LINUX.ORG.RU

Точка доступа wi-fi и adsl-роутер

 , , ,


0

1

Знакомый просит подключить беспроводную точку доступа к adsl-роутеру.

Вопрос: будут ли в принципе работать эти два девайса так, чтобы интернет раздавался одновременно на комп и на точку доступа через порты LAN?

А то чот туплю ;-)

Спасибо.

★★★

А в чем проблема? adsl роутер в режим bridge а дальше цепляй его к чему угодно и делай с ним все что нужно.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Ты ТС внимательно читал? Ему bridge не катит совсем, имхо.

А что не так? Интернет будет одновременно и на точке доступа и на компе. А катит оно ему или нет пусть сам берет и разбирается.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Читаю мануал. Тут у него уже есть дсл-соединение и ещё три свободных порта на роутере. Ему надо на один из портов навесить точку и раздавать трафик по комнате.

drSchur ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drSchur

У него просто WiFi точка или WiFi роутер? Если точка, то пусть подключит в любой свободный порт - и все должно заработать (только SSID настроить не забыть :) ). Если WiFi роутер - то его надо настроить в режиме бриджа.

Usuychik
()
Ответ на: комментарий от drSchur

Если точка, то пусть подключит в любой свободный порт - и все должно заработать (только SSID настроить не забыть :) )

Удваиваю предыдущего оратора. Если ADSL-роутер работал в режиме бриджа - переключить в режим роутера. Пусть каждый занимается тем, для чего предназначен.

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Наструя бридж на wifi-точке? Перепродавать услуги провайдера?

Я разве что то говорил про «бридж на wifi-точке»?

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

Я разве что то говорил про «бридж на wifi-точке»?

Ты говорил:

adsl роутер в режим bridge а дальше цепляй его к чему угодно и делай с ним все что нужно.

Но зачем? Он и так роутер, вот пусть и роутит. А по-твоему - как раз получается: adsl, комп и точка - забриджены

dhameoelin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dhameoelin

Но зачем? Он и так роутер, вот пусть и роутит. А по-твоему - как раз получается: adsl, комп и точка - забриджены

Да нет вот как раз по моему получается в режиме моста только adsl роутер. А дальше у него цель wifi т.е. точка нужна? И заметь про точку и комп я вообще ничего не говорил.

init_6 ★★★★★
()

Ну так к роутеру цепляем свитч, в него втыкаем вай-вай. И всё должно заработать.
По крайней мере у меня на работе так три точки подцеплены, всё работает.

Vier_E ★★★
()
19 сентября 2013 г.
Ответ на: комментарий от drSchur

Ну написал бы модель точки доступа.

У некоторых даже на официальной прошивке есть режим моста. Если же его в прошивке нет, то по-идее всё равно должно работать, если искусственно ничего не намутили, чтобы не работало. Нужно сделать следующее:

1) Отключить DHCP

2) WAN отключить, если невозможно — выставить статический IP-адрес

3) ADSL-роутер подключить к LAN-порту ADSL-роутера. Если устройства не поддерживают autonegotiation, то нужно кроссовер-кабелем подключать.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.