LINUX.ORG.RU

Сообщения r

 

Группы по алготритмам и подсказки от лора

Форум — Development

Где есть живые (англоязычные с хорошим траффиком приветствуются) группы алгоритмических тусовок, конкретно вокруг структур данных. Нужны мозги.

Проблема следующая есть данные задаваемые в виде таких векторов

([a,b,c], [1,3].....[T,F]) -> X1
...
([a,b,c], *, *, 1, ..[T]) -> X2

То есть векторами длиной N где каждый элемент является списком допустимых значений. Таких X - скажем меньше сотни тысяч. Нужно делать по этому множеству позиционные запросы вида

(a, 1 | 2, * ... F)

Внимание задача - нужно делать их быстро: <30ms, 1000+qps. Всякие spatial data structures(k-d, r и прочие деревья) я разрыл - оно то работает, но только требует океаны памяти. Например при N=20 при преобразовании в точки, если X определен 2мя значениями в каждой позиции то это 2^20 точек на один X. Берем таких 100k x 1M = 100G точек.

То есть как-то работаю пока * в данных много - еще как-то помещаюсь хоть куда-то с небольшим кусочком - но до нужных цифр пока как до неба.

Ключевые слова или ссылки на группы где тусуют люди которые могут знать ключевые слова приветствуются.

 big fuckin data, ,

r
()

нужен файловый хостинг бесплатный

Форум — Talks

нужно - хттп давнлоад без смс и авторизации с директориями и файлами. аплоад по хттп или фтп. до гига думаю достаточно. бесплатно и без гемороя. Неограниченный исходящий траффик. Есть такое?

r
()

erlang build tool

Форум — Development

Короче меня сильно не устраивали все просмотренные системы сборки для эрланга и был написан свой велосипед. Велосипед мне нравится значительно больше чем все существующие на сегодняшний день, если кому-то понравится еще - велкам.

вот ссылка на анонс в erlang-questions http://erlang.org/pipermail/erlang-questions/2014-January/076510.html

Там все ссылки есть.

Для Ъ: https://github.com/erlangtoolbox/ebt

Если кто хочет чего добавить или попросить добавить - велкам

 

r
()

usb карман для sata hdd

Форум — Linux-hardware

понадобился сабж. С ним грабли бывают или можно брать что-попало и будет работать? А то в некоторых прописаны нездоровые требования вроде ntfs....

 , ,

r
()

молекулярный анализ вещества

Форум — Talks

есть таблеточка (легальная). Хочу знать полный состав. При чем не разобранный на элементы, а молекулярный. Где взять в Киеве, возможно ли в принципе и сколько стоит?

 , ,

r
()

равномерное хеширование

Форум — Development

Есть некие свободные данные - допустим md5. Их 100500 мильенов - то есть дохрена. Зараннее они не известны - то есть любая предобработка исключена. Надо создать хешфункцию которая разбросает их относительно равномерно. Посоветуйте куда копать?

 , ,

r
()

У меня одного ощущение...

Форум — Talks

...что гдето в истории русского языка something went terribly wrong?


Происходит от лат. classis «разряд, класс (римского населения)»

Укр: клас
Бел: клас
Болг: клас
Босн: klasa
Макед: класа
Польс: klasa
Серб: класа
Хорв: klasa

Руск: класс

Все славянские языки.

 ,

r
()

О никах

Форум — Talks

Интересно чем люди руководствуются выбирая себе определенные ники. Ладно тут лор... но когда на домофоруме видишь что твоими реальными соседями будут борман, талибан, димонЭмСи, ККК и слюнявчик понимаешь что будет не жизнь а сплошная имиджборда...

 , , ники

r
()

imaginaerum

Форум — Talks

Интересно какой идиот написал вот такой плот для сабжа:

> Кто из нас в детстве не мечтал попасть в волшебную страну? В страну, где все возможно. Где исполняются самые несбыточные мечты, встречаются необыкновенные существа и происходит самое настоящее Волшебство. Теперь ваши мечты могут осуществиться! Не важно сколько вам лет. Не важно верите ли вы в говорящих снеговиков и в то, что люди могут летать. Просто приоткройте эту дверь и перед вами окажется Воображариум, где все возможно.

