LINUX.ORG.RU

Любой со свежим софтом.

Deleted
()

У меня ноутбук Acer Aspire 5101. Работала на нем и Мандрива, и Убунту, и Федора. Все работали хорошо: Мандрива - начиная с 2009 версии, Убунту - с 9.04, версию Федоры не помню. Сейчас работает RFRemix 16 - проблем нет.

Silent ★★★★★
()

Любой.

// Либо толсто, либо слишком тупо.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

У меня есть старый комп с атишными драйверами так вот видео драйвера на сусе убунте и слаке вели себя по разному. Какие где именно устанавливались я не разбирался, одно понятно что отличия в реализации есть.

sorgen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Silent

Ставил убунту 10.04 макс разрешение 1024х768, хотел подправить xorg.conf но при переходе в консольный режим - черный экран вместо консоли. не знаю как это фиксится. Сейчас попробую более новую версию поставить.

sorgen
() автор топика
Ответ на: комментарий от sorgen

Разве что версии разные. Дистрибутивы не пишут свои драйвера, они берут готовые из одних и тех же мест.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sorgen

>Ставил уже, процесс загрузки зависает, на каком этапе уже не помню.

Я не знаю инсталятора более нетребовательного чем слаковский,может проблема в железяках?

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

Ну скорее всего поддержка ноута такой довольно не стандартной конфигурации как Acer Aspire 5560G была не реализована в слаке, вот и не запустилось она после установки. Сейчас нет желания ставить ее вновь чтоб проверить на каком именно месте загрузка зависает.

sorgen
() автор топика

только что решил обновить убунту 10.04 на саму новую версию в итоге консоль появилась, а тачпад отвалился, и драва на видео карту не встали (и еще на какие-то устройства) хоть в списке проприетарных драйверов они есть.

sorgen
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Поддерживаю. только что записал болванку, буду пробовать.

sorgen
() автор топика

Да, и самое интересное, чуть не забыл, убунта почему-то не видит мое wi-fi соединение. Даже в ручную подключиться не получается.

sorgen
() автор топика

Любой. Если процессор, то он будет работать везде одинаково, а если видеокарта, то драйвер для неё с закрытым исходным кодом и тоже одинаковый для всех дистрибутивов. Даже контрольная сумма MD5 сойдётся.

Много-много таких вопросов не стоит плодить на ЛОРе - для этого есть удобные форумы вроде unixforum.org.

ZenitharChampion ★★★★★
()

gentoo

gentoo

anonymous
()

Конечно тот, в котором ты сам скомпилируешь весь софт.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sorgen

sorgen

Ставил уже, процесс загрузки зависает, на каком этапе уже не помню.


Плохо поставил.

blackst0ne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.