LINUX.ORG.RU

Портативный терминал

 texas instruments, ti84, , ,


0

5

Всегда хотел иметь портативный терминал. Подрубился куда угодно (RX, TX, GND) и у тебя есть консолька.
Держу сейчас в руках TI-84 Plus и думаю — ну чем не терминал? Латинские буквы на кнопках написаны, дисплейчик маленький — 96x64, но можно придумать какую-нибудь прокрутку.
Поверхностный гуглинг темы почти ничего не дал. У калькулятора есть I/O-порт (а не UART ли там случайно?) и USB OTG.
Если I/O-порт — это UART, то всё просто, осталось только накостылять несложное приложение. А вот если нет, то придётся писать драйвер для какой-нибудь CP2102.
Кто-нибудь интересовался подобным применением этого калькулятора?

★★★★★

А вообще реквестирую годные портативные терминалы. Как мы живём-то без них вообще.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от CYB3R

годные портативные терминалы. Как мы живём-то без них вообще

так то вы. А у прочих рабочий инструмент - ноут(/нет)бук с COM-портом или переходом rs-usb. Удобная клава, достаточной ширины экран - самое то цепляться к разным железкам во всякое

Если I/O-порт — это UART, то всё просто, осталось только накостылять несложное приложение

по косвенным данным link-порт заведён на аналоговый компаратор - то есть это не UART. Зато непосредсвенно им можно небольшие напряжения мерить

кстати вы помните как «костылять» приложение для Синклера? А это он, почти во всей красе

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

рабочий инструмент - ноут(/нет)бук с COM-портом или переходом rs-usb

Да, но ноут в карман не сунешь. Хочется маленький и простой девайс.

непосредсвенно им можно небольшие напряжения мерить

У меня мультиметр есть.

CYB3R ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от kostian

Да, выглядит круто, именно такую штуку и хочу. Жаль, что сейчас уже не делают.

CYB3R ★★★★★
() автор топика

А n900 нельзя ли для этого приспособить? По цене так же как ТI-84+, a в использовать удобнее будет.

zinfandel ★★
()
Ответ на: комментарий от zinfandel

А n900 нельзя ли для этого приспособить?

Можно. Но есть немного не то.

kostian ★★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.