альбом зачетный, хотя конечно голос не тот.

кино смотрю.

 

r
()

chroot networking

Форум — Security

Задачка такая - будет некий скрипт который в chroot запускает потенциально враждебный чужой код. Нужно:

1. запретить входящие соединения на этот код
Решение: echo ALL: ALL > $CHROOT/etc/hosts.deny
2. запретить исходящие соединения везде кроме N разрешенных хостов. Так же запретить соединения на localhost.
Решение: ??

 

r
()

про вьетнам, сайгонскую рулетку

Форум — Talks

Кино до 2000, про вьетнам, военнопленные (хотя может и не сильно военнопленные) там играли в сайгонскую рулетку - головы красной повязкой стрелятся по очереди, есть шанс что снимался Чарли Шин - но чето найти по фильмографии не осиливаю. Никто не знает что это?

 ,

r
()

youtube flash

Форум — Desktop

После апгрейда симанки на 2.16.1 (opensuse 11.4) youtube отказывается показывать флешовые ролики говоря мол флеша нету. Всех остальных наличествующий флеш вполне устраивает. Кто-от видел такое?

r
()

цветочки!

Форум — Talks

 golly moses,

r
()

куда делася lorcode

Форум — Linux-org-ru

почему я в коментах варианты форматирования вижу только tex и ulb?

r
()

accessnow идиотизм или уже скам

Форум — Talks

Какой-то идиотизм происходит. Началось все как петиции, а выродилось непонятно во что. Одно письмо - «в путинской россии принимается закон аналогичный китайкому файрволу - надо 20к$ для разработки софта преодолевающего файрвол», следующее письмо - «за пять дней собрали 20 штук, всем спасибо - еще пару монет и 61 миллион (откуда цифра?) россиян може спать спокойно - файрвол будет преодолен».

Бред какой-то.

r
()

Microsoft reports first quarterly loss EVER in 26-year history as a public company

Форум — Talks

The charge led to a $492 million loss in the April-June quarter, or 6 cents a share. That compares with earnings of $5.9 billion, or 69 cents, a year ago.

Приближается....

http://www.usatoday.com/tech/news/story/2012-07-19/microsoft-earnings-first-l...

r
()

free cat под BSDL

Форум — Talks

USE=«+сиамская +~8_месяцев +здоровая +домашняя +спать_на_клавиатуре -агресивная»

Животное было найдено брошеным на улице. Киевскому линуксоиду. В хорошие руки. Скорость компиляции генты возрастает в 3 раза. Плазма перестает падать. С установленными драйверами по питанию и выведению. Еще маленькая - фото прилагается (на фото кажется взрослой - но реально это полторы ладони). http://srvimg03.slando.ua/images_slandocomua/71448267_1_644x461_otdam-shikarn...

 , ,

r
()

Шо за хрень

Форум — Talks

Достал из кармана телефон, на экране если анлокнуть половина экрана накрыта полупрозрачной хренью с четырмя кнопками по углам, кнопки ниче не делают, когда тыкаешь ее пальцем раздается щелчек, перезагрузка не помогает.

Что за хрень как убрать?

 

r
()

Подводная группировка «ветряков»

Форум — Talks

Берем ветряки, топим их в бурном море, приливы их крутят. В тему втянулись уже кавасаки, сименсы и прочие роллс-ройсы - вовсю топят.

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/science/2012/05/120521_tide_turbines_ko.shtml

Эх - в борьбе за возобновляемой экономической энергией такими темпами можно и всю планету засрать. Куда не ткнись - везде будут торчать энергетические установки.

 

r
()

Поломали

Форум — Talks

Что-то опенсусе скатывается с новым владельцем. Мало того что с новым интерфейсом, который сам по себе уродский, найти ничего нельзя на software.opensuse.org, так еще то, что находится, может вообще не существовать - даже репов таких нет, а то что существует - не находится. Полезли переименовывать репы - поломали миррорбрейн - теперь он отправляет куда попало - или не совсем по тому урлу или совсем в 404.

Придурки.

 

r
()

RSS подписка на новые темы