LINUX.ORG.RU

какая же гадость, эти ваши кеды.

 ,


0

1

с отключёнными эффектами панель задач, при множестве испробованных тем, видна чуть более, чем никак.
http://img.izhnet.org/picture/1314230792/150330161959b8REt.jpeg
это ещё терпимая тема.
А вот другая(десятки других)
http://img.izhnet.org/picture/1314230792/150330162002TdsAa.jpeg
что там за задачи в панели задач, не видно уже ниgui. МОжет они рассчитаны на юзеров типа " Арчевод Зоркий Глаз", но я слабовидящая тварь, даже планшетик купил с дисплеем абсолютной контрастности, и поелику такую прелесть блюра теней оценить не могу.

по всей видимости, они рассчитаны на работу при включённых эффектах, то есть когда эффекты включены, они отображаются как надо. но у меня рабочая машина, и мне абсолютно не хочется включать свистелки. может кто уже сталкивался и знает тему, которая так не серет?
Есть ли выход?

Как ты такого добился? Нет, честно, как? У меня практически стандартный Air и такого ужаса я в нём не припоминаю, использую без эффектов.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Я не знаю почему в твою тему вендузятники набежали. Карма может?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sluggard

я слабовидящая тварь

Поглядев на вырвиглазие первого скрина, я даже понял, почему.

Зачёт :D

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Для нормальной работы приложения требуется JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в вашем браузере и обновите страницу.

да я бы не сказал, что у тебя всё нормально.

Так это не моя проблема, а твоя. При чём не с браузером, а с головой. Вот тебе ссылка по-прямее: https://blshadow.org.ru/owncloud/index.php/s/yJumw7AS9G7F8Vv/download

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

ух ты, человек почти прямые ссылки научился давать. Растёт прям на моих глазах.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от menangen

сколько ещё должно пройти лет, чтобы Билла перестали связывать с МС? Сатья Наделла тебе ни о чём не говорит?

YLoS ★★★
()

Попробуй тему «Slim Glow».

PoMbl4
()

какая же гадость, эти ваши кеды.
darkenshvein

Понаставил говнотем и плюется. Ну ты и тело.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от menangen

кеды сливают семёрочке по внешнему виду, удобству, и скорости работы. Это не так?)

Все наоборот. Ты просто кеды на картинках видел. Брысь на макось :)

Deleted
()

Мало того что ШГ, так ещё и жопег. И да, я даже спрашивать не хочу как ты сделал такие отвратительные кеды.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кеды сливают семёрочке по внешнему виду, удобству, и скорости работы. Это не так?)

Все наоборот. Ты просто кеды на картинках видел.

Да, так и есть. На картинках кеды наоборот лучше выглядят, но когда видишь это безобразие в живую...

PS: бывший кедераст до выхода четвёртых

fornlr ★★★★★
()

Я думаю, одна из твоих проблем в том, что тема кутэ у тебя говно, другая в том, что тема оформления окон — говно, ну и наконец в браузере какое-то вырвиглазие, оно очень контрастирует с чем угодно.

У меня zink, slim glow для плазмы (есть ещё tibanna и androbit) и cleanlooks с teasun для виджетов.

wakuwaku ★★★★
()
Ответ на: комментарий от wakuwaku

Я думаю, одна из твоих проблем в том, что тема кутэ у тебя говно

с таким подходом к оформлению ты мог мне и хорошего психоаналитика подобрать, а не сам лезть с нубскими советами по социальной психологии.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Панель тут ни при чём, это тема плазмы и кроме названных мной меня от всех тошнит, наверняка можно настроить виджеты так, что будет нормально смотреться.

К тому же, панель всегда скрыта за окнами, так с glowglass-cupertino она вполне сочетается.

wakuwaku ★★★★
()
Последнее исправление: wakuwaku (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да-да, то-то у меня на 13.1 и 13.2 сусе кеды выглядят из коробки нормально пока не начнёшь мышкой по ним возёкать. Ужасные кнопки, всё неудобно, шрифты так вообще в попе. Та же Убунта с юнити гораздо вменяемее. На мак ос так легко, конечно, там таких проблем нет.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Да-да, то-то у меня на 13.1 и 13.2 сусе кеды выглядят из коробки нормально пока не начнёшь мышкой по ним возёкать. Ужасные кнопки, всё неудобно, шрифты так вообще в попе. Та же Убунта с юнити гораздо вменяемее. На мак ос так легко, конечно, там таких проблем нет.

Можно подумать ты в макоси по интерфейсу возюкаешь или в убунточке. То-то они тоже хорошо выглядят :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, когда я впервые тестил макось - я её мучал так и эдак и пришёл к выводу, что графическая система сделана очень чётко, ну и не жрёт много ресурсов. Нормально работает даже на частоте 1.6 Ггц и на графическом чипе hd 4000 с частотой 300 Mhz. По-моему, это прекрасные показатели. Win8, кстати, тоже хорошо вылизали в этом плане, но мне вин не нравится прямоугольным дизайном и гемором со сборкой из исходников софта. Всякие там ruby / llvm / clang собирать умучаешься - а профита как кот наплакал. Сейчас программирую только под маком, на винде делаю тесты софта, виртуалки кручу, под сусю и слаку у меня отведены:
1. отдельный древний комп :)
2) отдельный жесткий диск на современном компе.
Суся мне очень нравится, убунта нравилась до 14.10 на серверах, сейчас что-то новый софт в репах убунты-дебиан как-то уж очень медленно появляется, смысла в убунте не вижу, разве что у моих хостеров она самая популярная; на западе сусю поставить на сервак очень гемморно - не популярна. Ну, а с приходом популярности докера я последнее время перевёл свой как говорят продакшн софт на слаку в докер контейнерах: nginx, python, node.js, java 8.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Ну, когда я впервые тестил макось - я её мучал так и эдак и пришёл к выводу, что графическая система сделана очень чётко, ну и не жрёт много ресурсов. Нормально работает даже на частоте 1.6 Ггц и на графическом чипе hd 4000 с частотой 300 Mhz.

