LINUX.ORG.RU

Плагин для скармливания гимпу также подошел бы.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Там вероятно будет какая-то черезжопность в установке, и совершенно точно — при обновлении, но это довольно быстро решается. Как именно — не помню, но это легко ищется.

В крайнем случае, солью свою директорию с программой.

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от valentin_v13

В крайнем случае я сам с вендокомпа солью, пробую.

ossnewcomer
() автор топика

Вообще, Ъ-путь — это использовать имеющиеся нативные программы и писать багрепорты.
Но понятно, что это далеко не всегда приемлемо.

valentin_v13 ★★★
()

Раз условие консольности отвалилось, то тогда однозначно darktable. А что за задача? Зачем вообще снимать в RAW, если потом результат тупо перегоняется в PNG?

ollowtf ★★★
()

rawtherapee умеет конвертить все пачкой,

ufraw-batch вообще консольная тузла (идет с ufraw который гуйня)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Не совсем согласен. Вышеупомянутый Darktable, например, весьма неплох. Правда, мне когда-то что-то не понравилось в том, как он обрабатывал RAW (что именно — уже не помню, надо бы снова попробовать), но для остальных задач он хорош.
Ещё недавно проскакивала новость о том, что открыли исходники программы. которая из семейства Lightroom и того же Darktable, но я её не пробовал.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Я гимп пользую, если сейчас ваш метод сработает - так и буду делать, пусть и гуй, разбираться с консольными чет лень - потыкался по ссылкам...

ossnewcomer
() автор топика

Всем спасибо, проблема решена.

ossnewcomer
() автор топика
Ответ на: комментарий от ossnewcomer

Я гимп пользую

Фотик в TIFF/PNG не пишет как бы.

Как всё запущено. Почитай уже про RAW, что это такое, зачем он нужен, что такое RAW-конвертеры. Снимать в RAW, перегонять в автомате в PNG и обрабатывать в гимпе это лицорука.png.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

аналогично поэтому я про сие зомби и не подумал

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Демократия, как хочу так и редактирую :D
Просто разочаровался уже в них - все неудобные дико, а в гимпе привык к интерфейсу, горячим клавишам... слезать не хочу, да и проект вроде годный - загнуться не должен.

ossnewcomer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.