LINUX.ORG.RU

Сообщения shikata_ga_nai

 

Способы подключения в оффтоп-машинам.

Форум — General

В общем такой вопрос, какие есть способы удаленного подключения к машинкам работающими под оффтопом? В данный момент на части из них стоит radmin, что упрощает задачу, на части его нет. Собственно, есть какие-то решения а-ля подключения по ssh? Пробовал remote desktop, telnet, ничего из этого не работает.

Также добавлю, будет вполне достаточно какого-нибудь варианта с этим cmd, чтобы можно было управлять из-под терминала.

 ,

shikata_ga_nai
()

pixiedust (wifite \ reaver t6x)

Форум — General

В общем, фигня какая-то. Еще давно поставил себе aircrack-ng, reaver-wps-fork-t6x, pixiewps, wifite и спокойно в 1 клик ломал всех соседей. Работало все стабильно, никаких конфигов не пердолил, но в один прекрасный день (возможно пакман таки обновил пакеты, я не помню какие версии были на момент работоспособности) и теперь практически ничего не работает. Т.е. wifite с ключем --pixie просто высыпает ошибками на каждую точку, ривер пишет, мол пиксидаст ничего не смог сделать.

Интересен еще тот факт, что провайдер везде ставит одинаковые роутеры с одинаковым wps пином. Пробую в ривер подставить все данные:

# reaver -i wlp6s0 -b 00:00:00:00:00:00 -K 3 -c 1 -p 12345678 -vvv

И ничего. Это при том, что пин я ему скармливаю верный. Скачал сегодня blackarch дистрибутив 8-гиговый, просто юзлесс вещь. Ривер обычный стоит, wifite нет, только в репах, пикси не подхватывается...

Далее попробовал кали, там аналогично вроде как, с apt даже не стал разбираться, сразу снес. Юзлесс.

Куда копать в общем не пойму. Пробовал ривер с разными ключами и так и сяк, уже поблочил половину роутеров, толку ноль.

 , ,

shikata_ga_nai
()

стабильный дистрибутив

Форум — General

В общем, всегда и везде пользуюсь арчем, удобно, всегда все самое свежее и так далее. Но сейчас возник вопрос: какие дистрибутивы могут предложить максимально редкие апдейты, но при этом не мертвые. Чтобы было понятнее, объясню: хочу сделать дистрибутив на флешке, установить туда все необходимое и чтобы можно было об этмо забыть на год-другой, сейчас там арч, но из-за того, что редко пользуюсь, заметил сегодня, там обновлений на пару гигабайт скопилось..

Сейчас смотрю в сторону дебиал стейбл, либо убунту-лтс, но оба меня пугают своим апт (пакман удобнее), убунту пугает своими последними действиями (выкидывания всяких юнити, переходы на гномы и вообще непонятные действия).

Слышал, есть всякие centos которые стабильные, шо ппц.

 , , , ,

shikata_ga_nai
()

сериалы типа мистер робот

Форум — Talks

лор, посоветуй сериалов про всякий кулхацкинг, типа мистер робот, чтобы более-менее реалистичные, а не айпи адреса с цифрами свыше 255 и прочим. смотрел еще как-то the scene, но там про другое. если не сериалы, то хоть фильмов каких. алсо, мне звездочку дали, я умру?

 , ,

shikata_ga_nai
()

luakit (webkit2) video \ flash

Форум — General

Собственно вопрос, как сделать в луаките флеш и прочее, чтобы работали видео и музыка?

 , ,

shikata_ga_nai
()

Archlinux, openbox

Галерея — Скриншоты

Рабочий стол моего ноутбука. Процесс получения изображения с IP-камер моего офиса, не заходя внутрь. На скриншоте sakura терминал с выводом wifite, на котором можно увидеть пароль от точки доступа wifi. Также передаю привет моему сисадмину, который в 50% случаев оставил пароли вида admin\admin.

