LINUX.ORG.RU

какая же гадость, эти ваши кеды.

 ,


0

1

с отключёнными эффектами панель задач, при множестве испробованных тем, видна чуть более, чем никак.
http://img.izhnet.org/picture/1314230792/150330161959b8REt.jpeg
это ещё терпимая тема.
А вот другая(десятки других)
http://img.izhnet.org/picture/1314230792/150330162002TdsAa.jpeg
что там за задачи в панели задач, не видно уже ниgui. МОжет они рассчитаны на юзеров типа " Арчевод Зоркий Глаз", но я слабовидящая тварь, даже планшетик купил с дисплеем абсолютной контрастности, и поелику такую прелесть блюра теней оценить не могу.

по всей видимости, они рассчитаны на работу при включённых эффектах, то есть когда эффекты включены, они отображаются как надо. но у меня рабочая машина, и мне абсолютно не хочется включать свистелки. может кто уже сталкивался и знает тему, которая так не серет?
Есть ли выход?

Ответ на: комментарий от user42

Его уже выпилили в последних четвертокедах, так что похоже можно только скриптом через kwin

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

попробовать слезть с софта, основанного на qt?

Софт на Qt удобен, в отличие от софта на говнотыке, где даже из файлового диалога создать папку можно, а удалить — нет.

EXL ★★★★★
()

Арчевод Зоркий Глаз

Сделал мой день.

А на скринах действительно ужас.

SjZ ★★★★★
()

рассчитаны на работу при включённых эффектах

рассчитаны на работу с пользователем у которого есть вкус и он знает чего хочет:)

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Опять чушь порешь про создание папок в GTK. Это похоже единственный аргумент, который всегда приводят. Весьма тухлый кстати.

Софт на Qt ограничен и вырвиглазен. К тому же его не так много. И качественного из этого раз-два и обчелся.

На GTK же во-первых вменяемый дизайн. Во-вторых это Си детка. В третьих много действительно хорошего/годного софта, а не только один ФМ+браузер+панелька в KDE.

И еще один плюс, это community, изначально не пришедшая из винды.

KDE же это убогость любительского дизайна и куча мастдайщиков, постоянно желающих «сделать семерочку».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В третьих много действительно хорошего/годного софта, а не только один ФМ+браузер+панелька в KDE.

https://www.kde.org/applications/

ФМ+браузер+панелька - это про GNOME 3

А вот эти твои «действительно хорошего/годного софта» со временем переходят на Qt из-за убогости gtk3

KDE же это убогость любительского дизайна и куча мастдайщиков, постоянно желающих «сделать семерочку».

GNOME3 же это убогость нацисткого дизайна и куча мастдайщиков, постоянно желающих сделать «симбиоз гейоси и говновинды для умственных инвалидов aka „8“»

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Софт на Qt ограничен и вырвиглазен. К тому же его не так много. И качественного из этого раз-два и обчелся.

Из вменяемых программ на GTK остался только Firefox. Да и у того движение в ветке QtWidgets начинается.

На GTK же во-первых вменяемый дизайн.

http://i.imgur.com/E2Z8Ucs.png

http://pix.academ.org/img/2014/11/03/cd726e8ce883ff16767b49db4f1b2721.png

https://i.imgur.com/zwtl3SG.png

Во-вторых это Си детка.

В GTK/Gnome 3, в отличие от нормальных C-программ, используется лапшевидное говно. А та же гномощель уже почти вся на жабаскриптах.

KDE же это убогость любительского дизайна и куча мастдайщиков, постоянно желающих «сделать семерочку».

GNOME же это убогость плагиатического дизайна и куча цисексуалов и гендерквиров, постоянно желающих «сделать как в OS X».

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не знаешь как сделать нормальный ГУЙ — копируй у 🍎

И это правильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Из вменяемых программ на GTK остался только

Список в студию твоего каждодневного софта на Qt.

В GTK/Gnome 3, в отличие от нормальных C-программ, используется лапшевидное говно. А та же гномощель уже почти вся на жабаскриптах.

gtk-demo смотри, всё очень прозрачно и понятно, без всякой лапши. Настоящий олдскульный Си. Никакие плюсики и рядом не стояли.

GNOME же это убогость плагиатического дизайна

Гном делал дизайн, когда никаких кед еще и рядом не стояло. Я тебе уже говорил, Elementary был признан самым охрененным, а не поделия на основе KDE и Qt.

В Гноме профи работают, профи дизайна и UX. А кеды поделка школьников на плюсах. Про тролльтех и проприетарные корни Qt вообще молчу.

Gtk намного ближе к настоящему unix-way. Изначально открытая и свободная среда, заточенная в первую очередь на работу в Linux (а не на GayOS и 7-чке)

Сейчас все крутые разработки в Gtk3. Это видно и по галерее сайта. Кдешники уныло пытаются копировать плоскоту. И ты тут еще про плагиат будешь говорить.

