LINUX.ORG.RU

Сообщения sorgen

 

Подскажте, как остановить Х сервер (убунту гном версия)

Установил убунту (гном версию), как не странно, работает в vesa режиме. У меня теперь карта 6800GS. Скачал драйвера с сайта Nvidia, но не могу их поставить, ибо не получается остановить X сервер. Вообще странно, что драйвера для этой видеокарты не определились. Я уже начинаю подозревать, что она порченная. init 1 - система виснет полностью альт+ктрл+дел - убунта любезно перегружает Х сервер sudo pkill X - то же что и выше

sorgen
()

GeForce 6800 GS и проблемы

Купил на свою рухлядь вдеокарту GeForce 6800 GS. В слаке, чтобы проверить работу карточки запускаю игру Assault Cube это типо КС, только дажепроще, делаю шаг, и все пипец, комп виснет, картинка замерает. Думаю, ну ладно, фиг с ним. Поставлю убунту для проверки (типа там должно быть все уже за меня сделано, а мне-то проверить карту не терпится). Ставлю убунту, а она, внезано, работает в веса режиме. Как так? У меня даже при радеон 9600 про такой фигн не было. Может я недоглядел, и мне подсунули калеченую видеокарту? Или надо просто с драйверами разобраться? Настроение подпортилось. Не могу понять, проблема с картой, или с линукс. Хорошо если с линукс, все можно будет подправить настроить. А если с картой, то я просто лох.

sorgen
()

Подскажите пожалуйста как удалить открытые драйвера Nvidia

Как он называются? Я удалил каке-то nv (nvidia old grafic drivers) (у меня старая видеокарта) , но иксы все равно запустились. Значит драйвер не удален?

sorgen
()

Какая видео карта лучше поддерживается в линукс?

Есть старый компьютер, до настоящего момента работает с видео картой Ati Radeon 9600 pro. Откровенно говоря, нормальных драйверов под эту видео карту до сих пор не написали. Они есть, но работают ужасно. Назрел вопрос замены видео карты на другую от нвидии. При выборе видео карты на замену важно учесть 2 параметра 1. желательно, чтобы по мощности видео карты была не хуже теперешней Ati 9600 pro 2. что пожалуй даже более существенно, чтобы у видео карты не было проблем с поддержкой имелись нормальные драйвера

Из возможных на замену мной были обнаружены

MX440/420/4000, FX5200/5500 или 7800GS

Последней найти в продаже не удалось. О первой звестно, что она отлчно поддерживается но меет довольно слабую мощность , как и модель 420

На выбор остаются MX400, FX5200, FX5500

Какую посоветуете выбрать учитывая 2 вышеуказанных параметра?

sorgen
()

При установке на флешку выдает «Не удалось установить пакет 'grub-pc' в /target.

И Disk Util и Acronis показывают что флешка исправна. Еще проверял диск

http://pastebin.com/1nqj1MqC Особенно там приглянулась эта строчка

root@debian:/media/2a9950eb-aab0-4e80-9182-f92290e2b929# parted /dev/sda2 unit s print Error: Can't have a partition outside the disk!

может в ней все дело?

sorgen
()

Перестал загружаться линукс.

Перестал загружаться линукс. После выбора дистрибутива slackware бегут точки, дальше должно последовать сообщение bios data check successful и начаться загрузка. Но это не происходит, сообщение bios data check successful не появляется. Перед этим, точно не помню, но вроде что-то обновлял, что конкретно не помню, ибо прошло уже несколько дней. Компьютер не перезагружал просто, иначе бы обнаружил проблему ранее и тогда бы хоть вспомнил что конкретно менял перед этим. Причина ошибки возможно в том, что я убрал запрет на обновление

EXCLUDE=^aaa_elflibs,^devs,^glibc-.*,^kernel-.*,^udev,.*-[0-9]+dl$,x86_64

Можно ли ее как-то теперь оживить?

sorgen
()

seamonkey 2.8 youtube html5

Почему в seamonkey 2.8 на ютубе видео только в html5 формате, хотя в настройках аккаунта youtube режим html5 не включен?

