LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ширпотреб

 


0

0

Вот лежишь такой, слушаешь музыку. Естественно во влаке. И хочется тебе чего-то нового. И что ты делаешь? Правильно, закрываешь плеер с флаком и открываешь вк и гуаномп3, потому что так удобнее, быстрее и практичнее.Ты не полезешь на бухту качать флаки, жлать, искать, ты откроешь вкладку с вк и будешь довольствоваться качеством пожатого звука, скроля ленты и слушая все подрят.

Собственно здесь мы подходим к сути топика - почему еще популярно пихать мп3 на социалочки вроде вк, когда есть куча форматов без потерь не столь больших по трафику?

★★★★★

И хочется тебе чего-то нового. И что ты делаешь?

Правильно, включаешь Наутилус или Шопена и понимаешь, что всё новое — хорошо забытое старое.

d ★★★★
()
Ответ на: комментарий от d

Я не храню флак на десктопе, только на портативных девайсах, которые можно взять с собой.

smilessss ★★★★★
() автор топика

Традиция. Ну и mp3 поддерживается всеми железками с чрезвычайно редкими исключениями. Любой китайский говноплеер запросто жрёт mp3.

StReLoK ☆☆
()

Ты не полезешь на бухту качать флаки, жлать, искать, ты откроешь вкладку с вк и будешь довольствоваться качеством пожатого звука, скроля ленты и слушая все подрят.

Вовсе нет. Я буду качать флаки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шёл 2015 год.

Ну так щас обычное уже дело использовать 4G канал на мобильных устройствах

fornlr ★★★★★
()

И что ты делаешь? Правильно, закрываешь плеер с флаком и открываешь вк и гуаномп3

Неправильно. Иду на сайты групп, которых слушаю, вдруг кто чего выпустил. Ну, и на рутрекер иногда.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

aac 256, не losless конечно, но уже лучше mp3. Spotify еще православнее, ибо вещает в ogg.

Исходя из описанной тобой ситуации люди и пользуются аудио стриминговыми сервисами. Ну захотел я послушать конкретный альбомчик/композицию в сей момент, пошел и воспроизвел онлайн, все ведь не удержишь у себя...

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Нет, в наушниках или через колонки.

leave ★★★★★
()

Чтобы ты страдал и через муки пришёл к очищению. Вот для этого и мп3.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Google давеча YouTube Music выкатил, пока только для США

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шёл 2015 год.

И шо? Вконтактик и сам не резиновый, да и не все социопридурки сидят на жирном проводном/4G канале.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Предлагаю поднять сервис с музычкой во flac'е.

Гребанным копирастам как объяснять будешь? Засудят же.

Meyer ★★★★★
()

Социалочки нужны для поиска, а не расшаривания. Для демонстрации звучания mp3 вполне достаточно.

Myau ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Предлагаю поднять сервис с музычкой во flac'е.

http://tidal.com/. Олсо, у них там тестик есть специально для всяких аудиотраховфилов, позволяет попробовать отличить треки с низким и высоким битрейтов.

tiandrey ★★★★★
()

. И что ты делаешь? Правильно, закрываешь плеер с флаком и открываешь вк и гуаномп3, потому что так удобнее, быстрее и практичнее.

Нет.

.Ты не полезешь на бухту качать флаки, жлать, искать, ты откроешь вкладку с вк и будешь довольствоваться качеством пожатого звука, скроля ленты и слушая все подрят.

Нет.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

Такая же история. Приходится идти втентакль, потому что так быстрее можно оценить все. Если оценил, то качаю полностью исключительно lossless.

Akamanah ★★★★★
()

закрываешь плеер с флаком и открываешь вк и гуаномп3

Пфффф. Я открываю трекер и пирачу флаки, потом делаю из них православный ogg.

И никакими вк и ок мы здесь не пользуемся.

user42 ★★
()

Есть такая штука, угу. Практика показывает, что вокнтакт на смарте тупо удобнее.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Там у них хотя бы Бабаробот есть в полной версии с интрой и всеми диалогами?

Xintrea ★★★★★
()

После нескольких лет жизни на вконтактовском плеере свалил обратно на обычный плеер и скаченное банально из-за неудобства. Ни то, что мне нравилось найти не могу, ни тормоза при гиганстких плейлистах переварить не могу. В общем облака пошли в п....

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ты цены видел? Псевдобезлимит мегафона дешевле выйдет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шёл 2015 год.

Мест с плохим трафиком гораздо больше чем кажется. И меня эти места преследуют. Зачастую по 3G скачка быстрее чем по местному ADSL.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Шёл 2015 год.

И что? Ты дурак чтоле? Ты думаешь если для тебя трафик бесплатный, то и для сервисов тоже?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

О чем речь-то, можно хотя бы в кошерном lossy вещать. mp3 мало того что с отчислениями, так и весит больше закрытого aac/открытого ogg vorbis, имея худшее качество в этой тройке. Доколе?

Sparx ★★
()
Ответ на: комментарий от Sparx

Ну вконтакт отчисления не платит, поэтому для него это не аргумент. А поддержка распространена лучше чем ogg/acc.

pi11 ★★★★★
()

В таких ситуациях слушаю радио, чаще - разговорное. Аудиокниги и подкасты еще. Музыка - вещь весьма бесполезная, но иногда в качестве фона может и сгодиться.

Nietzsche
()
Ответ на: комментарий от Sparx

mp3 мало того что с отчислениями, так и весит больше закрытого aac/открытого ogg vorbis, имея худшее качество в этой тройке.

aac - говно которое портит музыку. Ворбис имеет битрейт до 500 килобит, а mp3 - всего до 320 и обеспечивает среднее качество, в то время как ворбис может быть лучше, а может и слажать. Как ни удивительно, но хороший звук у несвободного AC-3 с максимальным весом в 320 - 640, который ругают за неэкономичность, зато звучит зашибись.

Napilnik ★★★★★
()

Собственно здесь мы подходим к сути топика - почему еще популярно пихать мп3 на социалочки вроде вк

А зачем Васе и Толе этот ваш влак, когда на басотой мобилке и так норм качает музон

int13h ★★★★★
()

Если музыка не хрипит из-за низкого битрейта, то мне за глаза хватает MP3. Слушаю через крупные свеновские колонки, гарнитуру от Sound Blaster или через обычные наушники с планшета/телефона. Разницы между хорошим MP3 и FLAC наверняка не замечу. Если кого-то это смущает, то уж простите.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Чойта? Сотовая связь по всей России без роуминга.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от APPLE_OS_XX_OS_XY

Хз, у меня wi-fi 4g модем от них - время от времени пользуюсь. 20мбит выдаёт.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Китайцы уже сделали, мой Meizu умеет играть flac из их облака по подписке

OldWiseCat ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.