LINUX.ORG.RU

Openbox


55

5

Всего сообщений: 330

скромное рабочее место вет. врача-гинеколога v.2.0

 , ,

недавно пожертвовал свой ноутбук на работу и сегодня закончил его адаптацию к нуждам ветеринарной гинекологии.

на скриншоте

Debian stable

Openbox поверх гнома

conky

спасибо товарищу uuwaan за помощь в создании конки-заметок напоминаний.

открытое окошко

pyometra
()

нетбук с недефолтной убунтой

 , ,

ну, что сказать? юнити, конечно, великолепна, но не ей одной жив убунтоид. особенно, если жить ему приходиться (изредка) на нетбуке не первой свежести. ни юнити, ни кеды ни чистый гном на нем никак. поютому я туда обычно ставил лубунту, а на этот раз пошел глубже к корням и при помощи советов аксакалов ЛОРа, запили опенбокс втуда.

огромное спасибо всем, кто подсказвал) и да, это все поверх убунты 12.04

док-docky sinapse, и коньки)

sudoer
()

Debian. Просто debian.

 , , , ,

Опенбокс поверх огрызков в Mate.

В виртуалке - Fedora Core 1.

В pluma видны огрызки моего быдлокода.

Трей у меня всегда так корежит от аптайма, лень разбираться, почему.

derlafff
()

Openbox

 ,

  • Openbox (слегка измененная тема Moka)
  • Тема GTK: Elegant-GTK
  • Иконки: Faenza
  • conky, trayer

Gvim + pcmanfm

Nagato
()

Монитор старый, портвейн ненастоящий

 ,

Arch 3.2.13, Openbox да tint2 с volumeicon и monospace. pcmanfm, mocp в sakura и Geany.
Gtk2 - вроде absolute немного подпиленный. openbox - orta.
Там VVV еще видно zsh.
Пустой (почти) стол(1.3mb)

killgamesh666
()

Openbox, просто Openbox

 ,

C Agilia временно (а может и нет) перелез на debian sid. На скриншоте:

  • тема Gtk и WM: Orion;
  • значки: FaenzaMac;
  • Ш: droid, в эмуляторе терминала (ROXTerm): terminus;
  • программы: все, кроме libreoffice, на gtk второй версии, панель - lxpanelx, файловый менеджер - pcmanfm, читалка pdf/djvu и текстовой редактор - из mate, jabber-клиент - Gajim, просмотр изображений - Viewnior (собранный из искодников и установленный в /usr/local), снятие скриншотов - scrot, обои ставятся с помощью Niltrogen;

Пожалуй, всё. Ругайте.

uju
()

Арчефлешка, или уют всегда со мной.

 ,

Окружение, которое постепенно сформировалось в моей переносной ОС. Установлена она на флешку, и служит для комфортной работы в чужеродных условиях. За счёт универсальности и хорошей поддержки железа линуксом, особенно допиливать для работы на постоянно меняющемся оборудовании ничего не пришлось. Просто поставил свободные драйверы для видеокарт AMD, nVidia и Intel, и получил беспроблемную, за исключением изредка проявляющихся небольших артефактов на AMD, работу на всех машинах, с которыми сталкивался.
Системе этой уже около трёх лет, за это время она меня не раз выручала, некоторое время служила основным рабочим инструментом, пережила более пяти флешек, постепенно избавляясь от косяков и обрастая удобством, но при этом не слишком раздуваясь в размерах. Первая флешка была на 3.7 Gb, что оставляло не слишком много простора для манёвра, нынешняя - на 14.8 Gb, из которых под / и ~ отведено 4.8.

df -h /dev/sda2
Файловая система Размер Использовано  Дост Использовано% Cмонтировано в
/dev/sda2          4,8G         3,7G  1,1G           77% /
Девайс: ADATA N005 Pro 16Gb
OC: Arch Linux x86
WM: Openbox+xcompmgr
Панель: Tint2
FM: Sunflower
Терминал: Tilda, Sakura
Текстовый редактор: Medit, он же, благодаря тому, что запоминает открытые вкладки, является аналогом SystemSettings :-)
Браузер: Firefox
IM: Pidgin
Torrent: Qbittorrent
Плеер: Deadbeef
Офисный пакет: LibreOffice
PDF, Djvu: Zathura
В трее: GoldenDict, Parcellite, Sbxkb, Volumeicon, Wicd-GTK, по клику на часы вылезает Gsimplecal.
Тема GTK - слегка переделанная Absolute, Тема Openbox - слегка переделанная Black Coal, иконки - Elementary, Шрифт интерфейса - Verdana.

