LINUX.ORG.RU

Gentoo + acestream

 ,


0

2

Прошу помощи, мозгов не хватает разобраться.
Полный выхлоп здесь
Собственно, во время установки сабжа конфликты пакетов разного калибра. Блокировки, разные use флаги... Не могу сообразить как разрулить.
Что именно вызывает проблему:

[blocks B      ] <dev-libs/libebml-1.3.0 ("<dev-libs/libebml-1.3.0" is blocking dev-libs/acestream-libebml-1.2.2)

И проблема с libxml2
dev-libs/libxml2:2

  (dev-libs/libxml2-2.9.1-r1::gentoo, ebuild scheduled for merge) pulled in by
    dev-libs/libxml2:2[!icu?] required by (dev-qt/qtwebkit-4.8.5::gentoo, ebuild scheduled for merge)

  (dev-libs/libxml2-2.9.1-r1::gentoo, installed) pulled in by
    dev-libs/libxml2:=[icu] required by (www-client/chromium-31.0.1650.57::gentoo, installed)
    dev-libs/libxml2:2/2=[icu] required by (www-client/chromium-31.0.1650.57::gentoo, installed)


Т.е. хромиум требует пакет с одними флагами, acestream с другими.
Отдельно прошу помощи у megabaks, усилиями которого сабж и запилен в оверлей.

Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Никак не собран, спасибо за подсказку. Добавил строчку

dev-qt/qtwebkit icu
в package.use, перестало ругаться. Что с блокировкой делать?

Waldo-de-Kard ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

dev-libs/libebml до 1.3 или выше
хотя...можешь попробовать следующее
в ебилде media-video/acestream-player-data заменить

matroska? ( media-libs/libmatroska dev-libs/acestream-libebml media-libs/libmkv )
на
matroska? ( media-libs/libmatroska media-libs/libmkv 
|| ( dev-libs/acestream-libebml <dev-libs/libebml-1.3.0 ) )
потом сделай манифест и попробуй опять - мне самому сейчас совсем не айс тестить, но по идее должно сработать

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Размаскировал 1.3. Ругаться перестало. Посмотрим, как будет работать.
Вопрос такой - почему оно ругалась на блокировку? Для всех пакетов нормально попросило - размаскируйте, а тут заблокировало молча и все...

Waldo-de-Kard ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

а вот спроси почему разрабы дают только бинари, а не сорсы.
если бинарь хочет 1.2, то с 1.3 он не подружится, отсюда и костыль в виде acestream-libebml
емнип, с 1.2 работало норм.

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Отвечу, не спрашивая - потому что это проприетарный продукт, нацеленный на извлечение прибыли. У них на форуме требовали сделать arm версию для роутеров, Raspов всяких, или опять же, открыть исходники, чтобы самим сделать. Но учитывая что на обычном одноядерном процессоре загрузка ЦП не менее 30%...
Кстати, такой еще оффтоп. Трекеры определяют сабж как tribler. Нельзя ли его случайно использовать для просмотра ТВ?

Waldo-de-Kard ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Waldo-de-Kard

мой комп на другом конце города, потому проверь - может я чего перекрутил в ебилде или у тебя зависимости не умеют чего...

megabaks ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.