LINUX.ORG.RU

Разрывы при скроллинге страниц или игре.

 , , , ,


0

1

ОС Slackwarex64 current, стоит мультилиб и драйвер нвидии со слакбилдов. Стим и дота запускаются и играются вполне хорошо, без ошибок.

Но при перемещении экрана по карте наблюдаются очень неприятные разрывы экрана (я думаю вы понимаете о чём я, такое можно видеть в играх если отключить вертикальную синхронизацию(inb4: включал, не помогло)) Аналогичная проблема в firefox при скроллинге страницы вверх-вниз.

Как можно это пофиксить? Пару месяцев назад юзал федору с nvidia-kmod, и в фурифоксе были точно такие же проблемы.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Явление по-английски называется tearing (тиринг). Лечится так же, как и 12309 — рандомной комбинацией бубнов.

arturpub ★★
()

поставь KDE и настрой вертикальную синхронизацию

ionanahin ★★★
()

Постоянно наблюдаю. такую фигную в хромоподобных браузерах (1 горизонтальный разрыв). При этом у других браузерах и приложениях ничего подобного. Вывод напрашивается: кривые г-но кодеры софта а не плохая конфигурация системы.

FeyFre ★★★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

хомяками лечится как и всё непонятное хомякам — копипастой непонятных хомякам команд из гугла

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так давай, эксперт, поведай нам, как лечить без копипасты непонятных команд.

anonymous
()

Как вариант, можно поставить nouveau. Если не поможет, сменить видеокарту на такую, которая нормально работает со свободными драйверами.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я бы даже согласился с тобой, но против нас тут х*иллион постов «как победить тиринг без бубна аналитическим способом». И что-то я не вижу, чтобы один из них был прикреплен в /desktop.

arturpub ★★
()

Композитинг должен помочь. Опять же ценой производительности.

ritsufag ★★★★★
()

Option «TripleBuffer» «True» предлагали?

baralgin
()
Ответ на: комментарий от Xenius

amd штоле (sic!)? Оно не умеет игорь под любой ОС (зато умеет тиринг... даже под виндой) и работает только в некоторых комбинациях gpu/драйвер (привет несчастным владельцам r7 260)

Old_Hamster ★★★
()
Последнее исправление: Old_Hamster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Old_Hamster

При этом в Опере(которая Опера а не недохром) всъ зашибись :)

FeyFre ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.