LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения sunlight

gentoo завести optimus

Форум — Desktop

Добрый день. Такая проблема, пытался завести карту от нвидии по этому мануалу https://wiki.gentoo.org/wiki/NVIDIA_Driver_with_Optimus_Laptops.

Выхлоп get-edid непонятен, т.к. кракозябры, и не совсем ясно что с ним дальше делать.

 , , ,

sunlight
()

Монохромный debian sid

Галерея — Скриншоты

На скриншоте debian sid + MATE DE.

DE: MATE 1.8.1

WM: Metacity (Marco)

GTK Theme: 'Ultra-Flat' [GTK2/3]

Icon Theme: AwOken

Font: Ubuntu 10

В терминале terminus.

ШГ, знаю, но исправить пока не получается

>>> Просмотр (1366x768, 241 Kb)

 , ,

conformist
()

Gray

Галерея — Скриншоты
  • Дистрибутив - Gentoo.
  • Композитный менеджер - Compiz-0.9.12.
  • Декоратор окон - Emerald.
  • Файловый менеджер - PCManFM.
  • Эмулятор терминала - Guake.


  • Иконки, основа - faenzaflattr, папки самодельные (пиктограммы к ним из темы - evolvere-dark-fallback ).
  • Тема gtk2 - vertex-dark - измененная ( цвета и некоторые элементы управления).
  • Teмa emerald - minimul - измененная (кнопки, цвет и форма )
  • Тема - doсky - самодельная.



Compiz-0.9.12 работает отлично (плавно, шустро, стабильно). Считаю - 0.8.9 хуже чем 0.9.12.

>>> Просмотр (1280x1024, 1390 Kb)

 , ,

Dontes
()

Вендовенько

Галерея — Скриншоты
  • Тема окон - k8
  • Тема плазмы - Tilain
  • Цвета из темы Aeri
  • Пиктограммы - Emerald
  • ШГ в терминале - честно украденный PragmataPro 11, в гуях - PT Sans 10
  • #48778E вместо обоины

>>> Просмотр (1366x768, 64 Kb)

 

Unnamed
()

WPS Office — спаситель документооборота

Галерея — Скриншоты

Вчера необходимо было срочно распечатать пачку документов и Libreoffice Writer (в котором собственно и делались онные) начал выводить на печать косые страницы, что самое интересное, то что за пару часов назад до этого всё было хорошо. Вообщем ничего не помогало, ни сброс параметров принтера и пр. чистки конфигураций всего и вся.

Был скачан и использован данный чудесный офисный продукт (ранее известный как Kingsoft Office, распространённый на Android) от китайских разработчиков (поклон им до земли).
Работает шустро и плавно (хотя и альфа), вставленные изображения в документах прокручиваются как текст и совсем без тормозов в отличии от.
Замеченные у него минусы, так это отсутствие пока что 64-битной версии и поддержки ODF.

Оформление везде Mint Numix Blue, иконки — Evolvere, шрифты — Cuprum/Terminus TTF.

//сплеш

>>> Просмотр (1366x768, 245 Kb)

 , , ,

amorpher
()

Один день

Форум — Talks

Делать было нечего, дело было под вечер... Навеяно мыслями о том, как могут взрослые(?) нормальные(?) люди заниматься троллингом на форумах, поэтому рассказ о школьнике-тролле. Все имена и события вымышлены. Описывается сферический тролль (в моём понимании). Предупреждая заранее скажу, что это не автобиография и я не настолько дурак, чтобы писать такое о себе.

Было около 12 часов утра. Вася, окончивший более недели назад 9 класс, то есть уже почти 10-клашка, с трудом разлепил красные болящие от долгого напряжения глаза. Сел в постели, встрепенулся, потянулся, встал. Включил компьютер и пошёл на кухню, чтобы разведать, что ему оставила на день мама. Взял тарелочку с орешками и вернулся к компьютеру.

Вчера Василий весь день и пол ночи троллил и лёг только окло 4 часов ночи, традиционно завершив свой день просмотром видео 18+. Сегодня он решил начать свой день пораньше, чтобы вкусить ещё больше радостей Интернета.