Кеды под гентой с infinality и кастомной темой тоже неплохо работают на нетбуке с такими гигагерцами и даже с видеокартой похуже. iGMA 3150. Памяти гиг. Кеды берут 200 метров. Только толку, если Firefox все отжирает.

У меня везде infinality, мне нравится. А вот в макоси нечего настраивать. Все захардкожено как в третьегноме :) Понимаешь, кеды можно настроить как угодно, а то, что среди кедерастов дизайнеров толком нет - другой вопрос.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Да это понятно, но мне, например, не нравится возиться с DE, настраивать там всякие кнопочки - в ж, только время тратить. У меня распорядок такой: в 12 проснулся, в час дня сел за комп, включил - через 20 секунд открываю pycharm - и погнал. Если у меня что-то будет не фурычить с DE, то меня это будет отвлекать-раздражать, портить мне нервы, я не смогу сделать таски вовремя - а это убытки. Короче, скорость и простота, удобство у меня на первом месте. Сколько я не сидел на убунтах/кедах/дебиане/сусе - везде гемора хватает. На маке - вообще забыл про какое-либо моз...бство. Ну, разве что иногда собираю новую openssl/postgres/redis - залезу на офф сайт софта: посмотрю ключи сборки, соберу, установлю в /opt - и опять погнал работать.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

убунтах/кедах/дебиане/сусе

Кеды теперь дистрибутив?

Надо было ставить минималистичный WM, возможно тайлинг, а не вендоподобное DE.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от YLoS

любовь к кедам никак не связана с виндой

Насчёт любви не знаю, не испытывал подобных чувств к DE. Но выбор в качестве DE в линуксе именно кед как-бы намекает что привычки у человека сформировались именно многолетним пользованием компьютером с Windows, а поменять привычки как известно непросто. Со мной именно так, 15 лет пользования виндой так просто из памяти не вычеркнешь.

mbivanyuk ★★★★★
()

Гадость в кедах это их сраные индексеры, которые нахер никому не нужны, и которые постоянно тормозят и нагружают систему. Вот какого хрена эта мотня включена по дефолту, и абсолютно никак кроме rm -Rf baloo не отключается? Говноедство, хоть на другое DE беги.

EXL ★★★★★
()

Есть ли выход?

да. из окна, например

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Но ведь она действительно не тормозит. Сколько ни пользовался, все норм.

vq156 ★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

Да, всё правильно, 4.2 что эти индексеры отключаются. Говноразрабы этого baloo сделали просто фикцию: галочку, которая ничего не отключает.

В ~/.kde/share/config/baloofilerc стоит Indexing-Enabled=false, в Desktop Search галка отключена. А эта падла несмотря на все эти опции продолжает и продолжает свою дебильную индексацию, да ещё во время моего использования компьютера. Поскольку у меня в системе куча SDK к различным железкам с миллионами мелких файлов, всё этого индексируемое говноедство растягивается на часы каждый раз. Или вот ещё финт ушами этого сраного индексера — запускать индексацию, когда ноут работает от аккумулятора и высаживать его в ноль за 30 минут.

На всяких там StackOverflow советуют такое решение проблемы:

sudo mv /usr/bin/baloo_file /usr/bin/baloo_file-orig
sudo ln -s /bin/true /usr/bin/baloo_file
sudo mv /usr/bin/baloo_file_cleaner /usr/bin/baloo_file_cleaner-orig
sudo ln -s /bin/true /usr/bin/baloo_file_cleaner
sudo mv /usr/bin/baloo_file_extractor /usr/bin/baloo_file_extractor-orig
sudo ln -s /bin/true /usr/bin/baloo_file_extractor

sudo apt-mark hold  baloo libbaloocore4 libbaloofiles4 libbaloopim4 libbaloowidgets4 libbalooxapian4
sudo apt-get remove baloo

И это самое правильное решение. Вот только я бы делал сразу rm -Rf, ибо этот baloo — есть ничто иное как, обычный вирус-троян, нарушающий нормальную работу компьютера и понапрасну расходующий (жестоко расходующий) ресурс HDD/SDD.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Ну ты бы предупреждал хоть. Я сдуру по ссылке первой прошел - до сих пор глаза обратно втечь не могу...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

у тебя перацкие кеды, в нормальных галочка работает

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от menangen

Версию макоси - в студию. И натив или хакинтош?
95 фортки тоже летали на 200-м пне с 16Мб мозгов.

Hurenweibel ★★
()

Это не кеды говно, а ты мудак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Блин, объясни дураку, что роднит kde и windows de?

А ты уверен что всегда сможешь различить их по внешнему виду? Думаю нет. Тогда зачем спрашиваешь?

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Нижние расположение панели задач есть везде, и что? почему Mate не ассоциируют с виндой, а именно КДЕ?

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YLoS

Нижние расположение панели задач есть везде, и что? почему Mate не ассоциируют с виндой, а именно КДЕ?

По внешнему виду. У кед более строгий дизайн в отличие от гнома равно как у винды по сравнению с маком. Ну и по количеству настроек также: сколько соплей по поводу выпиленных настроек в гноме - к макоси движутся.

anonymous
()

Есть ли выход?

Может быть попробовать слезть с софта, основанного на qt?

Xfce там, мате, гном в конце-концов. Или просто удобный WM+панелька?

А кеды всегда выглядели дешевкой, любительской поделкой. Самые лучшие темы кед лишь повторяют гном.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.