LINUX.ORG.RU

Проблема с подключением мониторов

 , ,


0

1

Здраствуйте форумчане, есть 2 монитора подключённые к видеокарте SAPPHIRE NITRO R9 380X. Первый в порт DVI второй в порт HDMI (через переходники но не суть).

Проблема в том что дистрибутивы (абсолютные любые), видят только монитор подключённый в DVI, а тот что в HDMI ни в какую не работает(если поменять местами, то та же самая тема происходит), система его видит, и показывает в настройках, но изображение не выводит на него (не зависимо от оболочки).

Как можно решить эту проблему ? (пользуюсь в настоящий момент ubuntu 22)

Ответ на: комментарий от fresa

ГПУ не мёртвый, я играю как бы на винде на этой карточке, проблема в том что просто система видит монитор и не даёт картинку, и я не помню как это решить.

Horleus
() автор топика
Ответ на: комментарий от fresa

Ещё бы был признателен если подсказали бы как установить нормальные амд драйвера, потому что в интернете нету дельной информации по этому поводу

Horleus
() автор топика

У меня было такое, причиной оказался переходник. Подключил телевизор по HDMI напрямую, и оба монитора работали. Причем проблема была, именно с картой от АМД, на NVIDIA 950 с этим переходником монитор работал нормально.

constantis
()

Если еще актуально, то у меня тоже такое было. Вылечилось перевтыканием разъемов, выкидыванием и закупкой нового переходника с DVI на HDMI.

Unixson
()