LINUX.ORG.RU

Firefox


182

11

Всего сообщений: 145

gnome-globalmenu в Firefox 3

 , ,

Вот и свершилось.

Это не работает с глобальным меню от Canonical.

Нужно установить последнею версию (0.7.10) gnome-globalmenu

Затем нужно установить специальный плагин для Firefox

Для пользователей Ubuntu:) Можно установить gnome-globalmenu-0.7.10 из ppa

sudo add-apt-repository ppa:nilarimogard/webupd8
sudo apt-get update
sudo apt-get install gnome-globalmenu
Absolute_Unix
()

Добрый, уютный, работающий из коробки Linux Mint

 , , , ,

qutIM, skype, mozilla firefox, rhytmbox

Всё работает из коробки, переползаю с дебиана на минт.

VirRaa
()

Awesome sky + Chromifox Basic

 , ,

Внезапно тема firefox неплохо вписалась в оформление awesome :)

Используется

  • archlinux
  • awesome — тема sky
  • shifty, vicious
  • Тема GTK+ — clarlooks-quicksilver
  • Тема Qt — cleanlooks
  • vimperator — тема Chromifox Basic
  • smplayer
Shtsh
()

Убиваю время:

 , , , , ,

Пишу ненужные скриптики,

играю во всякий бред,

ну и читаю бредЛОР.

derlafff
()

Кавай?

 , ,

Tab Candy в Firefox стало вполне юзабельным, хоть и намекает о том, что 1Г памяти для нашего времени маловато.

В остальном, на мой взгляд, сплошная няшность: синяя темка гтк, музыка в наушниках, алукард на обоях, часики тикают, отсчитывают начало пятницы. Поздравлям-с!

si0
()

Mathematica на linux'e

 , , , ,

Дистрибутив - openSUSE 11.3. Рабочая среда - xfce 4.6.
На рабочем столе - firefox 3.6.10 с vimperator'ом, математический пакет Mathematica, где представлено пошаговое решение систем уравнений методом Гаусса (лабораторная по численным методам).

Ignotus
()

Няшный Awesome.

 , , , ,

В своё время мне пришёлся по нраву своим функционалом тайловый WM Awesome. Однако в ходе его использования постоянно резал глаз минималистичный внешний вид его панелей, из-за чего он казался реликтом конца прошлого столетия. В поисках альтернативы перепробовал много чего Gnome + bluetile (в ужасе стёр сразу после первого запуска), pytyle и т.п. Решение было найдено когда додумался натянуть на него xfce4-panel, который кстати встал без проблем. Теперь мой десктоп радует глаз, и при этом практически не жрёт ресурсов.

На скриншоте: Firefox 4.0b6 (кстати работает вполне стабильно), Beaver 0.4.1, терпминал urxvt с открытым в нём плеере ncmpcpp. Gtk-шная тема - Nimbus.

maroldorn
()

Осенний Debian

 , ,

Пришла унылая погода и решил поменять наконец летнее оформление на что-то более соответствующее - серо-темно-синее.
Шрифт - Verdana
Значки - Tango
Стиль - Bluecurve
Оформление emerald'а - Rezlooks
Так же на скрине показан оттюненый во всех смыслах Firefox 3.6.11. Для приведения внешнего вида в порядок использовались плагины:
Combine Buttons - для объединения кнопок Обновить, Стоп и Переход в одну кнопку в адресной строке
All-in-one Sidebar - для удобной панели с закладками, историей и всем остальным
ErrorZilla Plus - как замена стандартному сообщению о невозможности открыть страницу
Locationbar - чтобы на любую часть url в адресной строке можно было переходить одним щелчком (примерно как адресная строка в Dolphin)
Menu Editor - для перекройки всех менюшек
Omnibar - объединяет адресную строку и строку поиска
SpeedDial, TabMix Plus - no comments

Uzix
()

Симбиоз KDE и GNOME

 , , ,

Mandriva 2010.1, немного доработанная напильником. Перепробовал много вариантов растеризации шрифтов, но всё-таки не могу переносить субпиксельное сглаживание. Часы одни, есть календарь.

lucif0rm
()

Обстановка на домашней системе

 , , , ,

Идея «встроить» панель в заголовок окна. Вышло вроде удачно, главное место экономится.

Использую 6 столов каждый под свои нужды.

