LINUX.ORG.RU

Сообщения nio-kun

 

Вышла Mangaed 2.3 - обновление программы для переводчиков манги

Группа Open Source

Вышло обновление свободной программы для переводчиков манги - Mangaed 2.3. Программа интегрирует в одном окне просмотрщик изображений, текстовый редактор и словарь, сохраняет тексты в HTML, ODT и в виде простого текста. Оснащена средством поиска иероглифов по ключам и числу черт, поддерживает разные стили комментариев для коллективной работы переводчиков.

В новой версии улучшен интерфейс, исправлены ошибки, появилась проверка орфографии с помощью Hunspell. Разработка перенесена на Qt 5.2 и работает под всеми современными дистрибутивами Linux, а также под Windows.

>>> Подробности

 , , ,

nio-kun
()

Вышла MangaED 2.0 — программа для перевода манги

Группа Open Source

MangaEd 2.0 — программа, облегчающая работу переводчика манги и других комиксов. В одном окне интегрированы просмотрщик изображений, словарь и текстовый редактор. Кроме того, имеется словарь иероглифов с поиском по ключам и числу черт. Имеется возможность подключать словари в формате EDICT и StarDict, что позволяет работать не только с японским, но и любым другим оригиналом. Программа написана на Qt, на официальном сайте представлены сборки для всех популярных дистрибутивов, а также для Windows.

>>> Подробности

 , , , ,

nio-kun
()

RSS подписка на новые темы