LINUX.ORG.RU

Любой со свежим софтом.

Deleted ()

Драйвера везде одинаковые.

vurdalak ★★★★★ ()

У меня ноутбук Acer Aspire 5101. Работала на нем и Мандрива, и Убунту, и Федора. Все работали хорошо: Мандрива - начиная с 2009 версии, Убунту - с 9.04, версию Федоры не помню. Сейчас работает RFRemix 16 - проблем нет.

Silent ★★★★★ ()

Ставь дженту, собирай под проц.

imul ★★★★★ ()

Любой.

// Либо толсто, либо слишком тупо.

bsdfun ★★★★★ ()

>Есть ноут Acer Aspire 5560G, ставить слаку на него гиблое дело.

Почему?

splinter ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от splinter

Ставил уже, процесс загрузки зависает, на каком этапе уже не помню.

sorgen ()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня есть старый комп с атишными драйверами так вот видео драйвера на сусе убунте и слаке вели себя по разному. Какие где именно устанавливались я не разбирался, одно понятно что отличия в реализации есть.

sorgen ()
Ответ на: комментарий от Silent

Ставил убунту 10.04 макс разрешение 1024х768, хотел подправить xorg.conf но при переходе в консольный режим - черный экран вместо консоли. не знаю как это фиксится. Сейчас попробую более новую версию поставить.

sorgen ()
Ответ на: комментарий от sorgen

Разве что версии разные. Дистрибутивы не пишут свои драйвера, они берут готовые из одних и тех же мест.

vurdalak ★★★★★ ()

>Ставил уже, процесс загрузки зависает, на каком этапе уже не помню.

Я не знаю инсталятора более нетребовательного чем слаковский,может проблема в железяках?

splinter ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от splinter

Ну скорее всего поддержка ноута такой довольно не стандартной конфигурации как Acer Aspire 5560G была не реализована в слаке, вот и не запустилось она после установки. Сейчас нет желания ставить ее вновь чтоб проверить на каком именно месте загрузка зависает.

sorgen ()

Ставь последнюю сусю.

f1xmAn ★★★★★ ()

только что решил обновить убунту 10.04 на саму новую версию в итоге консоль появилась, а тачпад отвалился, и драва на видео карту не встали (и еще на какие-то устройства) хоть в списке проприетарных драйверов они есть.

sorgen ()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Поддерживаю. только что записал болванку, буду пробовать.

sorgen ()

Да, и самое интересное, чуть не забыл, убунта почему-то не видит мое wi-fi соединение. Даже в ручную подключиться не получается.

sorgen ()

Любой. Если процессор, то он будет работать везде одинаково, а если видеокарта, то драйвер для неё с закрытым исходным кодом и тоже одинаковый для всех дистрибутивов. Даже контрольная сумма MD5 сойдётся.

Много-много таких вопросов не стоит плодить на ЛОРе - для этого есть удобные форумы вроде unixforum.org.

ZenitharChampion ★★★★★ ()

Конечно тот, в котором ты сам скомпилируешь весь софт.

soomrack ★★★ ()

sorgen

Ставил уже, процесс загрузки зависает, на каком этапе уже не помню.

Плохо поставил.

blackst0ne ★★★★★ ()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

> для этого есть удобные форумы вроде unixforum.org

Там нет удобных кнопок вроде google +1

wxw ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.