LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от andreyu

там еще есть адекватные статьи?

Иногда попадаются, но в основном шлак. Всё чаще буллшит от компаний, в духе «мы запилили ожуительный сервис на том-то и том-то, но сам код вам не покажем», а в основном всякие откровения от тех, кто удосужился доку прочитать.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от andreyu

Это же перевод. Автор оригинала: «Senior Android Developer». Серьезный человек. Только Senior способен осилить консоль.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

вроде нет, более того в андроиде дофига вещей приходилось делать через терминал (в 4-й версии в официальной доке было)

Deleted
()

Пока лоровское снобьё кидает дешёвые понты, адекватные люди не стремаются обмениваться опытом.

Deleted
()

Настоящие программисты пользуются имакс и/или вим и терминалом. Остальные --- пограммисты и пишут, как правило, говно.

Oxdeadbeef ★★★
()

А в чём, собственно, претензия? Настоящие программисты рождаются с этим знанием или как?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Настоящие программисты рождаются с этим знанием или как?

Программисты, на которых рассчитана эта статья, учатся нажимать кнопки в строгой последовательности. Запоминают, в какой последовательности расположены кнопки на тулбаре. И если на тулбаре кнопки будут в другом порядке или, не дай бог, другой формы/цвета, то случится фейл.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

«Настоящие программисты» Исходники ядра тебе наизусть расскажут.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Всё чаще буллшит от компаний, в духе «мы запилили ожуительный сервис на том-то и том-то, но сам код вам не покажем», а в основном всякие откровения от тех, кто удосужился доку прочитать.

Вот это очень похоже на правду.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Автор оригинала: «Senior Android Developer». Серьезный человек. Только Senior способен осилить консоль.

:)

andreyu ★★★★★
() автор топика

странно что все еще используют терминалы, вместо упрощения работы с целевой платформой.


таки дельфисты-формошлёпы были ой как правы, прикладным погроммистам, овеществляющим некие алгоритмы работы, нужно дать возможность работать над задачей, а не тешить свое ЧСВ нарояливая клавиатуру.

Deleted
()

это не программисты, настоящие программисты пишут на ассемблере сразу на все архетиктуры в голом TTy

Dred ★★★★★
()

Что здесь такого? Просто список консольных утилит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dred

это не программисты, настоящие программисты пишут на ассемблере сразу на все архетиктуры в голом TTy

Знаю, с модемом они свистом общаются.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Вопрос так и не закрыт.
Зачем планете столько много Ритчи? 8-()

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

Бывают и такие или ты против этого?

Да, я против таких погроммистов.

Все должны быть уровня Ричи, например?

Специализаций много, пусть все будут компетентны в своей области.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dred

с модемом

пфф, 300 бод сразу в трубку напевают

А я что сказал?

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

По ссылке откровения типичного кодера, который открыл мир за пределами IDE. Мол, вы не поверите, но компилять прогу можно не только зелёной кнопочкой в виде треугольника (ну или как у вас).

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Программисты, на которых рассчитана эта статья, учатся нажимать кнопки в строгой последовательности. Запоминают, в какой последовательности расположены кнопки на тулбаре. И если на тулбаре кнопки будут в другом порядке или, не дай бог, другой формы/цвета, то случится фейл.

Ученики первого класса учатся складываь 2 и 4 в строгой последовательности. Запоминают, в какой последовательности расположены числа в примере. И если в примере числа будут в другом порядке или, не дай бог, набраны гарнитурой с другим начертанием цифры 4, то случится фейл.

Вопрос остаётся прежним: в чём, собственно, претензия?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

У вас была какая-то странная школа. Нам сразу объясняли, что порядок не важен.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

в чём, собственно, претензия?

Программисты, которые обходятся без консоли, получают столько же, сколько пердолики с портянками команд в памяти. Это вызывает у последних боль.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Да, я против таких погроммистов.

Будешь за 30 тыр шлёпать формочки на похапэ?

Специализаций много, пусть все будут компетентны в своей области.

Если для его специализации достаточно IDE это говорит о некомпетентности?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Из того как ты сокрушаешься тем, что люди пишут такие статьи.

1. Я не сокрушаюсь.
2. Ваш вывод ошибочен чуть более, чем полностью.

Вас так задели два слова java и программист в одном предложении?

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zenom

Ученики первого класса учатся складываь 2 и 4 в строгой последовательности. Запоминают, в какой последовательности расположены числа в примере. И если в примере числа будут в другом порядке или, не дай бог, набраны гарнитурой с другим начертанием цифры 4, то случится фейл.

Такого учителя нужно гнать ссаными тряпками из профессии, иначе из этих детей вырастают погроммисты, как в статье.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Вас так задели два слова java и программист в одном предложении?

жава я первый написал, так что мимо.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Такого учителя нужно гнать ссаными тряпками из профессии

Ещё раз повторюсь. Сам-то займешь его место или детишки даже без таких знаний останутся?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Будешь за 30 тыр шлёпать формочки на похапэ?

Я не знаю, что такое 30 тыр. И на похапэ я не буду программировать. Почему вообще вы об этом меня спрашиваете?

Если для его специализации достаточно IDE это говорит о некомпетентности?

Для специализации требуется понимание предмета. Если понимания предмета нет, то такая специализация только в голове «специалиста».

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Ещё раз повторюсь. Сам-то займешь его место или детишки даже без таких знаний останутся?

Зачем вы повторяете один и тот же глупый вопрос?

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Зачем вы повторяете один и тот же глупый вопрос?


Потому что ты на него не отвечаешь.

И на похапэ я не буду программировать.

А такие люди нужны, но каждый кто однажды увидел КОНСОЛЬ не будет писать из принципа. И что делать?

J ★★★★
()

Для новичков, наверное, хорошо, не?
Сейчас мало осталось Ъ погромистов, могущих без интернета при помощи гребаной матери и ящика пива разобраться в потрохах винапи и написать очередной чернобыль.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Потому что ты на него не отвечаешь.

Неужели:
Современные погроммисты (комментарий)

А такие люди нужны, но каждый кто однажды увидел КОНСОЛЬ не будет писать из принципа.

Кому нужны ТАКИЕ люди? Или для вас любой, кто пишет на похапэ, такой же как и автор статьи на хабре?

И что делать?

Зачем вы снова задаете глупый вопрос?

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Для новичков, наверное, хорошо, не?

Сомневаюсь.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Сейчас мало осталось Ъ погромистов, могущих без интернета при помощи гребаной матери и ящика пива разобраться в потрохах винапи и написать очередной чернобыль.

Потому что этот скил уже не нужен. Когда умрёт гугл тогда и начнут писать по бумажным книжкам.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

А учеников, которые могут усвоить правило коммутативности только после многократных повторений, гнать ссаными тряпками из первого класса?

Zenom ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.