LINUX.ORG.RU

Сообщения smilessss

 

64 битный дроид

Форум — Talks

Зачем это ненужн?

Вот покупаешь такой телефон с 2гигами озу
А там в простое занято 700 МБ
Шо за говно?
Приложения жрут раза в 2 больше
Какой профит
Копроэкономика во все поля

 ,

smilessss
()

Советских наушников тред! Ортодинамических и изодинамических наушников тред

Форум — Talks

Вот хочу купить ТДС 16, это вам не говно сенхейсер или косс - это Ортодинамические излучатели!


Собсвенно вопрос - номально ли они буду звучать в портативе?
Нашел версию на 16 ом, есть и на 40. Источник должен раскачать.

У кого-то есть дома совковые уши?
Юзаете?

 

smilessss
()

Мультиплатформенный способ грузить iso с харда без флешек

Форум — Desktop

Без виртуалок, чисто на железо.

Груб не всегда может корректно грузить образы, арчик например не работает в лайве с груба.

как еще грузить?

 

smilessss
()

Flyme Os, подпил

Форум — Mobile

Вот тыкал недавно m2 mini. С одной стороны понравилось отсутствие экранных кнопок назад, главный экран, запущенные аппы.

Список запущенных апов вызывается свайпом снизу экрана. Действие назад делается на сенсорной кнопке. В вот действие на главны экран там завязано на хардварную кнопку, она тугая и не юзабельная, хочется перевесить действие «возврат на главный экран» на удержание той самой сенсорной кнопки.

Вопрос - как?
Кто-то здесь пили что-то под Flyme Os?

 flymeos, ,

smilessss
()

ширпотреб

Форум — Talks

Вот лежишь такой, слушаешь музыку. Естественно во влаке. И хочется тебе чего-то нового. И что ты делаешь? Правильно, закрываешь плеер с флаком и открываешь вк и гуаномп3, потому что так удобнее, быстрее и практичнее.Ты не полезешь на бухту качать флаки, жлать, искать, ты откроешь вкладку с вк и будешь довольствоваться качеством пожатого звука, скроля ленты и слушая все подрят.

Собственно здесь мы подходим к сути топика - почему еще популярно пихать мп3 на социалочки вроде вк, когда есть куча форматов без потерь не столь больших по трафику?

 

smilessss
()

Still Pumping DSDT

Галерея — Скриншоты

После выхода 4.3pf решил собрать себе сиё чудо. Собрал, потыкал. Со спящего режима примерно 1 из 5 раз все равно не выходит. На стоковом ядре вообще 1 из 2х. Пробовал переходить на git версии xf86-video-radeon и месы, результата не много. Гитовая версия ядра тоже не дала результата. Значит, нужно копать глубже. Решил, что дело в кривом вендоре и нужно править DSDT. В подробности вдаваться не буду, скажу только, что подкидывать фикценый файл лучше прямо в ядро, прямо вкоплитить его. Если подкидывать через grub, то скорее всего все повиснет или просто не подкинется. После загрузки можем наблюдать радостные строки:

ACPI: Override [DSDT-3636], this is unsafe: tainting kernel
ACPI: DSDT 0x000000007F6F66A0 Logical table override, new table: 0x00000000C174D260
ACPI: DSDT 0x00000000C174D260 00A058 (v01 HP 3636 F0000000 INTL 20120420)
Значит можно проверять. Теперь s2ram работает как нужно, выходит из сна 10 раз из 10, дальше проверять не стал. В планах еще поработать над оборотами кулера и еще много чем. Правилось всё это в самом лучшем редакторе под управлением лучшего wm. В тёмное время суток юзаю аналог f.lux - redshift c температурой в 1000K, есть аналоги и под дроиды.

 , ,

smilessss
()

Meizu M2 Note - что есть еще?

Форум — Mobile

Собираюсь взять Meizu M2 Note по скидке. Смотрел и думал что бы взять другого - лучше не нашел ничего. У конкретно этой модели смущает одно - прошивка и лоченный бут. Нет нормального циагена(

Мне нужно что-то 2015 года выпуска желательно, с экраном от 1280x720
с 2GB рамы
батареей от 3000 mah

а Вы бы взяли телефон, если бы в нём был лоченный бут?

 , ,

smilessss
()

хобби

Форум — Talks

Какое оно у тебя?
Чем еще занимаешься помимо чтения лора и работы?

Как считаете обязательно у человека должна быть какая-то цель в жизни, кроме как жрать, работать, размножаться?

 , ,

smilessss
()

узнать температуру radeon карты на открытых дровах

Форум — Desktop

Что нужно включить в ядре?
Какой модуль загрузить?

Карта mobility radeon HD 4530M
rv710
r600
открытые дрова

ядро 4.3pf
mesa 11.0.4-1
xf86-video-ati 1:7.5.0-2

сходу решения не нашел
sensors-detect не находит ничего на
Radeon i2c bit bus(

cast
Novell-ch

 ,

smilessss
()

сломался питон

Форум — General

накрылся /lib
восстановил
но теперь софт на питоне не работает

 ~  » env | grep python


что лолжно быть в PATH?
redshift-gtk 
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/redshift-gtk", line 26, in <module>
    from redshift_gtk.statusicon import run
  File "/usr/lib/python3.5/site-packages/redshift_gtk/statusicon.py", line 28, in <module>
    import signal
  File "/usr/lib/python3.5/signal.py", line 3, in <module>
    from functools import wraps as _wraps
  File "/usr/lib/python3.5/functools.py", line 22, in <module>
    from types import MappingProxyType
ImportError: cannot import name 'MappingProxyType'


все пакеты с питоном удалял, ставил снова эффекта - 0

Лор, как это фиксить?

