LINUX.ORG.RU

Сообщения uin

 

Astra Linux

 ,

Сабж

Оказывается пилят у нас такой дистр... из интересного:

  • в двух редакциях - Common Edition для гражданских и Special Edition для военных (ака МСВС)
  • пакетный манагер *ВНЕЗАПНО* - apt
  • какойто fly-dm
  • Все мажорные версии носят названия городов героев (альтерам в пример, это вам не кентавры в ковчегах)

документация на русском, свой реп (пакетами по большей части из дебиановских и бубунтовых) итп.. итд..

Astra Linux Common Edition скачать бесплатно без СМС

uin
()

Игра под DOS

 

Вот никак не могу вспомнить «Ege of Empire» подобную стратежку под дос..

Там надо было развивать средневековое село - диких коров приводить/отбиваться от волков и гиганских шершней (нападали на деревню), увеличивать население etc..

Люди представлены как крестьянин/крестьянка (со здоровенным крестом на груди) - селишь их в одном доме, после этого (через какоето время) крестьянка уже с грудным ребенком ходит (и не работает)..

Еще там было время суток (день/ночь) и погодные условия...

/трололо проходим мимо - это не мод для симсов

uin
()

«raspberry pi» ~подобная борда от российских разработчиков

 ,

Ъ:

малогабаритная материнская плата «Монокуб»

Подготовлен к испытаниям опытный образец малогабаритной материнской платы «Монокуб» в форм-факторе mini-ITX.

В плату вмонтирован многоядерный гетерогенный процессор «Эльбрус-2С+» с тактовой частотой 500 МГЦ. Встроенный в процессор контроллер памяти обеспечивает работу в двухканальном режиме. Для установки планок ОЗУ на плате распаяно два слота стандарта DDR2-800.

«Монокуб» также оснащен разработанным в ЗАО «МЦСТ» южным мостом «КПИ», который обеспечивает поддержку наиболее распространенных на сегодняшний день интерфейсов USB 2.0, SATAII, eSATA, PCI-Express 1.0 х8 и COM-порт. В этот же чип интегрирован гигабитный Ethernet-котроллер, а соответствующий разъем выведен на заднюю панель. Там же размещены интерфейсы для ввода и вывода аудио, разъемы USB 2.0 и eSATA, а также DVI-видеовыход, работоспособность которого обеспечивает интегрированный в плату видеоадаптер. В качестве средства охлаждения процессора возможно использование кулеров под сокет LGA775, в том числе и низкопрофильных.

В ближайшее время планируется подготовка платы к серийному производству. Она включает усовершенствование конструкции (например, увеличение количества разъемов USB 2.0 на задней панели и установку полноразмерного разъёма PCI Express x16) и меры по удешевлению стоимости.

Благодаря стандартному конструктиву, небольшим размерам и большому количеству поддерживаемых интерфейсов плата, устанавливаемая в различные типы корпусов, имеет широкий круг применений. На ее основе можно собрать небольшой офисный компьютер, моноблок, мини-сервер, либо сетевое хранилище данных.

/me решил - не ставить пластиковое окно на кухню в этом году..

//и да - линукс тут при всем

PS: пинусо-мер тут

uin
()

упаковка GeForce GTX 690

 ,

В деревянном ящике и монтировкой в комплекте

подробнее

uin
()

Объясните как этим пользоваться

 ,

Недавно появился порт King's Bounty (от Katauri Interactive) под Mac

решил купить «Легенду о рыцаре» через Steam (в аппсторе тоже есть но дороже и за $), все процедуры поэтапно прошел, с яндекс кошелька деньги списались, игра теперь в статусе «куплено», а на страничке появилась кнопка «Играть»...

А вот что делать дальше - никаких кнопок Download (или хотя бы каких нибудь намеков на это) нигде не могу найти, в разделе персональная «БИБЛИОТЕКА» - пусто, в Загрузках - пусто, ничего никуда не скачивается, в FAQ ничего по этому поводу - нет..

Никак не могу допереть - какие_еще_действия требуется произвести с моей стороны, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки?

/Steam клиент под Мас настолько глючный и убогий, что хотеть его под Linux крайне не стоит.. - ненужно...

uin
()

Задачка на Интуитивность™

 appdb, ,

Не так давно читал на ЛОР -е тред, посвященный запуску игры «Мор. Утопия» (от Ice-pick lodge), в котором один из участников даже просил исходники движка у разрабов (дабы это дело хоть_как_то запустить), но ответа в итоге не дождавшийся...

а тем временем, решение давно лежит на AppDB и игра превосходно бегает под Wine (без глюков и падений)

Но сумеете ли вы найти его так_же как это удалось мне ?