Индикатор раскладки на темных темах практически не видим. Ждем 4.5.2 :)

Теперь описание:

PNG версия скрина http://s06.radikal.ru/i179/1009/64/4c2a7147169a.png (радикал тормоз, но привык лить туда)

на скрине: qmmp, mplayer-uau(overlay «multimedia»), conky.

___________________________________________________

Пустой стол (KDE 4.5.1) http://s09.radikal.ru/i182/1009/6c/79bdd10dcab7.png

Виджеты: Oxygen

Заголовки: QtCurve

Плазма: glowglass

Иконки: Tangoish KDE

Для конков был нарисован задник, для читабельности, да и чтобы смотрелось однороднее.

Скрываемые панельки http://s61.radikal.ru/i171/1009/b2/d2d57346eb11.png

___________________________________________________

Обоина оригинал (Muramasa:The Demon Blade[game]) http://s48.radikal.ru/i119/1009/1a/3afbb4e02eb9.jpg

___________________________________________________

Firefox http://s57.radikal.ru/i155/1009/72/37281ac9c692.png

из видимого Tiny Menu, WorldIP, Stylish, FoxClocks, Tab Mix Plus.

Chromium http://s53.radikal.ru/i141/1009/3a/435d46990f95.png

Papercuts, Session Buddy, Tab Glutton, Ultimate Chrome Flag, World Clocks. (не считая адблока/флешблока и того что не видно)

Dolphin http://s51.radikal.ru/i133/1009/5d/c224dd443fee.png

Conky (conf) http://pastebin.com/gEXfUD9B

t-IX
()

Десктоп моего недобука

 , , , , , ,

Унылый и почти дефолтный гном 10.04 убунты за исключением измененной нижней панельки(AWN). Оказывается, заниматься активным кодингом можно и на 10" дисплеях недобуков без особых неудобств. главное, подобрать свой стиль.

начала доставать нижняя панель, может посоветуете чего? легкого, ненавязчивого и в этом стиле? docky и cairo dock не предлогать :)

http://s52.radikal.ru/i137/1008/d8/eac9ea9eca99.png

http://s57.radikal.ru/i155/1008/f3/9536eaeafa8c.png

Odin
()

Debian GNU/Linux squeeze/sid | i3

 , , , , ,

Мое рабочее окружение

Ignotus
()

Простой и уютный рабочий стол на ноутбуке

 , ,

Наконец-то целиком переполз на Линукс, в данном случае Ubuntu 10.04 (правда от фотошопа так и не смог отказаться, посему запускаю под вайном) и обустроил простое и уютное рабочее место.

Получился приятный, на мой взгляд, рабочий стол. Ничего не напрягает глаз и смотрится очень и очень ничего.

Шрифты: Droid Sans (имхо лучше шрифтов сложно и найти) Тема собрана из всяких разных тем, в частности: Элементы управления: Equinox Рамка окна: Lithium Значки: Oxygen Открыты собственно слегка модифицированный Nautilus и phpmyadmin в слегка настроенном фаерфоксе.

Alwake
()

Призрак в кедах

 , ,

Почти сделал так, как хотелось. Значков нет подходящих, хоть ты тресни.

Стиль - Plastik
Цвета - Ghost
Шрифты - Eh_Cyr
Декорации - Flatghost
ну и коньки, конечно же

панелька вылазит при подведении курсора мыши

ах да, ссылка на полноценный png

Fracta1L
()

Xfce вполне может быть не похож ни на винду, ни на макось, ни на гном, ни на кеды.

 , , ,

дистр - Ъ-frugalware-current. тема gtk - xfce-orange. icons - gnome-colors-human. тема wm - B5. остальное - на скриншоте. мне нравится, ругайте.

uju
()

Огонь и пепел

 , , , , ,

Вдохновлённый фотографией вулкана Эйяфьядлайёкюдль, я решил оформить интерфейс своего нетбука в пепельно-вулканическом стиле. На рабочем столе видна та самая фотография, вверху справа находится Conky, на панели внизу размещён апплет DockBarX.

Используемые темы:

  • GTK - Shiki-Brave
  • Metacity - Shiki-Colors-Metacity
  • Значки - GNOME-Brave
  • Шрифты - Liberation Sans
  • Указатель - DMZ (Black)

Цвета подбирал подстать обоям.

