LINUX.ORG.RU

Веб камера периодически заменяет альсу.

розовые слоники периодически заменяет осциллятор.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AITap

Извиняюсь за неправильную постановку вопроса. Я хотел сказать, что моя звуковая карта подменяется веб камерой, и вместо │ Card: NVidia nForce2 ││ Chip: Realtek ALC650F Появляется веб-камера a4tech.

Found hardware: «NFORCE» «Realtek ALC650F» «AC97a:414c4723» «0x1043» «0x8095» Hardware is initialized using a generic method

sorgen
() автор топика

Самое простое в gstreamer-properties попробуй выстави, если чего там у тебя.

amorpher ★★★★★
()

Приоритет модулей

Просто нужно выставить приоритет модулей. В файле /etc/modprobe.d/alsa.conf (если нету то создай) написать что-то типа options snd-virtuoso index=0 options snd-hda-codec index=1 название модулей заменить на нужные.

maxstar
()
Ответ на: Приоритет модулей от maxstar

Если я правильно понял, столбик внизу, это всё модули http://www.alsa-project.org/alsa-info.sh. Многовато-то их собралось. Мне к сожалению не удается разобраться какие из них должны обладать большим приоритетом.

sorgen
() автор топика
Ответ на: комментарий от sorgen

options snd_ac97_codec index=0 options snd_mpu401 index=1 options snd_usb_audio index=2

Как-то так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С альсой вообще дошло до странного. Перестали помогать даже перезагрузки. Раньше крайним методом было отключение веб-камеры. Но на сей раз и после ее отключения звуковая карта не вернулась на свое законное место, а в системе перестали отображаться какие либо рабочие звуковые устройства. Решил проблему со звуком установкой несвободного oss. Все заработало без перезагрузок. Если правильно понял из описания, oss можно пользоваться бесплатно целый год. Все равно у меня и с альсой программы умудрялись приватизировать звуковое устройство.

Спасибо всем за помощь. Уверен что данные мне здесь советы помогли бы, если бы я продолжил следовать в этом направлении.

sorgen
() автор топика
Ответ на: комментарий от sorgen

Кстати, странно. Только что проверил, звук есть и во флеш плеере, и в xmms одновременно.

sorgen
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.