LINUX.ORG.RU

Скачал, удалил торрент из клиента.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pythagoras

Обновляться-то можно, а вот развертывать с чего? Или уже существуют по всем провайдерским подсетям инсталляторы по FTTB, которые грузятся напрямую?

Linuxs
() автор топика

Только на бубунте еще число сидов приемлимое

ZverLinux Erohin Edition Mega Super Pack 2015 Repack by Sychev_2001 скачать без регистрации и смс?

devl547 ★★★★★
()

У нас редко торрентами качают. Если надо iso - я сливаю прямо с местного зеркала. Мне так проще.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Сегодня с тындекса грузило 1,5 мбайт-а в секунду по оптоволокну. Зачем такие зеркала, когда по файлообменникам и P2P идут положенные 8.1-8.75 мбайт/с?

Linuxs
() автор топика

Всегда качаю образы и буду качать с mirror.yandex.ru

slaykovsky ★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

Потому что зеркала и прямые линки жутко тормозные, и они еле-еле ползут, а на официальных торрентах нет ни одного русского сида, а качать тоннами из-за бугра опять же медленно.

Linuxs
() автор топика
Ответ на: комментарий от Linuxs

Такое зеркало. Я же говорю. У нас местное http://ftp.byfly.by например. iso сливаю оттуда быстро. По gpon (оптоволокно) лью по скорости порта. 5 мбайт/с. Хотя скорость интернетов 20 мбит/с

BeerSeller ★★★★
()

ни одного русского сида.

Товарищ майор наставлял: - «Скачал торрент, уйди с раздачи, от греха...»

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxs

Ну так интернеты не только для торрентов используют. А держать дома включенные устройства, когда на работе черевато.

BeerSeller ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

Да и из обычного тоже. Порты открывать как-то вломы :-)

BeerSeller ★★★★
()

Я свой дебиан еще в дремучие времена качал. Если 6й нужен он вроде еще валяется в раздаче. Но вот нужен ли он...

kombrig ★★★
()

Ну я раздаю. Но я за NATом, и скачать у меня могут только владельцы белых адресов. А таковых очень мало, и в основном это буржуи, т.к. белый адрес в рашке можно получить далеко не у любого провайдера.

Khnazile ★★★★★
()

Потому что образы не принято качать так часто как вендовые. Потому что нет нужды переустанавливать шиндовс по пять раз в день.

entefeed ☆☆☆
()

не знаю, у меня образ бубунты за несколько минут качается, зачем ради этого торрент-клиент запускать, непонятно

торренты для файликов от 10ГиБ и больше

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

За натом нипораздовать.

что? опять нато?

anonymous
()

Все линуксойды у логопеда

Valkeru ★★★★
()

я не качаю торрентами. канал широченный, так что напрямую к любому шустрому серверу - и за пару минут можно всё слить, что нужно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Канал-то не худой, худые сидеры. Наши по DHT обгонят даже ограничитель провайдера.

Linuxs
() автор топика
Ответ на: комментарий от svobodka_fighter

значит в россии у остальных, кроме тех 500 человек, быстрее 2 Мб/с

//максимум причём на несколько, обычно 1 ГБ с копейками, я вот лично всегда с нетинстолла ставлю, там вообще слёзы

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Linuxs

качать тоннами из-за бугра опять же медленно

Кстати, я часто сталкиваюсь с тем, что с заокеанских серверов у меня тянется быстрее, чем у самих жителей заокеании. Потому что у многих из них на последней миле канал фиговый.

Khnazile ★★★★★
()

Такое большое количество сидов (аж 500 штук) можно объяснить только очень медленным чебурашк^Wинтернетом. Конечно жителям Серверной кореи никто не завидует.

PS Пятидесятиметровый установочный образ скачивается за несколько секунд.

PPS если бы пакетный менеджер распаковывал архивы на лету, то установка пакетов вообще занимала бы смешное время.

(curl http://..../archive.deb | dpkg -i --from-stdin)

redixin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Не принято у нас раздравать. Скачал и отключился.

да ладно, у меня сутками дома порой варез всякий раздаётся (игры/фильмы/музыка/книги)

amorpher ★★★★★
()

stage3 на p2p свежий не найти.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

новая волна подключенцев к интернету, деревенские. Да ещё со своими нравами, типо - «чо это вы с раздачи уходите?», в коммуналках такие кукарекают - «чо это вы замки на двери вешаете?», «чо это вы обособляетесь от коллектива?», «ААААА?!?!»... Ненависть!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А разве эти самые деревенские при наличии оптоволокон сливаются в унитаз, как городское быдло? Нет, они порой на несколько торрент-трекеров раздают, даже на местные фидотрекеры. А про коммуналки и замки - бред, замки на коммуналки не вешают.

Linuxs
() автор топика
Ответ на: комментарий от BeerSeller

в глубинке ещё ADSL популярен

Именно популярен он разве что в какой-нибудь жопе типа Магадана.

Valkeru ★★★★
()

Ну, не знаю. Я раздаю по мере возможности. И iso-шки, и музыку, и фильмы аниме, и книги

почему русских сидов на дистрах так мало?

Потому что менталитет такой :)

IceWindDale
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Мне чето тоже кажется что их ну, как минимум 2500-2800 поголовье.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yacuken

Не принято у нас раздравать. Скачал и отключился.

Смотря что раздавать.

sluggard ★★★★★
()

Торенты тормозные. Если качаю чего, то не торент, по возможности.

hibou ★★★★★
()

Посмотрел тему, вот что удивительно что упомянули только что получение по сети обновлений.
И вроде только один человек помянул про сетевые инсталяторы,
которые позволяют ставить систему прямо с зеркала репозитория.
Весят такие диски от 40 до 220 мегабайт.
Зачем для них торренты?

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.