Помимо прочего, на скриншотах видны Firefox с очень удобной стартовой страницей, Nautilus и Gedit, открытые для демонстрации шрифтов и расцветки интерфейса, и Microsoft Office Word 2007, замечательно работающий под Wine'ом.

Просмотр в PNG.

confluent_anonymous
()

Абитуриентота на Лоре!

 , ,

Кому тяжело видеть двое часов, могут удалиться сразу. На этом скриншоте часов четверо :)

О пустоте

Панель кедов нужна мне и наполнена не только для функциональности, но и для внешнего вида. Наличие некоторого количества виджетов бережёт психику. Тяжеловато, когда на экране совсем ничего нету, кроме рабочего окна.

Обличите в латентной страсти к рюшечкам? А попробуйте-ка пожить в абсолютно пустой комнате, где, кроме стола и кровати, совершенно ничего нет. Вот и я, жил около года с флюксом без панельки и декорации окон. Очень удобный и быстрый интерфейс – особенно в сочетании с хоткеями и ~/.fluxbox/apps, – но от пустоты некомфортно, пустота давит.

Панель около 90 пикселей в ширину. Профит:

  • Удобно поопадать мышью в квадратики рабочих столов.
  • Вмещаются и читабельны довольно длинные названия приложений в Text Launcher.
  • ..Круто было бы разместить столбиком Global Menubar на этой широкой панели.

О часах

  • По часам с циферблатом смотрю время.
  • Двоичные часы – тренируют узнавать двоичные числа до 9. Их юзабельно помнить при переводе чисел между системами счислений на ЕГЭ по информатике.
  • Fuzzy clock – так свободнее двум предыдущим часам.
  • По цифровым часам с секундами удобно засекать время решения отдельных заданий. Цифры затемнены, чтобы не были заметны боковым зрением.

Firefox и вкладки

Когда вкладок слишком много (больше 10), то становится неудобно. Пробовал располагать вкладки в несколько рядов (расширение Tab Mix Plus) и столбиком сбоку (расширение VertTabbar). Не помогает, напрягает и тот и другой вариант.

Пока что самым удобным вижу сочетать вкладки kwin и вкладки Firefox. Вот такое дерево вкладок. В каждом окне браузера открыты страницы, связанные с определённой задачей.

Тема кедов и цвета

  • Widget style: Oxygen
  • Workspace style: Aya
  • Color scheme: Wonton Soup
visla_vi
()

Пилим стиль

 , , ,

Будущее темы white стало каким-то мутным, и я решил перенести свою cssку на tango. На скриншоте она уже почти готова, осталось перекрасить

 да причесать код.

Заодно хочу узнать, можно ли обрезать текст средствами css, который находится в блоке с display:inline? Не нравится длинный текст первой ссылки в навигации, а другого перехода на главную нету.

mydoom
()

Тема GTK для интернета

 , , , ,

Выпадающие из общего оформления страницы в сети немного раздражают (хотя не очень сильно). Если для них находятся тёмные юзерстайлы, то или с ацки чорным бэкграундом и зелёными буквами, или устаревшие, или с оставшимися от светлого оформления элементами, которые смотрятся дико.

Решил посмотреть, насколько сильно можно изменить отображение страницы в браузере с помощью файрфоксовских дополнений и все ли детали поддаются изменению. Оказалось, что переделке поддаётся практически всё: css - с помощью stylish, inline style - тоже, а картинки можно поменять с помощью очень хорошего (потому что универсального и простого в использовании) скрипта для greasemonkey: http://userscripts.org/scripts/review/27909

Пилил forum.ubuntu.ru (для ЛОРа есть вполне приемлемая тёмная тема) под lucid gtk, иконки из темы Any Color You Like конвертировались в URI и подставлялись куда следует.

Остальные действующие лица - crunchbanglinux 10 (Debian Sid), fvwm, thunar, stalonetray.

Ещё хочу пропиарить расширение It's all text, которое позволяет редактировать все текстовые поля в браузере с помощью стороннего редактора.

Вроде всё.

Hoodoo
()

webm + gecko-player + system player

 , , ,

iceweasel 3.5.7 c дополнением system player и gecko-player

http://www.linux.org.ru/news/internet/4905199

всётаки я считаю что встроенные плееры в браузерах - зло именно изза лицензионного срача и плохого развития этих самих плееров, а так хоть через vdpau можно видео пустить.

а так даже обновляться до ночных сборок не понадобилось

Khades
()