LINUX.ORG.RU

WI Fi нужен

 , , ,


0

1

Здравствуйте уважаемые Ъ Значит есть десктоп и ipad2 (c 3g и wifi). На десктопе стоит OpenSUSE 12.2 x86_64. Надо раздавать быстрый интернет на айпэд2. Подключить вайфай модуль внутренний не получится так как PCI-E x1 блокирован двухслотовой видеокартой, значит нужен или свисток или какое то внешнее устройство. Суть вопроса такова: какой девайс будет хорошо работать в линухе, нужны конкретные модели, ну и подешевле желательно. Раздаваться инет будет только на яблочную доску и в пределах 1-ой комнаты. И главный вопрос: будет ли обновляться IOS через вайфай. Тунец не работает под вайном почему то :( PS: я бы сам никогда не купил бы яблочную продукцию, мне подарили

У меня есть две платки Wi-Fi, PCI и PCI Express 1x. Первая на Atheros 5xxx, вторая на Atheros 9xxx, обе в Linux поддерживаются идеально! Что же касается USB, говорят что не существует USB Wi-Fi с режимом точки доступа. Так что или PCI с режимом точки доступа (включить можно с помощью iwconfig + iptables без шифрования, либо hostapd + tinyproxy с шифрованием, оба включаются консольным скриптом), или USB с режимом прямого соединения Ad Hoc. Есть ещё вариант Mesh-сети, но это сложно и возможно не даст никаких плюсов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zaramoth

Если ты собрался покупать через интернет, купи рейзер для PCI Express 1x. Это удлиннитель для PCI Express, такое не продаётся в обычных магазинах.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

tp-link tl-wn727n свисток в сусе 12.2 х64 работал хорошо у меня.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Slackware_user

Плюсую этого человека, бери роутер и не парь себе мозг. Тем более тебе заточится потыкать в свой яблозонд при выключенном пк.

bhfq ★★★★★
()

Atheros и только Atheros. Это если хочется АР без траха завести.

NiTr0 ★★★★★
()
22 августа 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.