась в основном в области системного администрирования Windows и Linux. В общих чертах я знаком с программированием, изучал паскаль, но в основном практиковался только с написанием батников и sh скриптов. Иногда мне поступают предложения с хорошей перспективой заработка, но я вынужден отказаться оттого что не могу полностью представить все шестерни механизма в голове. Например мне предлагают сделать сайт знакомств. Я начинаю представлять: нужен домен, нужен хостинг, нужен макет сайта и код верстающий сайт на основании данных пользователей из базы, нужен чатик, до этого этапа мне всё понятно. Но вот нужна функция покупки пользователем сердечка и я не знаю какие механизмы и как этим занимаются, начиная от момента нажатия кнопки «оплатить» и до момента уплаты налогов за этот товар.

Накидайте, пожалуйста, в общих чертах какие нужны узлы и как строится их взаимодействие для работоспособности бизнеспроектов таких как магазины, торговые площадки, биржи.



Последнее исправление: tortorov12 (всего исправлений: 1)

Для начала изучи markdown.
А потом иди на бухгалтерские курсы.

Goury ★★★★★
()
  • Регистрируешься как ЧП.
  • Регистрируешься в платежной системе.
  • Прикручиваешь код платежной системы к сайту.

Вуаля. Юзер покупает сердечко, платежная система переводит бабки на твой чпшный счет. Налоги платишь с этого счета сам.

P.S. Вообще попробуй сначала хотя бы сайт-визитку на 2 страницы сделать и разместить на хостинге, а уже потом будешь рассуждать о сайтах знакомств с чатиками и платными сердечками.

qtm ★★★
()
Последнее исправление: qtm (всего исправлений: 3)

Если вот совсем прямо наобум предлагать. Зайди на какой-нибудь конструктор сайтов типа wix.com. Сделай макет. Может тебе уже будет этого достаточно.

В случае неудовлетворённости макетом, открываешь код и правишь так как тебе заблагорассудится, запиливая новые фичи. Если ты в открытом коде видишь только набор непонятных символов, то возможны варианты. Либо просто закрой редактор кода и удовлетворись малым. Либо всё-таки изучи этот язык программирования.

Если бы лично я хотел изучить как именно создаются эти сайты, то пошёл бы стажёром в контору, которая лепит эти сайты пачками. Обычно там всегда нужны помощники за малые деньги заниматься какими-нибудь нудными операциями. В процессе и понаблюдаешь за всем конвейером.

justAmoment ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.