Все программы запускаются по хоткеям или через gmrun, меню не пользуюсь вообще.
Вот такой уют, который всегда с собой.

Axon
()

Openbox+pytyle2+vim-like

 

Рабочий стол дошел до того состояния, когда уже всё настроил, но ещё ничего не сломал. Слева - ranger, pcmanfm и openbox, справа - pytyle2+pentadactyl+irssi+cmus. Ntvf GTK и openbox - Moka, значки Awoken, консоль - zenburn. ШГ дефолтное.

psh
()

Холодный ламповый нетбук

 , , , qtpanel,

Панель - qtpanel;

WM - Openbox;

FM - spacefm;

Иконки - gnome-wise;

GTK - MediterraneanNight;

Шрефты - Droid Sans, в панельке Terminus.

Debasher
()

Лес

 , , ,

Crunchbang с опенбоксом. Тема Moka, иконки Awoken, Обоина.

png

Schnitzel
()

Почти дефолт - openbox. tint2

 , ,

Openbox
tint2
conky
Регулятор громкости: ossvol
ШГ : Внезапно Monospace
Панель скрывается через 10 секунд.
Развернутые приложения открываются на полный экран.
Тут всякие окошки, дабы картину чуть побольше приоткрыть: http://is.gd/2Srd6W

anonymous_sama
()

Десктоп на который никто не смотрит

 , , , , ,

Собственно ничего особенного: Debian/wheezy, Openbox, conky, tint2, мелькают Thunar, Geany, Pidgin и Sonata.

Gtk — Zukitwo, Openbox — Murrina-Tangoesque

Коньки увидены на каком-то скрине, срисованы и допилены, обои вроде дефолтные из гнома. Меню сгенерировано тулзой и пользуется раз в неделю в лучшем случае.

Шрифты — Ubuntu и Sans, в редакторе — Panic Sans, устраивают (даже тот мелкий в области уведомления).

Забитый приложениями: раз, два.

Kalashnikov
()

Гномоподобный openbox

 ,

Решил что стабильный Дебиан на домашнем компе не нужен и перешел на Testing. Третьегном не осилил, и поставил кое-что полегче. На скрине:

  • Openbox + xcompmngr
  • Панелька сверху - fbpanel
  • Панелька снизу - tint2
  • ШГ в приложениях - sans
  • ШГ коньков - Ubuntu + Monospace
  • Тема gtk2 - aud-Default (слегка подредактировал, убрал серые градиенты в меню и на кнопках)
  • Иконки - Фаенза (Faenza-Blue-Dark2)
  • Обоина - дефолт из третьегнома

Со шрифтами ничего не делал, косяков не вижу, монитор ЭЛТ.

Ищу gtk3 тему подобную aud-Default, что можете посоветовать??

matrasa
()

Знакомимся с AVR

 , ,

На скрине процесс начала моего знакомства с микроконтроллерами семейства AVR.
В открытом Vim код на C, а в окне mplayer'а прямая трансляция с веб-камеры, где видна тестовая платформа и тот самый код в действии.
В роли подопытных - ATtiny2313 и LCD RC0802A.
Микроконтроллер шьется через самопальный программатор USBasp
Домашний компьютер - Arch, Openbox с иконками в меню, fbpanel, conky.

lnx
()

[arch,openbox] тишина и спокойствие

 ,

openbox (clearlooks light+ немного увеличил размер заголовка)

tango icons

lxpanelx

pcmanfm

quodlibet

gtk2/3,qt - newlook

saiko-shi
()

Относительно светлый Openbox

 

Доброго всем времени суток.
Итак, господа, имеем следующее:
ОС - CrunchBang 10.2
WM - Openbox (хотя и так ясно было)
Тема *box - Ivi-ob
Тема GTK - Inspiration
Шрифты - Liberation Sans, Droid Serif (в меню Openbox), Droid Sans.
Иконки - ACYL
Прозрачность и эффекты через cairo-compmgr.
Рамки, панель, заголовки и прочее оформление - не нужно, от лукавого это. Conky самые что ни на есть банальные.
На скриншотах присутствуют: trayer (+ 4 иконки), thunar, terminator, mocp, grun.
Более «заполненный» скриншот
Обоина (мало-ль..)
Вроде-бы все перечислил, спасибо, так сказать, за внимание.