>>> Просмотр (1366x768, 136 Kb)

 , ,

shikata_ga_nai
()

Ш, иконки, а также нескучные обои

Форум — Talks

Хочу сабж из этого треда: 10 лет с Колибри: как это было

Где взять? Ну или хотя-бы название Ш по которому можно пойти в гугл.

 , , ,

shikata_ga_nai
()

линукс не готов для десктопа

Форум — Talks

В общем, моя радость быстро закончилась, когда я осознал, что если играть одновременно в доту и в фоне слушать музыку в вк, то система будет наглухо зависать. И такая шняга может произойти в любой момент, как только закончится рама, коей у меня только 4гб. То есть для сравнения, из 4гб 300мб уходит на рабочий стол, остальное в хромиум и игру = все зависает наглухо. под оффтопом можно было спокойно еще до этой кучи звпускать всякие дискорды и все работало, это при том, что один только оффтоп полтора гигабайта съедает. в общем я недоволен.

 , ,

shikata_ga_nai
()

Линукс готов для десктопа!

Форум — Talks

В общем, в этом году снова решил полностью избавиться от дуалбута, с первой попытки без всяких ошибок установилось все необходимое, в том числе бамблибии, стим и игры. Самое главное, что ВНЕЗАПНО, фпс действительно чуть выше, чем под оффтопом, а это значит, что оффтоп уже не нужен даже как прослойка для игр.

Теперь катаю со стабильными 60фпс, глазу приятно.

https://pp.userapi.com/c639517/v639517582/42382/k5aKX9o9AB0.jpg

upd: даже бт-гарнитура завелась с полтычка, сегодня лялих меня радует.

 , , , ,

shikata_ga_nai
()

arch_openbox

Галерея — Скриншоты

Последний раз опенбокс в скриншоты выкладывали чуть ли не в прошлом году (апдейт: только что, кто-то выложил генту..), решил запостить.

Ничего необычного, браузер, панель, терминал. Одним словом - арч домохозяйки.

>>> Просмотр (1366x768, 455 Kb)

 ,

shikata_ga_nai
()

дистрибутив с хорошо приготовленным кде изкоробки

Форум — General

Сабж. Какой дистрибутив скачать, чтобы изкоробки получить КДЕ в лучшем виде. Слышал есть всякие плазмы\неоны, не разбираюсь, если дадите объяснения, буду благодарен.

 

shikata_ga_nai
()

дистрибутив с вяленым с лайв-юсб

Форум — General

Сабж. Какие сейчас дистрибутивы могут продемонстрировать вяленд изкоробки в лайве? Хочу записать на флешку и посмотреть лично, какие плюсы и минусы. Я так понимаю, ДЕ будет гном?

 ,

shikata_ga_nai
()

Линукс для фриков?

Форум — Talks

Я все никак не могу понять одной вещи. Используют ли линукс обычные люди? Обычные люди, это которые ставят изкоробочные версии популярных дистрибутивов с нормальными ДЕ оффтопик-лайк. Постоянно наблюдаю скриншоты с какими-то тайлинговыми ВМ, терминалы, моноширные шрифты, какие-то кококомпеляции и другие не нужные рядовому пользователю вещи.

Ладно еще, когда на древнежелезо ставят минималистичные опенбоксы, хотя и там зачастую обходятся оффтопом-хр. Но вот этой моды я понять совсем не могу.

 ,

shikata_ga_nai
()

Как подключиться к Wi-fi из терминала?

Форум — General

Вот в арче, например, есть wifi-menu (netctl), а как подобное реализовать в других дистрибутивах? В частности, интересует alpine. В репах нашел там пакет wicd, который вроде как еще имеет на борту wicd-curses. Единственная проблема, это целая куча зависимостей. Может есть какие-то еще простые способы?

 , , ,

shikata_ga_nai
()

arch zsh prezto где подсветка?

