LINUX.ORG.RU

Сообщения save_data

 

Страшненькая ubuntu

Галерея — Скриншоты

Раз уж все выкладывают страшные убунты, то почему бы и не поддаться стадному чувству. Тем более ЛОР к этому располагает.

>>> Просмотр (1920x1080, 559 Kb)

 

save_data
()

Купил новый калькулятор

Форум — Talks

Постоянные зависания и тормоза моего калькулятора вынудили меня расколотить копилку кубышку и потратить денежку на новый ноутбук. Особых требований к гаджету не было. Главными условиями был более менее нормальный процессор и дискретная карта от нвидии. Выбор пал на леново идеапад 330. (ну и скидка в пять тысяч отечественных рупий по случаю чёрной пятницы тоже сыграла свою роль). Основные ТТХ: Intel® Core™ i5-8300H CPU @ 2.30GHz × 8 \\ GeForce GTX 1050/PCIe/SSE2 \\ и 8 гигов ОЗУ ddr4. В качестве ОС была выбрана обычная убунту 18.10 (да да можно закидывать какашками но и мне она ничего плохого не сделала, ну и жена которая так же иногда пользуется ноутбуком привыкла к убунтам за столько лет).

 ,

save_data
()

AMD Radeon HD6250 ищу дистрибутив и нормальный драйвер

Форум — Linux-hardware

Господа и дамы (ежели таковые есть на ЛОРе), в наличии старенький ноутбук. С ужасной видеокартой от АМД. Все попытки использовать на нем GNU/Linux с треском проваливаются, ибо графика просто ужасная. В режиме 2Д вроде бы нормально работает, но как дело касается красивостей или пары слабеньких игр, то наступает армагедон. Тормозит и завистает даже супертукс и опенарена. Посоветуйте пожалуйста дистрибутив (желательно дебиан или производные от оного, но это не принципиально), где можно заставить эту видеокарту работать как надо.

 

save_data
()

Ian Murdock RIP

Новости — Debian
Группа Debian

28 декабря, в возрасте 42 лет, ушёл из жизни Ян Мёрдок. Мы все знаем его как основателя проекта Debian. Долгое время Ян был бессменным лидером проекта. С 2006 года работал в Free Standard Group в рабочей группе Linux Standard Base. В 2007 пришёл в Solaris, чтобы возглавить проект OpenIndiana, где проработал до поглощения Sun Oracle'ом. С ноября 2015 работал в Docker.

Причины смерти не сообщаются, но несколько дней назад в твиттере Яна было опубликовано сообщение о намерении лишить себя жизни и несколько довольно сумбурных высказываний о невозможности стерпеть нанесённое полицией оскорбление и потере веры в правосудие. Затем, судя по сообщениям, он передумал и высказал намерение посвятить остаток своей жизни борьбе с полицейской жестокостью.

Светлая память, Ян. И спасибо за Debian.

>>> Подробности

 

save_data
()

Адские муки Mono или почему C# надо в OffTopik

Форум — Talks

Заканчивается 2015 года, а реализации Windows.Forms в monodevelop так и нет. По прежнему костыли из gtk.

 ,

save_data
()

Типикал нетбук+КДЕ

Галерея — Скриншоты

Нетбук samsung nc110

Система Кубунту 12.04

КДЕ 4.8.4

Шрифты Liberation sans

Практически всё дефолтное, но очень удобное в работе.

>>> Просмотр (1024x600, 421 Kb)

 ,

save_data
()

RSS подписка на новые темы