LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

непонятность со скоростью wi-fi


0

0

имеется wi-fi роутер, 802.11n. имеется ноут. если они стоят рядом друг с другом -- скорость передачи порядка 1.5 мегабайта в секунду. если разнести на расстояние 2 метра -- скорость подскакивает до 8-9 мегабайт в секунду. почему так?


если ставить девайсы слишком близко, то отраженный сигнал будет помехи создавать

JB ★★★★★
()

эх, молодежь )) физику надо было учить, а не прогуливать

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

а это уже просто невезение. с девайсами длинк такое бывает))

MoRoZ
()

Это комната анонимных обладателей вайфая? У меня не работает turbo mode на длинке :( Надеюсь на сочувствие.

Alsvartr ★★★★★
()

а у меня на длинке не работает turbo, плюс в течение дня скорость постоянно падает, точку приходится постояно перегружать, плюс два мегабайта в секунду это максимум чего от нее дождешься (два мегабайта на всех, не на каждого), посоветуйте че нить нормальное ((

z0D5e8n7x
()

а вы все не юзайте длинк =) в исходном посте специально не стал упоминать опасаясь анонимных яблофобов.. wi-fi роутер -- apple airport extreme base station, ноут -- apple macbook.

stigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

не знаю, не пробовал. думаю есть. надо брать оборудование поддерживающее 802.11n и пробовать. крайне желательно чтобы на обоих концах были железки от одного производителя.

stigger
() автор топика
Ответ на: комментарий от stigger

У меня длинк на атеросе, так что в основном проблем нет - все работает, все стабильно. А этот турбо мод, насколько я понимаю, фича собственно самой карточки от длинка. Под ндисвраппером, кстати, она работает в турбо только в managed режиме, в ad-hoc уже нет. Ну а в целом, скорость достигает 54kbps с хорошей не дефолтной антенной. Вполне прилично.

Alsvartr ★★★★★
()

Интересно, у меня виндовый драйвер выкачивает 2.5MB/s, а встроенные в ядро (ath5k) --- 1.5MB/s, при одних и тех же начальных условиях на расположение компов.

the_mozart
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.