Форум — General

Установил как обычно zsh и prezto-git из йогурта, автокомплит и прочие штучки есть, а вот подсветки того, что я пишу - нет. Раньше все пдсвечивалось зеленым (красным, если неправильно написал что-то), а сейчас все серое и непривычно и неудобно. Как починить? Пробовал копать в сторону .zpreztorc файла, но что-то не помогло.

 ,

shikata_ga_nai
()

Arch 32+64 на одном носителе.

Форум — General

Преамбула: хочу установить арч на флешку и десяток пакетов туда, чтобы всегда с собой свою ОС можно было таскать, даже купил специально сегодня очень миниатюрную флешку на 16гб, благо они копейки стоят.

Собственно вопрос: как установить 32-х и 64-х битные версии арча, но так, чтобы все данные были одни, т.е. не две системы, а по сути одну. х32 нужно, чтобы можно было запускаться на всяких там нетбуках. Или не стоит париться и просто накатить 64?

 

shikata_ga_nai
()

Посоветуйте одноплатник для десктопа.

Форум — Talks

Недавно на тытрубе пересмотрел кучу роликов, где одноплатники используют как обычные десктопы. Собсно и вопрос, в 2к17 году, на какой плате это лучше всего сделать? Как я понял, у малины это pi3-b, но есть же всякие бабаны и прочие платы. Какие лучше \ хуже?

Из требований - цена в пределах 50$ баксов, ибо именно так позиционирует себя малинка, а еще, чтобы работал браузер и можно было скроллить свой втентакль без геммороя.

 , ,

shikata_ga_nai
()

Шизик в треде

Форум — Linux-org-ru

 

shikata_ga_nai
()

Музыка вконтакте стала платной

Форум — Talks

Я просто сгорел. Баттхерт можно было видеть с орбиты. Захожу в ВК, думаю, включу музыку, чтобы на фоне играло. Здесь я должен уточнить, что у меня очень всратые музыкальные вкусы, и то, что я слушаю обычно не скачать на торрентах и найти в интернете в принципе трудно, а в ВК есть для этого паблики и прочие мелкие сообщества, о которых можно узнать, если ты в теме, грубо говоря. Так вот, я к чему, зашел значит в аудио, а там этот максимально убогий дизайн, температура в комнате поднялась, но это только начало. Потом я заметил, что отвалился VkOpt, который позволяет невообразно скачивать все мп3 на компьютер при надобности. Дальше я решил проверить все со своего гейпада, который лежал на столе рядом и что вы думаете? Там приложение для музыки вообще работать перестало, выдавало лишь один трек, в котором говорится, что бибу вам, а не музыку. Думаю, что там на андроиде? А там команда Kate Mobile самостоятельно пильнули функцию кеширования. Запустил еще vk-cli, там тоже ничего не работает и я просто закурил, вот знаете, молча так, от бесконечной досады. Как жить дальше? Сегодня музыка за шекели, а завтра дышать по талонам, вот увидите.

Ах да, ладно бы это все относилось к какому-то русскому репу, за который качают права правообладатели, но ведь под нож пошли всякие витчхаузы, вейпорвейвы и другие жанры, где создателям по большей части вообще плевать на права, главное, что это будут слушать и его имя станет известнее. Более того, по сути ВК наживается на этой бесплатной музыке, это вообще законно?

Для Ъ: Музыка вконтакте стала платной, кеширование более не работает.

 ,

shikata_ga_nai
()

Ghostery 7.2

Форум — Talks

Собственно, источник: https://www.ghostery.com/ru/blog/product-releases/spring-sprung-ghostery-v7-2/

Ъ:

Ghostery 7.2 — это первая версия, которая будет использовать технологию Human Web

Human Web собирает и анализирует анонимные данные пользователей

Что думаете вообще? Знаю, что очень много людей пользуются данным плагином в сочетании с тем же ublock.

 

shikata_ga_nai
()

RSS подписка на новые темы