 , ,

sorgen
()

Настройка ТВ-тюнера

Подключил тв-тюнер к материнской плате, но после загрузки сисетма тв-тюнер не видит. Начал читать всякую информацию связанную с обнаружением устройства в итоге запутался. Вроде бы делал все правильно, но результат нулевой. Не мог ли бы кто нибудь мне подсказать пошагово, как заставить систему увидеть этот пресловутый тв-тюнер? Что надо сделать первым делом?

 

sorgen
()

Микрофон веб камеры.

Добрый день. Есть у меня веб камер a4tech, с видео работает нормально, а вот с микрофоном проблема. Не работает ни со стандартным приложением звукозаписи в gnome ни в любой другой программе. flash player камеру видит, микрофон видит как «unknown microphone», record my desktop c микрофоном тоже не подружился. Работу с другими программа не проверял. Но думаю там будет так же. Подскажите как настроить микрофон и звукозапись в этой веб камере. Еще я использую звуковые открытые драйвера OSS, потому что стал от постоянных проблем с alsa.

sorgen
()

Как установить на slackware 13.37 gnome 2?

sorgen
()

Почему Патрик Фолькердинг не включает GNOME в slackware?

Почему Патрик Фолькердинг не включает GNOME в slackware? Почему он отдал предпочтение KDE?

sorgen
()

Какой тип процессора указать при конфигурации ядра для AMD Sempron 2500++ ?

sorgen
()

Как проверить разбираюсь ли я хоть немного в линукс?

Как проверить разбираюсь ли я хоть немного в линукс?

sorgen
()

Веб камера периодически заменяет альсу.

Почему, и как от этого избавиться? Как перезапустить alsa?

sorgen
()

Lilo не реагирует на настройки.

Lilo почему-то не реагирует на указанные настройки. После обновления говорит что найден линукс, и что обновлено столько-то строк внесенных изменений, но после перезагрузки ничего не изменилось, ни ошибок ни упоминаний об ubuntu. lilo.conf: http://pastebin.com/cDbmn9xb

sorgen
()

Процесс загрузки, размер шрифта в консоли.

Из-за KMS у меня невменяемо-большое разрешение экрана, и если в иксах это решается легко, то в консоли - никак (по крайней мере я не нашел способ). Присвоение ядру параметра nomodeset «пирова победа» - разрешение экрана меняется, но ценой потери более ценных возможностей. Единственный выход который я нашел, увеличить размер шрифта в консоли. Для этого понадобилось установить шрифт терминус. И все почти отлично, однако на самом раннем этапе загрузки шрифт большой (это видимо когда считываются параметры из lilo) потом, внезапно, разрешение экрана в консоли меняется, и шрифт относительно его становится очень мелким, и лишь почти в конце процесса загрузки, перед тем, как появляется предложение залогиниться, шрифт становится таким, какой я указал в /etc/rc.d/rc.font. В принципе все хорошо, так как процесс загрузки занимает не так много времени, и можно просто закрыть глаза на мелкий шрифт, но все же хотелось бы узнать способ, как увеличить его.

sorgen
()

Как можно посмотреть весь доступный консольный шрифт?

sorgen
()

Будет ли доступна игра по сети в Gens запущенном через VirtualBox?

Будет ли доступна игра по сети в Gens запущенном через VirtualBox?

sorgen
()

смысл ставить 64-bit ubuntu

есть?

sorgen
()

Какой дистрибутив лучше всего работает с АМД железом?

Какой дистрибутив лучше всего работает с АМД железом? Есть ноут Acer Aspire 5560G, ставить слаку на него гиблое дело. Так что же, убунту сусю или еще че?

sorgen
()

RSS подписка на новые темы