LINUX.ORG.RU

Что за глюки с заголовками окон? Уже не люблю кеды.

 


0

1

Всем привет! Имеет место проблема: например, открываю вкладку в Konsole, и вижу, что с заголовком окна что-то не так... Вот яркий пример: http://rghost.ru/40838324 Как править?

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

похоже на какое-то столпотворение оконных менеджеров. или это просто кривая тема.

AGUtilities ★★★
()

Причем здесь кеды? В гноме или что ты там любишь, кривых тем не бывает?

J ★★★★
()

меня больше интересует как сделать также, как у ТС. хороший годный эффект.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e1nste1n

Забавно, что есть темная тема оксиген, а есть светлая. Глюк не наблюдается на светлой, на темной наблюдается. Но я не хочу светлый оксиген!!!!

yura_ts ★★
() автор топика

В шрифте выбранном для заголовков окон косяк с киррилицей - частности для текста отображаемого белым цветом цветом ее нет, надо ковырять или там bold или размер, хз

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lamppost

Calculate Linux 12.0.3
Если я правильно понял, кеды 4.9.2

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Difrex

Таки да, перевел всё на дефолт, баг исчез. Но цвета-то не нравятся! Самому перепилить цвета оксигена, что ли?

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pavval

Эмм...что значит third-party?
Параметры системы. внешний вид, заголовки окон, загрузить из инета....

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Гм...Как его выключить? Я нигде не нашёл такого слова в графической тулзе «Параметры системы».

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Цвета перепилить проще простого - 4 цвета всего http://rghost.ru/40839308.view

Параметры системы->внешний вид приложений->цвета->вкладка цвета

Difrex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

не, ну возможно я окончательно отстал от жизни и это вовсе даже не аврора

какой дистр? поставка кед дефолтная?

ну и да, тут дело в кривизне темы тем не менее, кеды тут никак не при делах

варианты: либо пилить тему самому, либо использовать дефолт, либо поменять вм, либо найти нормальную тему (:

Ingvarr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Ну, это был крик души. Сначала, при первом запуске кед, был щенячий восторг от свистелок и перделок и легкости настройки всего через GUI. А потом стали вылезать баги....

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Калькулятор 12.0.3 (последний), стандартная поставка кед...
И это не единственный баг, с которым я столкнулся. вот ещё например: В firefox некорректно отображается символ, обозначающий число людей, следящих за темой

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Параметры системы. внешний вид, заголовки окон, загрузить из инета....

Ну правильно. Ты грузишь из инета тему какого-то Васи Петечкина. И у этого Васи руки из жопы. Только кеды тут не при чём.

Pavval ★★★★★
()
Последнее исправление: Pavval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yura_ts

Выбери тему пластик, у неё хоть цвет заголовка/текста в цветах можно настроить. Хорошая, годная тема.

Deleted
()

Не гони не KEDы, а то кедерасты заклюют и скажут - Где твоя благодарность бесплатному софту! Тебе в семёрочку лузер.

И вообще радуйся что плазма уже не падает,да.

anonymous
()

http://rghost.ru/40838324 Как править?

1. попробуй сменить шрифт/стиль 2. попробуй обновить видеодрайвер 3. посмотри в настройках возможно отключены эффекты или прозрачность, а есть темы в кде, которые это требуют...

a4_necromant
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Ты троллишь, или реально дурак? По твоей ссылке фича тормозиллы, при чем тут кеды? С твоим скиллом только только на убунте и сидеть.

X10Dead ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X10Dead

Ни то, ни то.
Описывались две неприятные ситуации, с которыми я столкнулся, вот и всё. Одна из них имеет отношение к кривым темам кед, другая — к шрфтам в файрфоксе. Я думал, это очевидно.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Одна из них имеет отношение к кривым темам кед

Нету в кедах кривых тем. Еще раз повторю: ты взял какую-то левую тему и словил на ней глюк. Я так могу сам написать кривую тему для гнома и начать рассказывать, что гном глючит.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

И это не единственный баг, с которым я столкнулся. вот ещё например: В firefox некорректно отображается символ, обозначающий число людей, следящих за темой

А кеды-то там причем? И вообще, наставил левака какого-то, а теперь жалуешься. ССЗБ.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Мне просто обидно, что _изкоробочная_тулза_ для настройки кед позволяет очень легко поставить как и годную, работаюшую тему. так и кривое Г, причем одно не отличить от другого. Грустно так же, что темы никак не фильтруются и не проверяются перед загрузкой на сайтец, откуда их берет эта тулза.

Когда новичок впервые видит кеды и запускает тулзу для выбора новых тем, он надеется, что эти темы. которые так легко поставить, хоть как-то тестировались.

Ну а заголовок такой, потому что в момент написания стартового поста мне было ещё не очевидно, что проблема в кривой теме.

yura_ts ★★
() автор топика

Что за глюки с заголовками окон? Уже не люблю кеды.

Наступили на ногу. Уже не люблю людей.

А по делу - поставил кривую тему и винишь кеды, нехорошо.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Грустно так же, что темы никак не фильтруются и не проверяются перед загрузкой на сайтец, откуда их берет эта тулза.

По факту видно, что что попало туда не попадает. А вот все глюки не найдешь. Ты уже сообщил автору темы о глюке?

Pavval ★★★★★
()

Так. Какой у тебя драйвер видео?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yura_ts

Там — ни при чём. И я это уже написал, разве нет?

Я не читал там комменты, не смотрел на их дату/время. Но в любом случае назвать явный косяк в шрифтах багом кед очень феерично.

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

А теперь, пожалуйста, укажите сообщенеие, в котором я называю косяк в шрифтах багом _кед_.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

А теперь, пожалуйста, укажите сообщенеие, в котором я называю косяк в шрифтах багом _кед_.

Ок, конкретно про кеды слова не было. По контексту прочитал как «не единственный баг кед, с которым я столкнулся».

HerrWeigel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HerrWeigel

Так вот, давайте же выпьем за то, чтобы разночтения фраз из интернета не приводили нас, homo sapiens, к доказательству того, что в интернете кто-то не прав! :)
Аминь.

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Точнее, к бесконечным попыткам доказательства этого факта «неправому».

yura_ts ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yura_ts

Так вот, давайте же выпьем за то, чтобы разночтения фраз из интернета не приводили нас, homo sapiens, к доказательству того, что в интернете кто-то не прав! :)

В интернете всегда кто-то неправ. А выпью, когда стипендию начислят :)

HerrWeigel ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.