LINUX.ORG.RU

С чего начать путь в мир Linux?

, ,

0

2

Добрый день, я хотел бы начать использовать линукс на постоянной основе. В качестве основной системы. Поделитесь пожалуйста опытом использования. Мне друзья рекомендуют установить gentoo или linux from scratch. Согласны ли вы с их выбором, если нет, то обоснуйте и напишите свои варианты? Заранее спасибo!

Мне друзья рекомендуют установить gentoo или linux from scratch

Слать таких друзей надо далеко и без фонарика. По теме - Linux Mint. Получить базовые понятия о том с чем предстоит иметь дело вполне пойдёт. А там уже по мере опыта, если захочешь, поставишь что посложнее.

Sunderland93 ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от WinUsers

Гм.
У меня так

Лучшие дистрибутивы Linux для новичка
Ubuntu. Ubuntu - это самый популярный дистрибутив Linux. ...
Ubuntu*Pack. Ubuntu*Pack - это дополненный дистрибутив Ubuntu. ...
Linux Mint. Linux MInt - это еще один популярный Linux дистрибутив для начинающих, основанный для Ubuntu. ...
CentOS. ...
OpenSUSE. ...
ZorinOS. ...
Pinguy OS. ...
Manjaro Linux.
anonymous ()

рекомендуют установить gentoo

ну если ты только начинаешь - зачем так сразу сложно? кто тебе такой ереси насоветовал? начни с дебианоподобного или с самого дебиан это самая распространенная струя и о ней в сети больше всего информации.

anonymous ()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://www.reddit.com/r/Amd/comments/h87bn6/msi_bravo_15_ryzen_7_4800h_radeon_rx_5500mbased/?utm_source=amp&utm_medium=&utm_content=comments_view_all, но там ставят арч, я почитал, что он не для новичков, ещё ставят генту, но она тоже не подходит. Вроде Манжаро это тоже арч, значит работать будет?

WinUsers ()