LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

64 битный дроид

 ,


0

0

Зачем это ненужн?

Вот покупаешь такой телефон с 2гигами озу
А там в простое занято 700 МБ
Шо за говно?
Приложения жрут раза в 2 больше
Какой профит
Копроэкономика во все поля

★★★★★

Последнее исправление: smilessss (всего исправлений: 1)

Приложения жрут раза в 2 больше

Расскажи нам про это больше. Мы никогда не устанем слушать эти сказки.

Stahl ★★☆
()

унификация систем.
чтобы не тянуть две баржи одной жопой.

мода на 64бита развращает доступностью ОЗУ и всякими там кросс-компиляциями.

никто же не спорит, что скоро приложения начнут сливаться в одно, нечто целое... но способное мордой вылезать на любом экране и устройстве.

так что да, и дань моде, и просто экономия ресурсов самих производителей.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

хочешь запощу тебе ссылку на фотку Самсунга МОнте?

Один из последних телефонов того времени, с большим экраном и Ява-ОС Java-me, там на приложение 2МБ памяти выделяется.

И как-то разработчики не очень счастливы были.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И как-то разработчики не очень счастливы были.

Правильно, на 2мб особо не поговнокодишь.

ekzotech ★★★★
()

Вот покупаешь такой телефон с 2гигами озу
А там в простое занято 700 МБ

Как и на 32-битных, разве нет?

Suigintou ★★★★★
()

Так в простое. А в работе? В работе жрут ну на 10% больше. Зато быстрее все. За 1 такт обрабатывается в два раза больше.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от next_time

скорее память выделяется кратно размеру разряда. Что ты думаешь программы указателей на 300 метров держат?

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Там теперь этот АПК или как его. Не гони. Раньше тоже жаба была. Только Давлюк. В пустом сотоянии может хоть 100% занимать памяти. Кэши оптимизация всякая. Я купил эту память, чего ей отдыхать.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от next_time

шо ты такой настойчивый. 64-х битная инструкция XOR обрабатывает в ДВА раза больше чем 32-х битная или нет?

Купи себе 8 битный телефон тогда.

dmxrand
()

Вот покупаешь такой телефон с 2гигами озу
А там в простое занято 700 МБ

У меня на 32х битном телефоне в простое занято 610. И это я еще блоатварь поотключал.

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

64-х битная инструкция XOR обрабатывает в ДВА раза больше чем 32-х битная или нет?

на 32 битных данных — нет. потребность в оперировании числами большей разрядности невелика, особенно на телефонах.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

у 1-го 610, у другого 690, вы там договоритесь между собой, м.б. в процессе разберётесь, что голые цифры бесполезны

next_time ★★★★★
()

Зачем это ненужн?

Ненужно, но пыоэнерия не может без модных перделок, даже если не понимает зачем они.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smilessss

Эта проблема давняя. После смерти WM самый вменяемый выбор - бабушкофон за пару сотен, если кому еще нужно трепаться.

Akamanah ★★★★★
()

Зачем это ненужн?

Так не покупай, если не нужно, проапгрейдь ПК - пусть говноделам икнётся.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dmxrand

Только если операнд 64-х битный. А он 64-х битный крайне редко. А вот адрес занимает в 2 раза больше в любом случае.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Блин. ты сам себе противоречишь. Никто там в коде не глядел 32 бита он или 64. Переключил галку в ИЛЕ и все.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Задолбали вы со своим WM. Я имел несчастье пользоваться этим говном, у меня было несколько девайсов на нём (понятно, что на тот момент особого выбора не было). Не надо рассказывать сказки про то, какой он белый и пушистый, там проблем было выше крыши. iPhone и Android - верх удобства по сравнению с ним.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ниже я написал. Современные кодеры просто в таргет платформ радиобаттон переключат и получишь себе дабл как там его точность.

dmxrand
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не надо рассказывать сказки про то, какой он белый и пушистый, там проблем было выше крыши. iPhone и Android - верх удобства по сравнению с ним.

Были, кто же спорит. Только вот истина познается в сравнении. Нынешним огороженным быдлоподелкам до WM, как до Китая раком. Несколько месяцев назад на хваленый ведройд пытались найти нетормозящий текстовый редактор. Так и не нашли...

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Я не знаю, что за текстовые редакторы у тебя тормозят, и каких размеров тексты. У меня не тормозят, но, возможно, я не открывал такие большие тексты. И что-то мне подсказывает, что на WM при открытии больших файлов тормоза были бы куда сильнее (в первую очередь, из-за более слабого железа).

Ну а про последствия разряда backup батареи и про невозможность нормального использования без подключения КАБЕЛЕМ (!!!) к компу с установленным Active Sync (и про то, что PDA можно было подключить не более чем к 2 компам) я вообще молчу.