 ,

smilessss
()

где найти удаленку?

Форум — Talks

Собсвенно сабж.
Где найти удаленку?
Многие мои друзья лабают на плюсах и свифтах и неплохо получают не привязывая себя к конкретному месту и графику.

Я же хочу найти удаленку админом, но не нахожу(
Работы хватает на фуллтайм вакансиях в столице, в офисе с 9 до 6
Но если нет жилья в этой самой столице и желания там находиться, то число вакансий сильно уменьшается(

Где Вы находите удаленку?


p.s. Если будете рассказывать истории успеха указывайте страну, т.к. моя страна не дефолтная на лоре и нынешние суровые реалии могут отличаться.

 

smilessss
()

Плагин управления cpu в xfce

Форум — Desktop

http://i.stack.imgur.com/IW6Zb.png

хочу такое-же в крысе
как сделать?

может можно как-то заводить плагины с гнома в крысе?
что есть нативного?

xfce4-cpufreq-plugin не работает и не так выглядит
при нажатии на него в трее нет выпадающейго меню как на скрине
а при выборе планировщика ничего не происходит

 ,

smilessss
()

Нищербродской портативной аудиофилии тред

Форум — Talks

Хочу взять себе Sennheiser px100 или px200. Или что-то с приставкой -ll. Говорят, что во второй ревизии сих девайсов в них начали ставить мембраны другого производителя и качество звука упало. Собственно поэтому ищутся варианты первой ревизии. Где их можно послушать?

Еще нужен относительно недорогой и хороший источник. Слушаться будут флаки с флешлки. Рассматриваю сансу с рокбоксом, может что-то еще. В соседнем треде хвалят ковоны - чем они так хороши? Как по мне в плеере не должно быть лишнего функционала.

Лор, что посоветуешь? Ищутся именно накладные, затычки и вкладыши НЕ рассматриваем. Можно даже открытые накладные.

 ,

smilessss
()

сжатие ntfs из linux

Форум — Desktop

Сабж. Есть раздел, хочу выборочно сжать директории.

Вопрос - чем?

 ,

smilessss
()

Почему Арч не юзают в продакшене?

Форум — Talks

Ведь это лучший дистрибутив. Именно лучший. Простой, удобный. С лучшим из существующих пакетным менеджером. Ничего не падает, софт ванильный, одни плюсы.
Нет, серьёзно.Ну и что, что Rolling release? Достаточно его обновлять раз в месяц или в два, три. И всё будет хорошо. Можно и раз пол-года обновить и ничего не отвалится.
Пакетный менеджер быстрее и проще любого из существующих. А про количество пакетов в офф репах и aur я вообще молчу. Это вам не говёный deb\rpm дистр со сторонними репами дяди ляо.
А главное - это простота, KISS и ванильность. Нет этих ужасных пакетных менеджеров с простынями зависимостей, кучи реп и протухшего софта. Всё идеально или около того.

Так почему его не юзают на серверах?

 ,

smilessss
()

как вы пользуетесь этим говном?

Форум — Talks

Решил значит накатить сентос на потыкать. Скачал исоху. Пускаю в kvm, а оно мне оп, проц не тот, бла бала бла. Смотрю, а там образы только пол x86_64. Они там упоролись? Может у меня 64gb рамы и pae ядро, какого я из-за них должен ставить x86_64 ядро??
Ладно, поставил, запустил. И меня встретил графический установщик. Оно там на 3 гноме и в виртуалке не заработала ни мышь, ни клавиатура! Что за говно? Ладно, мы настойчивые. Берем и добавляем запись в grub, грузимся напрямую с исошки. Ура, теперь на железе клава и мышь работает, можно начинать. Ноо неееет! В выборе разметки дисков 2 варианта: авторазметка и ручная. Авто похерит все разделы на винте, выбрал ручную. И что вы думаете? При выборе точки монтирования оно просто ПАДАЕТ! Просто перезапускается установщик и всё! И это дистр уровень продакшена? И это без всяких рейдов, обычный ноут, обычный винт! Доколе??

 , ,

smilessss
()

перегнать mdb в html

Форум — Development

Собственно сабж.
Есть что-то для перегона из mdb в простую html страницу?
Под оффтоп или под онтоп

smilessss
()

перфекционизм тратит мое время

Форум — Talks

Многие вещи в жизни я мог бы делать намного быстрее и проще, но из-за перфекционизма это становится невозможным.

Лор, как мне с этим бороться и не терять время зря?

 

smilessss
()

Linux GUI или всё очень ..

Форум — Talks

Вот в OS X есть QE/CI Graphics Acceleration. Оно работает в КАЖДОМ приложении. Все выпадающие менюшки, эффекты работают с аппаратным ускорением, и поэтому там ничего не тормозит.

А у нас в линуксе что? GTK приложения уже научились использовать аппаратное ускорение?

Про винду вообще молчу, там с explorer.exe всё очень плохо(
Вот у меня открытые дрова на AMD карте, 2 работает хорошо. На винде на блобе медленнее. А в OS X вообще все летает, но только на 10.6.8(

Собственно назревает вопрос - что делать?
Как в линуксе получить аппаратное ускорение ВСЕХ приложений?

 , ,

smilessss
()

автоматизация работы модераторов

Форум — Linux-org-ru

Ведь им приходится читать абсолютно всё?

Может запилить некий функционал, чтобы например мат сразу после постинга удалялся с -7?

 

smilessss
()

RSS подписка на новые темы