LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Wi-Fi модуль ESP8266

 , ,


0

1

Не могу не как подключить к Linux в интернете варианты такие, что с ошибками получается и не знаю как запустить, что бы принимать и раздавать можно было. Вот так я соединил - http://img.dxcdn.com/productimages/sku_444697_3.jpg (Если надо!)



Последнее исправление: seroff (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от intelfx

Омг, ясно, вы требуете от людей особых знаний... А нельзя по нормальному,спросить и т.д, а сразу обрезаете?

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Не работает дивайс в системе, тобишь не могу им пользоваться в системе!

seroff
() автор топика

Вангую отсутствие для этого устройства в системе нужной микропрограммы firmware.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
# python esptool.py -p /dev/ttyUSB0 write_flash 0x000000 "v0.9.2.2 AT Firmware.bin" 
esptool.py v2.0-beta2
Connecting........_____....._____....._____....._____....._____....._____....._____....._____....._____....._____

A fatal error occurred: Failed to connect to Espressif device: Timed out waiting for packet header

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Спасибо что хоть чем то помогаешь, но я как понял это вики да?

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Где скачать можно, что бы без всяких проблем это вот задача не из легких, можешь помочь?

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Я просто вообще не думал, что с этим будет гемор, просто думал дешовый вариант Wi-Fi, но как оказывается, дешевле было взять готовый за 2 бакса, а не по одельности два модуля, по 1**, первый не досмотрел, что к нему еще один нужен и получается 3** бакса заплатил....

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от seroff

Слышь, братан, ну ты же конкретно зелени отшелудил продавану, а он тебе бодяжную хрень впарил. Чувак в натуре поляну не разрулил, не вдыхнул падло на кого понты кидает. Забивай стрелу да подъезжай с посонами - по всем понятиям это чмо, которое впарило тебе эту хрень, на ответку падает. Если чо, не сцы - посоны с DX впрягутся, а если зассут и ссучатся, то ни вапрос найти другого ESP-8266-дилера, который по жизни за базар отвечает, ты там, главное, держись, братуха.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Тут на форуме одни дебилы, они тебе не помогут.

Вместе с ответом ТС «но я как понял это вики да?» смешно получилось.

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вангую отсутствие для этого устройства в системе нужной микропрограммы firmware.

ESP8266 — это микроконтроллер с аппаратным Wi-Fi :) Просто тупо берёшь и цепляешься к точке. Указав SSID и пароль в прошивке. Очень удобно для всякого «умнодома» — у меня таких уже 7 или 8 штук. Все работают без проблем. Хотя микроконтроллер такой клёвый, что пара штук работает даже без использования сети. Просто удобно на Lua что-то бегло прототипировать.

...

А с внешней периферией оно работает исключительно по последовательному порту. Разве в Linux для подключения к Интернету по последовательному порту нужен firmware? :)

В любом случае топикстартер породил какое-то очень странное и химерическое решение :) Нафига нужен Wi-Fi со скоростью последовательного порта и геморроем с прошивками и драйверами, когда готовые USB-Wi-Fi донглы стоят сравнимых денег? :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от seroff

Омг, ясно, вы требуете от людей особых знаний

Человек, который садится за руль машины должен сначала хотя бы научиться ездить. Человек, который покупает микроконтроллер должен иметь хотя бы базовые знания по работе с ними. Если нужно чтобы просто само работало, то нужно ехать на общественном транспорте или брать обычный Wi-Fi, поддерживаемый Linux'ом «из коробки».

А нельзя по нормальному,спросить и т.д, а сразу обрезаете?

https://unhandled-exception.ru/others/books/verniy-vopros/

KRoN73 ★★★★★
()

что бы принимать и раздавать можно было.
просто думал дешовый вариант Wi-Fi

Ты видимо не понимаешь, что за устройство тебе в руки попало. Это НЕ wifi адаптер

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Я не знал что конкретно покупаю, хотел Wi-Fi оказалось не совсем там в паре токо, но не суть. Я вставил их как надо и под виндой драйвера поставил и прогой flasher может повредил, так как сразу не понял что она делает, вот как под корректировать сейчас я даже не знаю!

seroff
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.