LINUX.ORG.RU

Bluetooth-гарнитура для болтовни и для слушания музыки

 


0

2

У меня есть гарнитура MDR-1RBT. Я её подключил к компу. Если выбрать профиль HSP/HFP, звук становится ущербным, но она появляется в числе устройств ввода. Если A2DP, то звук хороший, но она остаётся только устройством вывода. Нельзя ли сделать так, чтобы и при A2DP она на ввод работала?

★★

Ответ на: комментарий от anonymous

Пульса у меня древняя, выкатил 5.0 из ppa. Что-то по-прежнему нет.

Valdor ★★
() автор топика

Если A2DP это передача стереозвука, причем пришлось сжимать, то как ты думаешь можно там утрамбовать еще и приём звука?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

зачем выпендриваешься, тут девочек нет? достаточно при звонке (voip) автоматом переключить профиль с a2dp на hsp/hfp

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

dear anonymous, если ты считаешь, что переключение A2DP на hsp/hfp автоматом превращает A2DP в A2DP с вводом, то ради бога пусть будет так.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Должно быть так: обьявлены и ввод и вывод (альса и пульса видят и то и другое), в случае начала ввода происходит прозрачное переключение.

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wakuwaku

На телефон я огг загнал, лосслесс — на компе

Valdor ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valdor

Тогда надо спрашивать как автоматически переключать профили, а не как к A2DP добавить ввод. Как комп узнает, что в гарнитуре идет ввод, если она работает в режиме «только вывод», то есть A2DP? Имхо, это функциональность наушников, не не пульсы, есть там кнопочка на наушниках?.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Ну просто товарищ уверяет, что мп3 его не устраивает, поскольку у него в наличии превосходная высококлассная акустическая система на базе телефона и данных наушников. Вот и пришлось уточнить.

wakuwaku ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.