LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[бородатый боян][заочные дебаты] Брайан Кролл (Apple) vs. Джей Паулюс (Microsoft)


0

1

Недавно я получил неожиданное предложение: компания Apple хотела публично рассказать, почему Snow Leopard лучше, чем Windows 7. Брайан Кролл, старший директор по маркетингу продуктов Mac OS X, высказал свою точку зрения. Затем я взял интервью у Джея Паулюса, директора Microsoft по управлению клиентскими продуктами Windows, чтобы услышать его аргументы. Эти интервью проводились раздельно, но я попытался объединить высказывания оппонентов, чтобы получилось что-то вроде дебатов постфактум. По-моему, это справедливо, так как каждая сторона знала, что я буду говорить с другой. В результате получилась традиционная дискуссия, где я сыграл роль ведущего, иногда уточняя факты. Хотя она не даст ответа на вопрос, какая ОС лучше, в ней затронуто гораздо больше технических проблем, чем в тридцатисекундных рекламных роликах, которые наводняют телеэкраны в предновогодние дни.

АВТОР: Ланс Уланофф

Источник: PC Magazine RU

★★★

> Snow Leopard

16.01.2010

Новьё.

Deleted
()

/На дворе Лайон уже как, а боянисты все еще наяривают релизы двухлетней давности.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от xpahos

И тут МС делает хитрый ход - Вин7 может запуститься почти на любом компьютере, произведенном с начала 2007 года.

Банально огороженная МакОС в отместку расцвела кучей дистров Хакинтоша, которые нихера не работают при конфигурациях отличных от....

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И тут МС делает хитрый ход - Вин7 может запуститься почти на любом компьютере, произведенном с начала 2007 года.

Apple перешел на Intel в 2006. Кстати, некоторые бинарники Lion по сейчас содержат код для PPC.

Банально огороженная МакОС в отместку расцвела кучей дистров Хакинтоша, которые нихера не работают при конфигурациях отличных от....

Хакинтош проблема тех, кто его ставит, т.к. никто не говорит, что она запустится на всем железе в отличие от ...

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, они про то, что до этого у эплла были PowerPC, и на них Snow уже не завёлся.

alexmaru
()
Ответ на: комментарий от xpahos

FreeBSD && Mach Kernel которые лежат в основе МакОСи...

Ну вы понели. работать оно может везде.

С маркетинговой точки то все ясно, огороженность приносит прибыль.

Но как только фанаты начинают влезать в зоопарк Шиндовс-х86, то зрители и экспонаты меняются местами.

Deleted
()

Там формат странный. Apple нападал, а потом MS защищался. Почему не дали MSу практически позадавать вопросики неудобные

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> FreeBSD && Mach Kernel которые лежат в основе МакОСи...

В основе макоси лежит NeXTSTEP

Но как только фанаты начинают влезать (...)

.. раздувается сопливый срачь, потом появляется модератор - всех разгоняет и закрывает тему, после чего - все расходятся оставшись «каждый при своем мнении», но затаив тихую обиду...

- ну и зачем влезать тогда?

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Повторюсь, интервью с Кроллом и Паулюсом проводились раздельно. Ни разу все три участника не собирались вместе для общего разговора. Кролл и Паулюс обсуждали темы и отвечали на вопросы, а я добавил некоторые детали в разделы ведущего, чтобы представить их ответы в надлежащем контексте.

Те вначале интервью давал Кролл, потом Паулюс..

или же вы думаете журналист бегал туда <---> сюда задавая по одному вопросу?

uin ★★★
() автор топика

Б. К.: Более 60% пользователей по-прежнему работают с Windows XP. Я считаю, что Microsoft, в общем, их бросила. Логика мне непонятна.

Сама невинность прям.

alfix
()

Меня убило утверждение эппловца что в Windows есть DLL и реестр. Типа в макоси нет разделяемых билиотек и конфигурационных файлов? :-)

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Молился ли ты утром?

Да, два раза ижеси на небеси и три отче Стив.

xpahos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>Меня убило утверждение эппловца что в Windows есть DLL и реестр. Типа в макоси нет разделяемых билиотек и конфигурационных файлов?

Давно ли DLL в винде стали именно разделяемыми?

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Свои вопросы Он и так задал - обоим одинаковые...

Фишка то в другом:

Вы никогда не пытались представить себе, как выглядела бы полемика между руководителями двух гигантов? Не состязание броских рекламных заявлений, а честное обсуждение технологий, лежащих в основе этих ОС? Конечно, этого не произойдет, но мы можем довольно точно представить себе такую дискуссию, если бы она состоялась.

Журналисту выпал шанс - и он его использовал как смог.., конечно выпады в сторону Apple остались без ответа к сожалению, но в итоге небольшой холивар все же получился.

uin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-dashi

Он, похоже, имел в виду DLL hell, а не просто сам факт существования DLL.

hydrogen
()
Ответ на: комментарий от Quasar

снимите одну звезду - и отдайте ее мне...

uin ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.