LINUX.ORG.RU

Написать разработчикам гнума и сказать, что тебя пугают табы. В следующем релизе выпилят.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Главное, чтобы они приняли его за столь любимого ими сферического обычного пользователя в вакууме, а то еще решат, что он кулхацкер и пошлют лесом, ибо «not a bug, won't fix».

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Можно и под дебила закосить. Ну там типа «у меня было открыто две вкладки, одна из них под рутом и я случайно применил патч Бармина, так что авно этот ваш многовкладчатый терминал, слишком сложно!»

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Как бы они, в таком случае, вообще терминал не выпилили... С другой стороны, пользователь, боящийся избытка настроек и кнопочек «свернуть, развернуть окно», по определению должен впадать в ступор при виде терминала, а случайно открыв несколько вкладок в нем, должен немедленно в панике ребутать комп. Вот это действительно серьезное упущение гноморазрабов, достойное багтрекера. Вывод - терминал пугает пользователя, его нужно удалить.

gill_beits ★★★★
()

Все, короче, мы решили твою проблему. Никакого gnome-terminal не существует - это не терминал, а просто баг, противоречащий GNOME HIG. Пиши в багтрекер, пусть удаляют.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Лучше сам пошли им письмо о том, что ты где-то потерял мозги. Пусть вышлют тебе новые.

i_gnatenko_brain

anonymous
()

А зачем их скрывать? И какая у вас версия терминала? В 3.12 в настройках можно просто переключить где открывать новый терминал - окно или таб. И, соответственно, табы образовываться просто не будут :)

metri
()
Ответ на: комментарий от metri

в настройках

Это слишком сложно для гномосеков.

anonymous
()
display: none;

Это, ЕМНИП, не работает в GTK+. У них какой-то «свой вариант CSS».

Твой путь - патчить и пересобирать.

d2
()
Ответ на: комментарий от d2

Можно в этой функции [1]:

static void
update_tab_visibility (GtkNotebook *notebook,
                       int change)
{
  gboolean show_tabs;
  guint num;

  num = gtk_notebook_get_n_pages (notebook);
  show_tabs = (num + change) > 1;
  gtk_notebook_set_show_tabs (notebook, show_tabs);
}

Оставить только строку:

gtk_notebook_set_show_tabs (notebook, false);

и, во всей видимости, даже ничего не сломается.

1: https://git.gnome.org/browse/gnome-terminal/tree/src/terminal-notebook.c#n48

d2
()

табы ненужны
терминатор умеет деление экрана
да и byobu. тоже табы умеет

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от d2

ох, я почему то боюсь собирать из исходников (запугали неразрешенными зависимостями и прочим =) но все равно попробую )) спасибо)

frozfox
() автор топика
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

терминатор - это тот, которые гном2 за собой тянет? он страшненький =) или как минимум, его нужно пилить напильником, чтобы привести в нормальный вид =)

frozfox
() автор топика
Ответ на: комментарий от d2

TerminalWindow .notebook{ border: none; padding: 0; }

это помогает убрать уродливые границы, когда открыто несколько вкладок. Сейчас попробую сделать просто темку, чтобы не приходилось патчить исходники =)

frozfox
() автор топика

Юзать какой-нибудь другой терминал - не вариант? Я вот lxterminal юзаю под гномом, и всё норм.

nrader
()
Ответ на: комментарий от nrader

хм.... у меня юнити. Темку ему тоже переписывать придется, если уж использовать. + настроек поменьше чем у гнома.

frozfox
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.