LINUX.ORG.RU

В таком треде спрошу заодно, а нет ли терминала в котором можно отключить авто перенос строк.

anonymous
()

Вот и зачем? В минуты ленивой неги в терминал лучше вообще не залезать.

IchBinFertig
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Да коли б я представлял как оно должно выглядеть. Ну на вскидку, на десктопе, можно иметь некую палитру из уже использованных и популярных сочетаний комманд. Плюс однозначно нужна очень продвинутая и умная экранная клавиатура. Думал вдруг чего готового уже есть прост.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Ну хотя бы курсор мышкой ставить в нужное место

anonymous
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Ну на вскидку, на десктопе, можно иметь некую палитру из уже использованных и популярных сочетаний комманд

Да, это было бы удобно.

И это, а может запилишь такое? Или ты ищешь существующее чтобы не дублировать?

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Я ищу готовое.

Запилить - не видится возможным. Уже есть огромный список, чего надо бы запилить :(

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

А сам этот проджект частью которого является терминал - насколько живой? С него звонить уже можно?

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Ты наверное про терминал из убунты touch? Говорят - он торт, но я не пробовал ибо черезчур ему нужно экзотичное окружение.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

А сам этот проджект частью которого является терминал - насколько живой?

не знаю, терминал не привязан к нему - я его собирал для своей отладочной платы в стандартном окружении Qt5, у меня работал на платформе EGLFS, но это не принципиально - иксы, вэйланд (наверно и фреймбуфер без GPU на последних версиях QtQuick https://blog.qt.io/blog/2016/08/15/the-qt-quick-graphics-stack-in-qt-5-8/) тоже прокатят

С него звонить уже можно?

думаю и с терминала можно :) главное чтобы модем не был залочен только на передачу данных

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гы. Я просто посмотрел на posmarketOs и расстроился от количество напильник поинтов. Имхо, они зря так подошли к вопросу: будь возможность звонить и смсить в первую очередь, людей гоняющих бы с их системой и хакающих её было бы гораздо больше.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Нет, был типа gui эмулятор терминала/файловый менеджер, где ты команды составляешь из менюшек или типа того, их не надо вводить.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Тогда тебе идея на затравку - клава слишком примитивный тут способ ввода, надо думать на уровне выражений популярных оболочек. Она несомненно должна быть, но её недостаточно.

pon4ik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Я уже представляю себе многокнопочный интерфейс в японском стиле.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В таком треде спрошу заодно, а нет ли терминала в котором можно отключить авто перенос строк.

В кдешном терминале переноса строк никогда и не было.

wolph ★★
()

Думал недавно об этом. Есть желание что-то такое написать. Если у кого-то есть такое же желание отпишитесь на этот коммент. Я скину контактные данные

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.