Что же до простых юзеров кед, ТС отличный пример того, что будет с каждым, попытавшимся поставить кеды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ФМ+браузер+панелька - это про GNOME 3

Тебя гном3 никто не заставляет кушать. В отличие от Qt, в GTK несколько DE отлично выстрелили. Крыса, unity, мате и прочие.

А вот эти твои «действительно хорошего/годного софта» со временем переходят на Qt из-за убогости gtk3

Кто переходит, 1.5 говнокодера audacious?

Что же до вырвиглазия gtk без темы, тоже можно сказать и про qtcurve & oxygen. Мало того, что унылее некуда, так еще и тормозит (c++ детка, от этого никуда не уйдешь).

Но при всем при этом, такого позора как у ТС на скрине в гноме получить просто не удастся. Если для этого требуется нацистский дизайн, так я только за.

А всякий кич и аматюры пусть на кде сидят и падают вместе с плазмой.

anonymous
()

ТС, плохо разжигаешь, плохо.

Есть ли выход?

Выход --> /thread

mcgeek
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебя гном3 никто не заставляет кушать. В отличие от Qt, в GTK несколько DE отлично выстрелили. Крыса, unity, мате и прочие.

То-то их так мало людей юзает что:

1)Крыса: серая и квадратная (привет 80-ые)

2)Юнити: прибитая гвоздями(привет макось), тормозная байда (тормоза кед почти незаметны в генте, в сравнении с говноюнити в убунте)

3)Mate: При запуске высплывают баги в виде бесконечно запускающейся caja или mate-daemon какого-нибудь. Что, уже починили? Без этого не взлетит :)

4)В прочих свои баги, которые тянутся от гнома, они просто разделили их между собой.

Кто переходит, 1.5 говнокодера audacious?

А, ясно, все, что вне твоего уютного мирка фантазий, тебе неизвестно

Что же до вырвиглазия gtk без темы, тоже можно сказать и про qtcurve & oxygen.

Нету там такого: иконки, шрифты, фон, размер кнопок - всё регулируется.

Мало того, что унылее некуда, так еще и тормозит (c++ детка, от этого никуда не уйдешь).

Толсто, один раз покрутил и вылез значит. Это плазма с js пламоидами тормозит. А не сами кеды. Ну ты и тело, лол.

А всякий кич и аматюры пусть на кде сидят и падают вместе с плазмой.

ага, а в гноме ничего не падает, и не перезапускается, в отличие от плазмы

Сам жри свое гном3, опущенец :) Это что называется, все окна закрываются этим «ой, что-то не так» и ты при этом теряешь несохраненное)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гном делал дизайн, когда никаких кед еще и рядом не стояло. Я тебе уже говорил, Elementary был признан самым охрененным,

В Elementary свои наработки, клоун :D

В Гноме профи работают, профи дизайна и UX.

Ага, и они строят классный дезигн с огромными кнопками, убогим оформлением и шрифтами гомо-щели.

Сейчас все крутые разработки в Gtk3. Это видно и по галерее сайта

Крутые поделия с одной-двуми кнопками, для рабов, которым недозволена кастомизация.

gtk-demo смотри, всё очень прозрачно и понятно, без всякой лапши. Настоящий олдскульный Си.

А еще там JS (О, ужас!) и CSS (можно было бы еще пых и html засунуть и готовый веб-ынтерфейсь.)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Elementary свои наработки, клоун :D

Основа там gtk-шная, вырвиглазное qt люди с минимальным понятием о вкусе даже выбирать не стали.

с огромными кнопками

Это компенсируется наличием большого количества тем на любой вкус. В том числе и с минимальными элементами управления.

Крутые поделия с одной-двуми кнопками, для рабов, которым недозволена кастомизация.

Залетаешь в gtkrc.mine и «кустомизируешь» там всё хоть до потери пульса.

А еще там JS (О, ужас!) и CSS (можно было бы еще пых и html засунуть и готовый веб-ынтерфейсь.)

Где ты в GTK JS увидел. Выкинь свою дженту, пусть глаза видеть научаться. CSS был взят и правильно для управления оформлением. Никто не стал изобретать велосипед. Люди профи. Это не уныло выпуклые свисто-перделки аматюрских кед. Которые ты конпеляешь на своей хренту каждый вечер. Говноед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

чистая тема

4.2. Заголовки окна - кривой закос под убунту. Нижняя панель - перегружена виджетами.И тебе реально нужно смотреть на секунды?) В моей дефолтной(за исключением значков) теме почему-то все норм) http://i.imgur.com/TjTf2fG.png

fang90 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Основа там gtk-шная

И что, все равно это не умаляет убогости GTK.

Это компенсируется наличием большого количества тем на любой вкус. В том числе и с минимальными элементами управления.

Которые отваливаются после выхода минорной версии.

Залетаешь в gtkrc.mine и «кустомизируешь» там всё хоть до потери пульса.