Update: Conky уже не существуют, сделаны два уведомления такого вида (теперь бедной г-же Нагато на голову падают). Иконки Faenza, в стиль не очень вписываются, но яркие и бросаются в глаза.

Baka_Sen
()

Новый большой монитор, Arch Linux, OpenBox

 ,

Купил полтора месяца назад большой монитор, а был вообще 1024x768, вот как-раз сегодня его за 1к продал ;)

С маленьким монитором я стремился все ученьшать, dpi 98, шрифт 7-8... На новом же мониторе у меня глаза вылетели от таких размеров в момент, ибо непонятно зачем, но плотность пикселей много больше. Стал я все увеличивать, и мое дефолтное ШГ, которое на 1024x768 не ШГ стало расплываться, и вот такой не ШГ на большой монитор себе я наколдовал:

<fontconfig>
  <match target="font">
    <edit name="antialias" mode="assign"><bool>true</bool></edit>
    <edit name="hinting" mode="assign"><bool>true</bool></edit>
    <edit name="autohint" mode="assign"><bool>false</bool></edit>
    <edit name="hintstyle" mode="assign"><const>hintslight</const></edit>
    <edit name="rgba" mode="assign"><const>RGB</const></edit>
    <edit name="lcdfilter" mode="assign"><const>lcdlight</const></edit>
  </match>
  <match target="pattern">
    <edit name="dpi" mode="assign"><double>104</double></edit>
  </match>
</fontconfig>
Ну, собственно, как получилось?

Да, нормально звучащего линуксоплеера так и не сделали, так что попрежнему использую Winamp под под вайном.

На скрине OpenBox/Tint2/LXPanel/Tilda/Thunar/Conky/Geany/Winamp
Пишу, емнип, вторую версию (0.2) LORCode Tools.

Шрифты Ubuntu и Ubuntu Mono.

moscwich
()

OpenBox и tint2

 , , , ,

Переехал на широформатник и полностью поменял компоновку рабочего стола.

1. Открыл для себя qtcurve. Благодаря ему gtk и qt приложения выглядят одинаково. Видно на примере smplayer и gimp.
2. Хоть это и не тайловый WM, убрал заглавие у окон. Обычные действия (закрыть, развернуть, свернуть) выполняются нажатием разных кнопок мыши на панели задач. Левая кнопка - активировать/свернуть, средняя - закрыть, правая - развернуть.
3. Теперь ширина экрана позволяет удобно работать с несколькими окнами в tmux. Ура!

purple_cow
()

Archbuntu

 , ,

Решил запостить свой desktop, пока делать нечего.

Ось Archlinux, openbox - тема Ambiance + еще какая-то, слепил из двух свою.

Тема gtk2/3 - Ambiance, панель bmpanel2 с темой etched + собственная допилка.

Шрифт Ubuntu, в терминале terminus, сам терминал - urxvt, диалог завешения работы gxmessage, клендарь gsimplecal.

Вроде из основного всё.

Мне очень нравитцо! Уютно и нетребовательно.

merheaste
()

Серый, но родной Archlinux.

 , ,

Мой первый archlinux с openbox. Работают вместе на нетбуке lenovo s10-3 уже продолжительное время, съезжать не собираються. Всё на нетбуке завелось, кроме наверное, самого главного - выхода из режима ожидания(баг замечен на разных дистрах и с разными ядрами и не у меня одного).Он конечно выходит из ожидания, но через 5 минут=). Баг известен - но не решён. Знаю решали через «обнуление» BIOS, но как то руки не дошли испытать.
Система где я очень быстро смог настроить Ш, которые меня вполне устраивают. Да и в целом archlinux очень порадовал, начиная с документации, продолжая сообществом, конечно AUR(хотя и ничего не нужно было), и удобным менеджером pacman (мне оказался удобней, чем apt)

  • archlinux с 3.2.1 core на борту
  • openbox
  • tint2
  • firefox, tilda, thunar, clementineб,eclipse(для теста небольших задач - )
  • cairo-compmgr - не жалко тратить на него ресурсы.
  • случайный, свободный по духу и абсолютно некоммерческий информационный сайт.

на старте, и с работай с thunar, кушает чуть более >80mb ram. что я считаю достойным на нетбуке.
мой GnomeShell под влиянием openbox - хотя уже и не в рабочем состоянии=) Знаю, что arch с openbox здесь в ходу на скриншотах, так что принимайте ещё один, дефолт.

Daigotsu
()