LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

настроить rtorrent чтоб он раздавал только те раздачи, на которых мало сидов на rutracker.org

 ,


0

2

Здравствуйте.

Подскажите, знает ли торрент-клиент (в частности rtorrent) сколько всего человек сидируют каждую из его раздач? Если да, то можно ли как-то настроить rtorrent чтоб он не сидировал раздачи на которых и так много сидов?

Таким образом я хочу не тратить канал и ресурсы на раздачи, которые и так много кто раздаёт, а одтаь все ресурсы на «удержание на плаву» малопопулярных раздач, чтоб эти ценные для меня раздачи не загнулись от отсутствия сидов.


Если много сидов, так с тебя много и не скачают. Или оставляй только малопопулярные раздачи (вроде все клиенты показывают, сколько сидов).

канал и ресурсы

Если комп и так не выключается, а канал безлимитный, какой канал и ресурсы на фиг? А если нет, какие торренты на фиг?

massimus ★★★
()

Готовыми инструментами rtorrent/rutorrent-плагины никак, более того, есть сложности с определением количества сидов из-за отсутствия scrape у рутрекера. Можно попробовать сделать путем обхода по всем торрентам через xml-rpc, получать чисто сидов с самого web rutracker.org или приблизительно на основе цифр последних запросов к трекерам и dht (latest_new_peers).

yandrey
()

патчить исходники чтобы по кол-ву запросов выделял популярные и неочень торренты. это нетрудно, если знаешь язык на котором написан клиент.

Rost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

У меня торрентокачалка настроена на достаточно мощном openwrt роутере Linksys EA8500 с подключенным SATA диском напрямую по SATA интерфейсу (в роутере есть SATA порт). Но т.к. процессор роутера заточен под сетевые задачи, то раздавать одновременно пару десятков торрентов по гигабитному аплинку ему, мягко говоря, тяжеловато.

Патчинг исходников однозначно не потяну, не смогу.

Наверное тогда просто буду удалять торренты на которых много сидов.

Да, по отображению сидов в клиентах: где можно в рторренте увидеть те цифры сидов, которые я вижу в раздаче на рутрекере?

kt368
() автор топика
Ответ на: комментарий от kt368

где можно в рторренте увидеть те цифры сидов, которые я вижу в раздаче на рутрекере?

В xml-rpc коммандах есть многое, что не используют в клиентах, t.latest_new_peers и t.latest_sum_peers - только до десятков по числу полученных от трекеров и dht пиров, это единственный вариант для рутрекера без scrape.

yandrey
()
Ответ на: комментарий от yandrey
$ ping rutracker.org
PING rutracker.org (104.21.83.43): 56 data bytes
64 bytes from 104.21.83.43: icmp_seq=0 ttl=57 time=3.750 ms
64 bytes from 104.21.83.43: icmp_seq=1 ttl=57 time=3.685 ms
64 bytes from 104.21.83.43: icmp_seq=2 ttl=57 time=3.570 ms
64 bytes from 104.21.83.43: icmp_seq=3 ttl=57 time=3.551 ms

однако! забавно узнавать об этом на лор:)

интересно, а как правоохранители к этому относятся? помнится лет 10 или более назад местные провы свои DC хабы повыпиливали.

Rost ★★★★★
()
Последнее исправление: Rost (всего исправлений: 1)

Я периодически запускаю портянку на баше, которая пробегается по всем торентам в transmission, смотрит на количество сидов на torrents.ru и ставит торент на паузу если их там мало. У rtorrent есть API, тоже должно быть не сложно такое сделать.

urxvt ★★★★★
()
9 декабря 2023 г.

Думаю сделать можно, но придется поковыряться с конфигом. Этими командами можно посмотреть пиры:

d.get_peers_accounted=
d.get_peers_not_connected=
d.get_peers_connected=
d.get_peers_complete=
Тебе нужно создать метод который будет записывать количество подключенных пиров в переменную, а второй метод будет сравнивать эту переменную с числом (что для тебя «много сидов»?) и если-больше-то останавливаем. А потом создать планировщик который будет вызывать эти 2 метода по таймеру или по другому условию на твой выбор. Литература для чтения раз, два.

lucky_guy ★★★
()