LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Zenom

А учеников, которые могут усвоить правило коммутативности только после многократных повторений, гнать ссаными тряпками из первого класса?

Плохой учитель всегда грешит на «плохого» ученика. Они как танцоры, которым пол мешает.

andreyu ★★★★★
() автор топика

Нормальная статья, не все же с турбо паскаля в 21 веке начинают, для какого-нибудь студента норм ликбез, чтобы настроить среду для удобной разработки. За более серьезными вещами обычно идут в официальную документацию.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Плохой учитель всегда грешит на «плохого» ученика. Они как танцоры, которым пол мешает.

А я где-то назвал таких учеников плохими? Где же это? Я говорил лишь о том, что у разных людей подходы к систематизации знаний разные.

И кстати, а чем является вот это, как не бухтением на «плохих учеников»?

Zenom ★★★
()
Последнее исправление: Zenom (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zenom

Я говорил лишь о том, что у разных людей подходы к систематизации знаний разные.

Безусловно. Поэтому одни становятся специалистами, а другие нет.

И кстати, а чем является вот это, как не бухтением на «плохих учеников»?

Это не бухтение на учеников, а намек, что не все правильно выбрали профессию.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

А те, кто становятся специалистами, оными становятся разными путями. И бугагекать над тем, кто идёт иным путём, — узколобость и снобизм.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

А те, кто становятся специалистами, оными становятся разными путями.

Не спорю.

И бугагекать над тем, кто идёт иным путём, — узколобость и снобизм.

Идти разными путями и идти путем развития - не всегда один и тот же маршрут.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Я давеча одному хабровчанину в твиттере про ЛОР напомнил, так он удивился, мол неужели уютненький еще живой. Бгг, не стал его огорчать, что скорее хабропомойка выродится, чем место, где собираются не лайки надрачивать, а по собственному интересу.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

Ученики первого класса учатся складываь 2 и 4 в строгой последовательности. Запоминают, в какой последовательности расположены числа в примере. И если в примере числа будут в другом порядке или, не дай бог, набраны гарнитурой с другим начертанием цифры 4, то случится фейл.

Какие-то тупые у вас ученики первого класса. Складывать и вычитать числа в уме в пределах двузначных меня научили ещё в детском саду. В любом порядке.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Идти разными путями и идти путем развития - не всегда один и тот же маршрут.

И вот мы вернулись к тому, с чего начали: а что говорит о том, что целевая аудитория статьи не идёт путём развития? В чём, собственно, претензия?

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

И вот мы вернулись к тому, с чего начали

В чём, собственно, претензия?

Смирись, он не отвечает на неудобные вопросы.

J ★★★★
()

Прочитал тред. Толерантность во весь рост. Не дурак, а альтернативно одарённый. Не макака, а программист, идущий другим путём.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Складывать и вычитать числа в уме в пределах двузначных меня научили ещё в детском саду. В любом порядке.

А у меня член 25 см в холодной воде! И к вопросу о том, что мозги у людей устроены по-разному это имеет ровно такое же отношение.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не понимаешь, повывелись те математики, что прутиком на песке теорему Пифагора доказывали всё калькуляторами да камплюктерами заменили.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Давно умение заменять калькулятор стало показателем ума?

Разве стало? Давно непонимание, что порядок чисел при сложении не важен стало нормой? Если человек тупой, то ему только последовательности символов и заучивать.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Мир катится в тартарары. Вот, помню, при Сталине программисты вручную транслировали код в бинарники на перфокартах!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Zenom

А у меня член 25 см в холодной воде!

Ты его в левую или в правую штанину заправляешь?

И к вопросу о том, что мозги у людей устроены по-разному это имеет ровно такое же отношение.

Конечно по-разному. Кто-то умный, а кто-то тупой.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenom

В чём, собственно, претензия?

Для меня странным выглядит «Сноркелинг для технодайверов».
Очевидно, что если некто осилил технодайвинг, то и со сноркелингом он знаком.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от J

Ты не понимаешь, повывелись те математики, что прутиком на песке теорему Пифагора доказывали всё калькуляторами да камплюктерами заменили.

Если математик не понимает как работает математика, а просто тыкает кнопочки на калькуляторе, то он имеет очень слабое отношение к математике.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мир катится в тартарары. Вот, помню, при Сталине программисты вручную транслировали код в бинарники на перфокартах!

Лолшто? Ты настолько необразован?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Смирись, он не отвечает на неудобные вопросы.

Просто вы принципиально не хотите видеть неудобные для вас ответы.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Смирись, он не отвечает на неудобные вопросы.

Просто вы принципиально не хотите видеть неудобные для вас ответы.

Они просто читаю другим путём. Не таким, как нормальные люди =)

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Они как танцоры, которым пол мешает.

Танцоры-сексисты — это занятно.

Пол в смысле floor, а не в смысле sex.

andreyu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Это вы выращены на либерастических учебниках и не знаете, что при Сталине типичный программист на обеде в уме решал задачу коммивояжера для всех населённых пунктов СССР, между вторым блюдом и компотом.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Просто вы принципиально не хотите видеть неудобные для вас ответы.

Где ответ пойдешь ли ты на место угнанного тобой ссанными тряпками учителя начальных классов?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ты дурач0к? Ветка про первокласников.

Пациент прямым текстом написал «математики». Или ты тоже читаешь другим путём?

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А потом запивал граненым водки и все забывал...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Настоящие программисты рождаются с этим знанием или как?


Программисты, на которых рассчитана эта статья, учатся нажимать кнопки в строгой последовательности. Запоминают, в какой последовательности расположены кнопки на тулбаре. И если на тулбаре кнопки будут в другом порядке или, не дай бог, другой формы/цвета, то случится фейл.

Это программисты, которых нужно запрограммировать. Если случился фейл, то программа обучения была недоработанной.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Где ответ пойдешь ли ты на место угнанного тобой ссанными тряпками учителя начальных классов?

То есть ты придерживаешься принципа «не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет»?

Посредственность стала нормой. Ещё немного и посредственность станет идеалом.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Посредственность стала нормой

А перпендикуляр стал нормалью. Мир точно на пороге гибели.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А перпендикуляр стал нормалью. Мир точно на пороге гибели.

Когда кончаются аргументы по делу, оппонент начинает цепляться к словам. Собственно, ты почему не нажимаешь кнопочки в нужном порядке всё ещё? Вдруг забудешь последовательность. Мигом уволят же!

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Я родился в гастрономе 47 на улице Герцена, и не надо цепляться к словам, я выразился по делу!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Это очень неудобный для меня ответ.

Когда посредственность не была нормой

В моём окружении не так

Ты же как самы непосредственный понимаешь что это не ответ на вопрос. По крайней мере, не на заданный мной.

J ★★★★
()
Последнее исправление: J (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от skiminok1986

Ща тут будут восхитительные истории про Лигу Гениев в Кургане, всем замереть и слушать!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я родился в гастрономе 47 на улице Герцена, и не надо цепляться к словам, я выразился по делу!

А кнопочки то как? Так и ненажатые? =)

skiminok1986 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.