А для пользователей Linux - вообще ад. SynCE пользоваться пробовал? Он вообще у кого-нибудь нормально работал?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

И что-то мне подсказывает, что на WM при открытии больших файлов тормоза были бы куда сильнее (в первую очередь, из-за более слабого железа).

За давностью лет уже не помню, но все скидываемые для работы тексты там открывались влет и при скроллинге не фризились.

А для пользователей Linux - вообще ад. SynCE пользоваться пробовал? Он вообще у кого-нибудь нормально работал?

Пробовал. Файлы прекрасно туда-сюда гонялись. Только представь, даже вся память, включая флешку, была доступна одновременно и с ПеКи, и с коммуникатора! WM передает горячий привет MTP и иже с ним.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Пробовал. Файлы прекрасно туда-сюда гонялись. Только представь, даже вся память, включая флешку, была доступна одновременно и с ПеКи, и с коммуникатора! WM передает горячий привет MTP и иже с ним.

Просто гонять файлы - не интересно. Нужна синхронизация контактов/календаря, установка ПО. В WM удивительный способ распространения ПО в виде exe файлов под венду и с вызовом Active Sync для установки в КПК (понятно, что многие cab'ы были доступны на 4pda, но не все).

А какие проблемы с MTP? У меня работает. Есть аналог лучше? Я имею ввиду без отключения блочного устройства в android и предоставления монопольного доступа с компа.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Нужна синхронизация контактов/календаря, установка ПО.

Ненужно. ПО ставится прямо на устройстве.

В WM удивительный способ распространения ПО в виде exe файлов под венду и с вызовом Active Sync для установки в КПК (понятно, что многие cab'ы были доступны на 4pda, но не все).

Только пару раз в жизни видел такие эксешники. В 95% кабы с 4пда, в 4,99% простые эксешники, которые работали сразу безо всяких установок.

А какие проблемы с MTP?

Нет одновременного доступа же. На WM можно было легко шуровать и с ПеКарни, и на коммуникаторе шустрить одновременно.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

А можно сделать так, чтобы как в PAE, адресовать 4 гига на один процесс (и указатели 32 бита), но вообще процессор в 64-битном режиме, там регистры 64-битные, действия над int64 нативно?

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

Только пару раз в жизни видел такие эксешники. В 95% кабы с 4пда, в 4,99% простые эксешники, которые работали сразу безо всяких установок.

Странно. Мне в основном, встречались именно exe под венду.

Нет одновременного доступа же.

Ты что-то путаешь.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Не знаю, мой «коммуникатор» на WM с 64 метрами памяти на борту (2007-2008 год выпуска) уделывал по юзабилити все современные говнофоны. Да, памяти, конечно, не всегда хватало, но вот сама ОС и девайс были просто шикарны.

А по сабжу («64 битный дроид») я иногда не понимаю зачем на пекарне это нужно, а тут уже в телефоны встраивают...

alozovskoy ★★★★★
()
Последнее исправление: alozovskoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dmxrand

Там теперь этот АПК или как его

ART. Вот только есть одна большая проблема - это всё та же жаба-машина и жаба из приложений никуда не делась

Valkeru ★★★★
()

Лучшы про баб тему заведи, у тебя это хорошо получается.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

RTP> никто же не спорит, что скоро приложения начнут сливаться в одно, нечто целое... но способное мордой вылезать на любом экране и устройстве.

Это и есть ведроид. Там даже отсутствует понятие приложения по подобию нормальных ОС.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ява-ОС Java-me, там на приложение 2МБ памяти выделяется.

Да-да. Очень функциональные приложения. очень.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Приложения жрут раза в 2 больше

Расскажи нам про это больше. Мы никогда не устанем слушать эти сказки.

Ладно, не в два раза, но на 30-40 процентов больше. Это ощутимая разница.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Вроде уже кидал ссылку

http://askubuntu.com/questions/7034/what-are-the-differences-between-32-bit-a...

Ну не 5-10 процентов точно. Я по собственному опыту оцениваю процентов на 40 разницу, когда сидел на 4 гигабайтах на x64.

orm-i-auga ★★★★★
()
Последнее исправление: orm-i-auga (всего исправлений: 1)

Приложения жрут раза в 2 больше

Большая часть приложения - это ресурсы. А ресурсы что в 32, что в 64 одни и те же. Размер указателя стал больше, размер size_t стал больше. Выравнивание структур могло повлиять на sizeof структуры. Но откуда взялось «в два раза больше»?

andreyu ★★★★★
()

И да, в 64-х битном андроеде юзерспейс 32-х битный.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Но откуда взялось «в два раза больше»?

Высосано из пальца же, ну. На самом деле иногда может даже стать меньше, за счёт меньшего количества инструкций. Шахматные движки, например, почти все в amd64 меньше весят.

redgremlin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.