LINUX.ORG.RU

wi-fi адаптер

 


0

1

посоветуйте плиз простой wi-fi адаптер (не точку доступа) который будет хорошо работать и в GNU/Linux и в последних масдайках. адаптер нужен видимо с полноценной антенной (нужно пробивать бетонную стену), но расстояние не большое порядка 10 метров

★★

Что-нибудь с чипом Atheros.

anonymous
()

TP-LINK tl-wn7200nd, tl-wn722. Последний тоже неплохой, а главное дешевый. Штатную антену заменить на направленную, D-link ant70-1000, например.

Kaernk
()
Ответ на: комментарий от Kaernk

Да ты враг народа. TL-WN722n как был говном под линуксом 2 года назад, так и говно до сих пор. Под большой нагрузкой отваливается, надо перетыкать, то же самое после гибернации.

lagavulin16
()
Ответ на: комментарий от lagavulin16

У меня точка собрана Raspberry+tl-wn722n на раздачу 4g. 5 устройств одновременно подключены, ничего не отваливается.

Kaernk
()
Ответ на: комментарий от quester

Можно USB внутрь положить) Внутренним лишних dBm трудно накинуть, так как не потаскаешь в поисках наилучшего сигнала. А вообще TP-LINK TL-WDN3800, ASUS PCE-N15. Правда пользовался ими совсем не долго, так как предпочел usb.

Kaernk
()
12 октября 2018 г.

пользуюсь двумя свистками

тплинки 722 и 422 вроде один атерос, первый с N.
у 722 вроде 3 версии, и что то да, под 7ой периодически произвольно отваливаеца с сообщением о несоответставии. решается переустановкой. раньше на офсайте все 3 версии, сейчас почему то 2 и 2.
422 вроде почуствительней, на чистом н мало рядом точек.
из проблем - система постоянно их путает)
в лине проблем не наблюдал. обычно один свисток в хосте, второй под линем в вмваре, или оба )
я брал бу и доволен. до 4МБ с учетом характеристик сигнала мення устраивает.

lzfour
()
Ответ на: комментарий от lagavulin16

У меня 2 экземпляра разных ревизий. Полет отличный. Ничего не отваливается.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.