я лишь укажу место - решение найдете здесь

uin
()

LOR-TV или LorTube

вообщем придумал новый сервис - суть такова...

uin
()

[оффтопик] Домашний Базовый OA CIS and GE

 

принесли мне сегодня ноут (говно-самсунг), сказали полетела венда, на деле же полетел HDD (говно-хитачи) - унеся с собой в ад лицензионную венду и раздел востановления (от говно-вендора)..

Естественно решил восстановить справедливость - и вернуть то_что_стояло - чтобы нормально пройти активацию (владелец купил говно-ноутбук в стоимоть которого включена цена за недо-ОС - он же имеет полное право использовать ее абсолютно легально?!)

Наклейка с ключом на говно-ноуте гласит:

Windows 7 Home Basic OA CIS and GE

найдя знакомые слова > иду на трекер > ищу домашнюю базовую.. пока качается, решил удовлетворить любопытство и посмотреть что же такое «OA CIS and GE», по первой же ссылке в гугле:

“Спецверсия для России и СНГ с OEM-активацией”

и

на дистрибутиве с Retail-версией Активация по ключу от OA CIS and GE не сработает.

здрасте - приехали..

погуглив еще - узнаю, что по трекерам гуляют образы «Windows 7 Home Basic/Premium OA CIS and GE original disk» (от других говно-ноутов), и что мой ключ к ним подойдет...

Ну и зачем спрашивается весь этот зоопарк банально загороженных винд?

И это еще виндузятники смеют троллить линуксоэдов за разведенный «зоопарк дистрибутивов» ? А сколько еще таких вот «спец. версий» для /африк/европ/азий/арабов/индусов/, да еще и в нескольких исполнениях, да под разный режим ЦП, при этом ничем особенным друг от друга не отличаясь..

Кстате про несколько вариантов винды (Basic/Premium/Business) - какого же было удивление узнать, что различия между ними заключаются (напр.): в первом - можно менять обои, во втором - нельзя; в первом - есть «говно-приложение», во втором - нет...

Если бы майкрософт производили не говно-софт, а к примеру кофейные автоматы - то, я уверен, было бы ровно то_же_самое:

  • Автомат «кофе с молоком и сахаром»
  • Автомат «кофе с молоком без сахара»
  • Автомат «кофе черный с сахаром»
  • Автомат «кофе черный без сахара»

А на здравые замечания - по поводу абсурдности такой политики отвечали бы аналогично ~ «Мы даем возможность клиенту самому выбрать какой кофе ему пить» ..

______________________________________________

PS: Махровое боянестое видео на десерт

uin
()

[инновации][убийца мониторов] DisplAir

 

случайно наткнулся на сабж есть даже сайтик..

весьма доставляющие видео и пикча

// возможно я параноик, но что то зачастили подобные «прототипы» с завидной регулярностью - (мультиклет/BigPad/etc.) ...

uin
()

[slooow][МЦСТ] SPARC в каждый дом

 

МЦСТ R-1000 вышел, (характеристики), для Ъ:

  • SPARCv9 (+VIS2)
  • 1Ghz
  • 4-cores 4-Gb's, Gaming Graphics Card
  • 4x4.GFLOPS (x32), 4x2.GFLOPS (x64)
  • < 20W
  • 90nm

    А также процессорные модули на его основе МВС4/С и МВС4-РС

    по МВС4/С - вобщем понятно..

    но неужели МВС4-РС предназначен для простых смертных ?

uin
()

[бородатый боян][заочные дебаты] Брайан Кролл (Apple) vs. Джей Паулюс (Microsoft)

Недавно я получил неожиданное предложение: компания Apple хотела публично рассказать, почему Snow Leopard лучше, чем Windows 7. Брайан Кролл, старший директор по маркетингу продуктов Mac OS X, высказал свою точку зрения. Затем я взял интервью у Джея Паулюса, директора Microsoft по управлению клиентскими продуктами Windows, чтобы услышать его аргументы. Эти интервью проводились раздельно, но я попытался объединить высказывания оппонентов, чтобы получилось что-то вроде дебатов постфактум. По-моему, это справедливо, так как каждая сторона знала, что я буду говорить с другой. В результате получилась традиционная дискуссия, где я сыграл роль ведущего, иногда уточняя факты. Хотя она не даст ответа на вопрос, какая ОС лучше, в ней затронуто гораздо больше технических проблем, чем в тридцатисекундных рекламных роликах, которые наводняют телеэкраны в предновогодние дни.

АВТОР: Ланс Уланофф

Источник: PC Magazine RU

uin
()

RSS подписка на новые темы