Ну ты еще посоветуй мне накодить там кнопок, убогий. Это вообще-то задачи разрабов.

Где ты в GTK JS увидел.

https://wiki.gnome.org/JavaScript

Расширения на JS и даже сама гомошель. Для меня нет разницы что гомо3 а что гетека. У меня постоянно артефакты от них.

Которые ты конпеляешь на своей хренту каждый вечер

Это какие-то фобии уже, мне компелянье не мешает запускать это пару раз в месяц :)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ты еще посоветуй мне накодить там кнопок, убогий.

Я тебе посоветую перестать дрочить, красноглазый недоносок, кушающий мамкин борсЧ.

Таким мартышкам как ты, привыкшим к поеданию медвежьего говна бесполезно объяснять, что такое хороший дизайн UI и наличие вкуса. Ты как жрал свое говно, так и будешь его жрать.

Билли подобных тебе еще со времен 3.11 испортил.

Линукс тебе видимо нужен только для обреченных попыток склеить твоих прыщавых одногодок с папироской и фингалом под глазом.

Но, судя по твоему жаргону, ты, всё-таки, предпочитаешь крепкие попки своих друзей-наркоманов.

anonymous
()

но у меня рабочая машина, и мне абсолютно не хочется включать свистелки

Что плохого в том, чтобы переложить отрисовку на GPU?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

KDE был основан в 1996 году Маттиасом Эттрихом, который в то время был студентом Тюбингенского университета. Его беспокоили проблемы UNIX-десктопа, одной из которых было отсутствие приложений, которые выглядели бы и вели себя одинаково.

Проект GNOME был основан в августе 1997 года Мигелем де Икасой и Федерико Меной Кинтеро как попытка создать полностью свободную рабочую среду для операционной системы GNU/Linux.

Кеды всегда были первым десктопом в линуксах. Особенно в рпмнутых.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я тебе посоветую перестать дрочить, красноглазый недоносок, кушающий мамкин борсЧ.

Чем тебе борщ неугодил? Помогает от жира.

Таким мартышкам как ты, привыкшим к поеданию медвежьего говна бесполезно объяснять, что такое хороший дизайн UI и наличие вкуса. Ты как жрал свое говно, так и будешь его жрать.

Это ты про какой хороший UI вещаешь? Боюсь его нет в линуксе. Ты ешь редхатовское говно.

Линукс тебе видимо нужен только для обреченных попыток склеить твоих прыщавых одногодок с папироской и фингалом под глазом.

Совковых фильмов насмотрелся?

Билли подобных тебе еще со времен 3.11 испортил.

Ага, совратил, проклятый. Да так, что уже бежим с деревянной как калоша, винды. Упс, только я не застал 3.11 :)

Но, судя по твоему жаргону, ты, всё-таки, предпочитаешь крепкие попки своих друзей-наркоманов.

Скорее ты, своих гомосеков.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Список в студию твоего каждодневного софта на Qt.

Dolphin, Konsole, Kate, nomacs, Qt Creator, Autodesk Maya и Unreal Engine 4.5 Native Editor.

gtk-demo смотри, всё очень прозрачно и понятно, без всякой лапши. Настоящий олдскульный Си. Никакие плюсики и рядом не стояли.

Ага, а внутри GTK или того же Gnome Builder лапша и говно.

Гном делал дизайн, когда никаких кед еще и рядом не стояло.

Копировал с мака != делал дизайн.

Я тебе уже говорил, Elementary был признан самым охрененным.

Признан кем? Тобой или 1.5 его юзерами?

В Гноме профи работают, профи дизайна и UX.

AHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAHAH

А кеды поделка школьников на плюсах.

А гном поделка латентных маколюбов на лапше с псевдо-ООП.

Про тролльтех и проприетарные корни Qt вообще молчу.

Тем не менее Qt теперь свободен, а на мнение фанатиков всем ложить.

Сейчас все крутые разработки в Gtk3.

То-то и видно как Chrom{e,ium} перепрыгнул аж на собственную ауру, лишь бы не использовать говнотык.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

И тебе реально нужно смотреть на секунды?)

1. а тебе не насрать?
2. это не секунды

4.2. Заголовки окна - кривой закос под убунту.

тема:=заголовки окон

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Dolphin, Konsole, Kate, nomacs, Qt Creator, Autodesk Maya и Unreal Engine 4.5 Native Editor.

И это лишь малая толика.

Deleted
()

Темы по большей части ужасны, не спорю. Для того и нужна тонкая настройка. Без нее никак.

Рекомендую взять за основу Tilain, фон панели из glassified (либо оставить непрозрачный из Tilain), кнопки приложений, диалоги запуска и завершения работы из Evolvere, переключение рабочих столов из темы Geek. Будет выглядеть как-то так. С контрастностью все ок.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

тема:=заголовки окон

Ога, только добавляет треша и угара в скрин)

fang90 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.