В скайпе его «друзей» ещё не было, они ещё спали. Поэтому он открыл свой «хром» и понаоткрывал во вкладках имиджборды рунета: «двач», «ычан», «одинчан»,«линач», «задроч», а также ЛОР. Он пользуется лишь русскоязычнми сайтами, потому что с другими языками у него проблемы. Сайтом «вконтакте» он перестал пользоваться 5 месяцев назад, потому что илита с форумов дружно хором говорит о том, что «втентакле» - это для тупого быдла, а наш бледненький мухомор Васенька таким себя не считает.

Отправив пару орешков себе в рот, наш герой зашёл на linux.org.ru и от имени анонимуса начал свой тролльский день. Затем он зашёл на имиджборды и начал общаться там непристойными картинками с такими же, как и он.

Вскоре проснулся его «друг» Аркадий,он был постарше Васи и уже учился на первом курсе на юриста-эконмиста, спасибо папочке, пропихнувшему сыночка туда. Аркаша был ярким представителем небыдла и именно он оказал значительное влияние на васин отказ от «вконтача».

Они связались по скайпу и решили поиграть в новую крутую онлайн игрушку. Так время подошло к 17:30. Аркадий ушёл по делам, а точнее к своим «друзьям» таким же, как и он сам, чтобы поглумиться над тупым быдло в метро.

Закончив сеанс связи с «другом», Вася почуствовал, что его желудок прилип к позвоночнику, ведь кроме горстки орешков он за день так ничего и не поел. Поэтому он пошёл разогревать суп, оставленный мамой для него. Поставив его на плиту, Васенька пошёл за компьютер, чтобы продолжить троллинг.

Через час наш герой почуствовал запах чего-то горелого, вначале он подумал, что это его клавиатуру замкнуло от обильного потока жира, но вскоре до него дошло, что это горит его суп, от которого осталась лишь кучка гари на стенках кастрюли. Такое без мамы не отчистить, поэтому он положил посуду с огарками в раковину и заварил «Доширак», спасибо его родительнице, которая предусмотрела и такой случай и купила несколько пачек быстрорастворимой лапши для сынули.

Взяв тарелку с едой и чашку чая пуэр, любовь к которому привил Аркадий, сказав, что только быдло пьёт обычный гринфилд из магазина, Вася вернулся к троллингу.

Около восьми часов вечера вернулись с работы замыленные родители. Сын поприветствовал их, не отрываясь от экрана, ведь там шёл очень важный и увлекательный спор об СССР. Начитавшись людей, которые пишут о Советском Союзе только хорошее, Василий встал на их сторону, даже несмотря на то, что Аркадий считал, что «совок» - какашка, должно же быть у человека «собственное» мнение.

Прошло 3 часа, всех участников спора забанил модератор, запасы желчи и жира были почти израсходованы, поэтому Вася вышел из своей комнаты и пошёл к родителям, ну и набрать заодно воды, чтобы полить кактус, защищающий юного борца за правду от вредного излучения компьютера.

Родители уже свыклись с тем, что их сын проводит большую часть времени за компьютером, потому была лишь вялая перебранка о том, что сынуле надо беречь себя и гулять побольше.

Предки удалились спать. Но Вася продолжал сидеть за компьютером и троллить людей на форумах. Освещённое мёртвенным голубым светом, лицо и без того бледное и осунувшееся, напоминало рожу зомби из дешёвого ужастика. Василий провёл за компьютером около девяти часов, прерываясь на походы в туалет или за едой. Глаза горели так, будто он наткнулся ими на свой кактус-защитник, но Вася продолжал героически сидеть, ведь он ещё должен найти хороший прон, чтобы было жить интересней.

Было около 3-х часов ночи, бледнокожие пользователи имиджбордов разошлись, стало скучно. Василий решил дать волю рукам и включил пикантное аниме-видео. Оставалось ещё 7 минут видео, но усталый герой, отстаиваивавший сегодня честь Советского Союза, доставший половину пользователей форумов, стёрший пальцы о клавиатуру, наконец закончил свой день, не вытащив руки из штанов.

 о сферическом тролле,

ArturK
()