LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Firefox 31 убрали настройку browser.tabs.closeButtons

 


0

1

Ссылка на баг: Remove the browser.tabs.closeButtons pref.
Мотивация:

The browser.tabs.closeButtons pref is only discoverable via about:config. It provides other locations for the tab close buttons, but none that we plan to move towards in the future.

These would be better supported and more discoverable if they were implemented by an add-on.

0: Display a close button on the active tab only 1: Display close buttons on all tabs (Default) 2: Don’t display any close buttons 3: Display a single close button at the end of the tab strip (Firefox 1.x behavior)

Because we are removing this pref, we will effectively be migrating users back to the default value of 1.

В комментариях естественно срач.
И собственно вопрос – кому нужно напинать в мягкие места, чтобы настройку вернули?

А зачем её возвращать? Фокс стремительно несётся к своему идеалу — хрому, не мешайте ему.

Sadler ★★★
()

These would be better supported and more discoverable if they were implemented by an add-on

Поставишь себе соответствующее дополнение и не заметишь разницы. В чём проблема-то?

Gvidon ★★★★
()

Этот поезд в огне. Беги. Огнелиса уже не спасти. Бояре глаголют seamonkey хорош, но я сам пока на esr ветке сижу. Духу не хватает. Всетак столько всего вместе пережили, столько воспоминаний...

der_looser ★★
()

Кстати, а нафига тебе отображать крестик для закрытия вкладки, если ctrl+w быстрей нажать?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Предлагаю написать в Спортлото. Толку столько же, зато душу отведешь.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

Дырявым решетом, не могущим современные интернеты? Нет уж, спасибо, я недавно провёл эксперимент по использованию firefox 2.0, оно, мягко говоря, нонче неюзабельно.

redgremlin ★★★★★
()

we will effectively be migrating users back to the default value of 1

Хм, у меня в Авроре используется 0 поведение — крестик только на активном табе. Ничего специально не менял.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

3.* - Это говно только для полностью статичных сайтов без CSS годится.

Я долго сидел на 3.5 и 3.6, все там нормально рендерилось, окромя бордер-радиусов, бокс-шедоу, градиентных бекграундов и транзишнов. Но то понятно, про них тогда еще не думали. А щас ничего не поменялось, понавешали всякого гумня типа Ctrl+Shift+M и не знаю чего еще, но хавать стал он немеряно.

deep-purple ★★★★★
()

А вообще плохо это всё. Браузеры с достаточным функционалом жрут не в себя и имеют употорые дефолтные настройки, а браузеры с адекватным потреблением ресурсов - вообще на webKit и ничего не умеют.

Золотой середины нет.

Bfgeshka ★★★★★
()

Мне не нравится, как сейчас развивается фуррифокс. Запросто соскочил бы даже на rekonq или Qupzilla, но вот рекламу режут плохо. Если какое-нибудь средство, которое будет резать рекламу так же, как Adblock в фуррифоксе?

Panic_At_The_Kernel
()

Т.е. опять расширение устанавливать, чтобы это говно убрать? Firefox-стайл :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Это еще один несчастный, который экономит место на табах по горизонтали, потому что не знает о tree-style-tabs

stevejobs ★★★★☆
()

Вот %$#@. Я закрываю вкладки ^W или средней кнопкой, крестик только место отнимает. Ждём, когда расширения подтянутся.

selivan ★★★
()

А зачем эта опция нужна? Эти кнопки можно легко скрыть простым CSS'ом.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Просто к моменту перехода на FF31 соответствующий пункт меня появится в Classic Theme Restorer. Это как GNOME3 и gnome-tweak-tool.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

У меня на старых машинах установлена 3.6.28. Поддержку уже дропнули, правда.

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

А потом у них будет ещё одна инновация и придётся ставить ещё какой-нибудь Классик Аннигилятус Ресторер пока наконец вся эта гремучая смесь не обрушится под собственной тяжестью к чертям.

Deleted
()

Откройте для себя среднюю кнопку мыши. А вообще, свинство, конечно.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)

Чего все ноют? Это вполне соответствует философии огнелиса. Надо вообще из него сделать голое полотно и всё нужное цеплять опционально и расширениями, как в гномощели. Запускаешь первый раз — а он специальный конструктор открывает и AMO классифицирует: вот тебе стопицот расширений для табов, вот всякие перделки, вот полезные смотрелочки всякие — собирай чё хошь. Чай не хромог, в котором ни хрена нет и с этим ни хрена толком нельзя сделать.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от selivan

в tree-style-tabs эти крестики существуют, но появляются только когда на них наведут мышку. И визуального мусора нет, и фича на месте.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

4.2, вполне рабочий. Хотя не, я встречал сайт, который юзал метод, запиленный с 8-й версии, из-за чего там добавление ярлыков не работало. Ну и многие крупные порталы искусственно прикрывают поддержку до n-й версии, но это мелочи, ибо обычно сменой юзерагента обходится.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Не надо на адаптивку гнать, даже для обычного пользователя полезная штука, если какой-нибудь говносайт с fixed-элементами не влазит на экран (на rghost с формой свойств залитого файла такая фигня, например).

MiniRoboDancer ★☆
()

если ctrl+w быстрей нажать

Два чая сударю, даже не тыкал в крестик никогда =), так удобнее.

sol13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

В принципе это мелочь.
Но во-первых я этими крестиками никогда не пользуюсь, во-вторых при использовании Tree Style Tabs и отсутствии крестиков остается больше места под заголовок сайта.

Ja-Ja-Hey-Ho ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от deep-purple

То, что пилит Мозилла - поставляется в сборку. На AMO только расширения от сторонних разработчиков. Осталось подождать, пока Мозилла переключится на FF OS или ещё что-нибудь и на всё забьёт, тогда начнут активнее выкидывать. Но вместе с этим вылезет куча нытиков, которые начнут ныть, как второгномщики, что то из коробки выкинули, это выкинули, потому что не понимают философии огнелиса, и вообще им нужна старожопера, а не огнелис.

MiniRoboDancer ★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

tree-style-tabs тяжёлый, и мне не нужно дерево, достаточно вертикального таббара. По идее, с этим можно что-то в userCrome.css сделать

selivan ★★★
()

А вот я недавно запустил фурифокс без вимператора и выпал.

zinfandel ★★
()

Что-то я не понял...

2: Don’t display any close buttons

У меня сейчас вот так!!! На фейхуа мой браузер посылает информацию куда-то там, для улучшения юзабилити?

Какое может быть better supported применительно к наличию или отсутствию элемента?

И/Уроды!!!

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.