LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Внешний IPv4 у Ростелекома

 ,


0

1

Не знаете, как пробросить порты до домашнего роутера у Ростелекома? У некоторых, как видно, эти проблемы с 2014 года. Сколько такая услуга у Волгателекома стоит? Похожая услуга есть у них для мобильной связи": M2M-ip за 800 руб/мес..

У меня роутер Eltex (PON), там какая-то система для админов прошита Eltex.EMS. Сегодня пробросил порт :443 до домашнего сервера, и через 5 минут пропал доступ к роутеру по :80 и :22. Веб-морда стала недоступна. Остался только TELNET. Вечером снова буду сбрасывать настройки кнопкой, и тратить время на сношения с этим чудом техники.

Как вообще обстоят дела с IPv6 у Ростелекома?

Порекомендую tor hidden services, чтобы не париться с пробросами

anonymous
()

Как вообще обстоят дела с IPv6 у Ростелекома?

Насколько я знаю, зависит от региона. В Москве работает, за мкадом не встречал.

l0stparadise ★★★★★
()

Не знаете, как пробросить порты до домашнего роутера у Ростелекома?

Ну как минимум купить белый статик, не?
И причем здесь Ростелеком в вопросе «пробросить порты»?

Сколько такая услуга у Волгателекома стоит?

Что за глупость спрашивать о тарифах прова на лоре? При этом даже не называя свой регион/город. Не пробовали сами у них узнать? имхо это быстрее.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

спрашивать о тарифах прова

Интернет - это такая большая база знаний. Мало ли, кто-то ещё столкнётся, а вопрос-ответ про RT останется. Я только что дополз до дома с работы, сейчас буду им звонить в саппорт насчёт внешнего IPv4 и про IPv6.

Проверил ещё раз с дефолтными настройками роутера: внешний IP (2ip.ru) в traceroute вообще не значится. Внешний (2ip.ru), и внешний роутера (WAN) - различаются. Я думал, что Eltex.EMS как-то по хитрому реагирует на мои действия по конфигурации сервера и перебрасывает меня в подсетку с серыми адресами. Но нет, с дефолтными настройками - тоже нету внешнего IP.

Как вариант частичного решения проблемы - TeamViewer.

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от anc

Ответ был неожиданным (8 800 1000 800):
- Можно ли купить у Ростелекома услугу «внешний IP-адрес»? Роутер Eltex не имеет внешнего IP-адреса?
- Что такое внешний IP-адрес? Определённый IP-адрес он имеет.
- Я спрашиваю про внешний IP-адрес. К кому мне обратиться с данным вопросом?
- Вам надо обратиться в абонентский отдел на ул.Московскую, дойти до туда пешком. Я вас не могу проконсультировать по данному вопросу.
- Но там же сидят девочки на ресепшене.
- Там есть специалист, к нему обратиться [короче, там один парень бегает и его надо просить чтобы не убегал и решил твой вопрос, через девочек, так было 3 года назад]

Чувствую, пошлют меня лесом как физ.лицо. Или предлоажат платную услугу организации VPN.

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mirage1_

Угу, вы не смогли правильно сформулировать вопрос. Подкиньте все-таки город и адрес вдруг у меня получиться :) Мне не заподло позвонить :)

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от qbe

тарифную опцию «фиксированный IP-адрес»

А где там? Навигация по личному кабинету ужасная, в стиле LOTUS NOTES.

Насколько я вижу, там нет такой опции. Там вообще нет никаких опций в личном кабинете.

Mirage1_
() автор топика
Ответ на: комментарий от joy4eg

Тебе нужен не «внешний» айпи а «белый», или «выделенный», «статичный»

Мне не нужен static address. Мне можно и динамический, так как есть DynDNS account.

Mirage1_
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.