LINUX.ORG.RU

Почему гном 2 такой медленый?


0

1

Он у меня только такой, или в принципе? Папки открывает с задержкой не меньше двух секунд. На вид вроде ничего тяжелого в нем нет. KDE даже страшно ставить

Ubuntu 11.04. Celeron 2600, ddr2 2gb. Искал сначала, что полегче,например LXDE. Hо не нашел ничего подходящего, такого же удобного, как гном

Вопрос : нормально ли для гнома так тормозить?

PS а есть ли дистр, который полноценно поддерживает и гном и lxde?



Последнее исправление: Heleg (всего исправлений: 3)

Дистр и железо, конечно, телепаты угадывать будут.

eugeno ★★★★★
()

Либо сформулируй конкретный вопрос, либо в толксы

coldy ★★
()

медле>н<ый... и вообще, будь молодцом, ставь dwm. И да, XFCE.

Deleted
()

У меня старый ноутбуе был - селерон 1,8, 1 гиг оперативы - второй гном летал. Причем в убунте, правда 9.10. Или 8.10, не помню уже.

Так что трабла у тебя, а не с гномом. Попробуй другой дистр или любой другой манагер окон в этой вашей убунте.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Видит бог, я не фанат компании Майкрософт, но тот же самый вин7, от которого плюется любой линуксоид, несмотря на количество свистоперделок работает гораздо быстрее, к примеру. Пусть полы и не моет

Heleg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

а что сейчас стоит? и почему не убунта?

Heleg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

о, извини, не заметил гентушный лого

Heleg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heleg

>почему говно?

Пердит, свистит и падает.

может мне тогда просто дистр получше поставить?


Конечно. Gentoo.

Zhbert ★★★★★
()

> Вопрос : нормально ли для гнома так тормозить?

Нет, не нормально. Гном обычно довольно шустро работает на целероне 1.6 с полугиговой рамой. Судя по твоей конфе, должен летать.

Igron ★★★★★
()

Нет, это ненормально, но, по крайней мере судя по моему опыту, в убунте он так и работает.

В Debian второгном быстрый, мягкий и шелковистый.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Heleg

> а убунта 9.10 сильно будет полегче 11?

Лучше попробуй 10.04 — хороший релиз с длительной поддержкой.

Арч и прочее — для гиканутых, тебе рановато, я думаю.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Igron

да у меня стояля 10.04, отличная, а от 11 одни разочарования, правда гном и там тормозил. Да вот и я думаю, что рановато, да я и не хотел бы наверно гикнуться, просто винда уже вот где сидит, просто нет слов

Heleg
() автор топика
Ответ на: комментарий от Heleg

Основанный на нем дистр у тебя и так уже стоит. Конечно, советую не заниматься извращениями, а ставить дебиан.

Deleted
()

Тут дело либо в дистрибутиве, либо в руках.

Но я бы посоветовал поставить openSUSE (минимальная задержка в холодном старте наутилуса, по моим ощущениям), Gentoo или Debian, чтобы быть уверенным, что причина не в дистре.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heleg

Лично я на openSUSE сейчас, второй гном там действительно очень шустрый и оставляет лишь приятные впечатления.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heleg

Хм.. Вы так сказали - она не работает?)

Если нет, то посмотрите в галерее - «Fuduntu 14.11 для любителей GNOME 2,Fedora и rolling-release».

Kenarus
()
Ответ на: комментарий от Heleg

Ну навскидку, вполне приличный пакетный менеджер, свежесть и богатство выбора пакетов, сам дистрибутив ощущается достаточно надежным и целостным (т.е. всё просто работает и работает так, как надо). Была правда одна проблема с nouveau, но быстро разрешилась.

neocrust ★★★★★
()

Любые папки или где картинок много? :)

AP ★★★★★
()

Папки открывает с задержкой не меньше двух секунд

Следователь, что ли? А телефонной книгой по голове не бьет?

нормально ли для гнома так тормозить?

Тормозить может не гном, а эльф какой-нибудь демон, кривое железо/модули железа и т.п.

есть ли дистр, который полноценно поддерживает и гном и lxde?

Есть, называется Any Linux.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Heleg

Поставь, поставь. К примеру RFRemix с LXDE или XFCE, если хочешь гном 2, то только Fedora 14.

le_legioner ★★
()
Ответ на: комментарий от VictimOfLoveToLinux

Нет, я буду юзать линукс, потому что это true

Heleg
() автор топика

Это не Gnome 2, это тормозная и глючная убунта. Щас мне убунтофанатики ответят «нет, ты всё врёшь!!!!», не знаю зачем, как будто они меня всерьёз хотят переубедить.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heleg

Убунта не линукс, просто из-за своей тормознутости, глючности иненастраиваемости. Попробуй что-нибудь из RPM-based.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Это линукс, это иксы и прочий стаф.

Booster ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.