LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения simd0264

Список бесплатных прокси-серверов

Форум — Desktop

Таковых в интернете можно нагуглить много, но как настроить систему, чтобы через прокси ходила? Не только браузер, а для всей сети в системе интересует.

 

simd0264
()

Вышел драйвер Catalyst 15.9 для Linux

Новости — Linux General
Группа Linux General

15 сентября AMD представила обновление для Linux-версии драйвера Catalyst под номером 15.9

( читать дальше... )

>>> Подробности

 , , ,

grem
()

Начали тормозить команды в терминале

Форум — Desktop

Всем доброго времени суток. Всякое бывало, но не такое! Ноутбук уже не греется, все летает, но иногда в терминале начинают тормозить программы. screenfetch отрабатывает около 10 секунд, иногда секунд на 10 подвисает sudo. У меня в линуксе в первый раз такое. Куда копать?

 

aquadon
()

Google Chrome будет блокировать автовоспроизведение flash-контента

Новости — Google
Группа Google

Начиная с 1 сентября во всех новых версиях браузера Google Chrome в целях безопасности будет отключено автоматическое воспроизведение flash-контента. Предполагается, что блокировка не затронет «важное» содержимое: видео и игры и коснётся в основном, рекламных баннеров. При желании пользователя блокировку можно будет отключить в настройках браузера.

>>> Подробности

 , ,

Hurenweibel
()

MINIBIAN

Галерея — Скриншоты

На днях настроил домашний сервер на базе Raspberry Pi и минималистичного дистрибутива Debian - MINIBIAN (http://sourceforge.net/projects/minibian/).

Для меня, как для не очень продвинутого линуксоида, тема доставила массу приятных моментов. Попрактиковался с разметкой носителя (образ дистрибутива заточен под 512 Мб, носитель 32 Гб), настроил vpn-клиент (был косяк с tun-интерфейсом), поковырял transmission c minidlna и samba, подмонтировал внешний usb-диск. Ну, и наконец-то, пустил в дело подарок двухгодичной давности - usb-хаб.

В итоге получилась ламповая штучка. И клубень проводков как-то по-своему дополняет ощущения.

>>> Просмотр (1564x646, 78 Kb)

 ,

conalex
()

Реклама?

Форум — Linux-org-ru

Успел поймать момент до срабатывания резалки рекламы и выделил овалом, то, что мне ОЧЕНЬ не понравилось. http://storage6.static.itmages.ru/i/15/0821/h_1440163558_1159100_db44eb4f54.png Это действительно то, о чём я подумал? ЛОР такую хрень, извиняюсь, распространяет? ОМГ, куда катится мир? Да, деньги всем нужны, но банальную рекламу размещать на таком уважаемом ресурсе... Жесть.

 

simd0264
()

unclutter

Форум — General

Не работает сия байда в игре bzflag, развёрнутой на весь экран (работает только когда игра в оконном режиме). Задача: нужно скрыть курсор мышки/тача в этой игре совсем, т.к. использую только клаву, без мышки. Unclutter не панацея, только как вариант.

 

simd0264
()

Assign macro or function to buttons on your mouse

Форум — Desktop

Ищу аналог под линем этой фичи https://support.microsoft.com/en-us/kb/258892/ru

 

simd0264
()

Bzflag server

Форум — Games

Хочу поднять свой сервер bzflag (игра есть такая, шутер, открытая, есть под все платформы). Перечитал пол интернета, но сделать сам не смог. Игра редкая, русскоязычных в ней мало, а с английским я не на «ты». Ошибки свои не привожу, их решить не прошу, прошу откликнуться тех, кто смог поднять свой сервер, чтобы поделился опытом. Мне бы поднять дефолт, а там я бы уже разобрался что и где менять. Спасибо. P.S. Искал и на Лоре в том числе, ничего не нашёл толком по этой теме. Вообще русскоязычной инфы очень мало по этой игре.

 

simd0264
()

Узнать характеристики не монтируя

Форум — General

Как в командной строке просмотреть параметры блочного устройства, не монтируя его? Нужно узнать размер и тип файловой системы.

 

sunny1983
()

Хороший FTP-клиент для linux

Форум — Desktop

Каким ftp-клиентом вы пользуетесь? Какой посоветуете?

 , ,

Dontes
()

Статистика использования батареи

Форум — Desktop

Купил ноут, поставил Archinux. Подскажите прогу, которая будет следить за батареей и говорить о реальной статистике ( среднее время разрядки, максимальное, минимальное время жизни, среднее энергопотребление, время зарядки ... ). Очень желательно Гуй и с графиком

 , ,

vsrmis
()

Ш tahoma в Linux

Форум — Desktop

Посмотрел, какие Ш используются на одном сайте. Выдача в винде от расширения WhatFont: Tahoma (используется), Arial, Verdana. Выдача в Лине: Tahoma (зачёркнуто), Arial (используется), Verdana. Шрифт Tahoma лежит в /usr/share/fonts/truetype/msttcorefonts/, я его туда лично положил, KDE видит его, а Хромиум, видимо, нет. Как заставить видеть? Забил для сайта Stylish-скрипт:

bodyContent {
    font-family: Tahoma !important;
}
Не помогает

 ,

Valdor
()

pcmanfm: open with another program

Форум — General

Хочу сделать чтобы в pcmanfm при запуске файла film.torrent запускался автоматически terminator, потом бы запускался клиент rtorrent и он начинал бы автоматически качать файл film.torrent Просто указывал в меню «Открыть с помощью» rtorrent - не получается, не происходит ничего. Сделал следующее. Создал файл .rtorrent_for_pcmanfm с таким содержимым

terminator --command=rtorrent
Указываю в меню «Открыть с помощью» sh .rtorrent_for_pcmanfm. Тоже не получается. Терминатор открывается, в нём rtorrent запускается, но фильм не качается, как будто просто запустил rtorrent без параметров. Проверил отдельно в терминаторе, фильм начинает качаться когда сделаешь так
terminator --command='rtorrent film.torrent'
Т.е. нужны кавычки и внутрь кавычек надо передать имя файла из pcmanfm. Как мне это сделать? Или может по другому как-то? Спасибо.

simd0264
()