LINUX.ORG.RU

Сообщения nevack

 

Asus ZenBook UX430/UX410

Форум — Linux-hardware

Вообщем сабж

Модели вроде очень схожие, хотелось бы узнать мнение владельцев или очевидцев.

Достойные ли аппараты? В чём между ними разница?

 , , ,

nevack
()

Выбор ноутбука для учёбы до 1100$

Форум — Linux-hardware

Поступил недавно в БГУИР (бывший минский радиотехнический) на погромиста и стал вопрос с выбором ноута для учёбы.

Особых предпочтений нет, разве что экран (13"-15") получше, ибо глаза лучше поберечь, и оперативы бы 8 или больше (лучше 16), потому что разрабатываю под Android порой и частенько вылетаю за 8гб.

P.S. Покупать буду в Минске

 ,

nevack
()

Lenovo Stick 300 (aka 32bit EFI on 64Bit processor)

Форум — Linux-install

Надо загнать 32х битную Ubuntu 16.04.1 на этого зверя с 32х битным UEFI. 32х битная ubuntu не содержит в себе загрузчика EFI.

Как быть?

 , ,

nevack
()

Оптимизация PNG

Форум — General

Запросил кучу ПНГшек с сайтика по папкам. С помощью tinypng.com посмотрел, можно ли оптимизировать. В среднем уменьшение в 5 раз (60кб в 10-12кб). Но тыкаться с 1000 pngшек не хочется. Есть ли софт, чтобы пройтись по каталогам рекурсивно и провести оптимизацию этих PNG?

 , ,

nevack
()

SDD + HDD

Форум — Desktop

Имеется ноутбук ASUS K53SV-SX989. Прикупил к нему Samsung 850EVO 250GB и 16GB ОЗУ. И возник вопрос: как разбить эти диски. Что под что монтировать, что под систему и под хомяк? Собственно у кого подобная конфигурация хранилища, помогите определиться (могу произвести чистую установку с полной переразметкой). Заранее благодарю!

 , , ,

nevack
()

Выбор между Debian Testing и Fedora Workstation.

Форум — Linux-install

Имеется ноутбук ASUS K53SV-SX989 с злополучной гибридкой из HD 3000 и GT540M. В свете неимоверных багов оффопика, решил повторить странствия в мире линукса. DE определённо GNOME. Нужен дистр для разработки (не серьёзной), сёрфинга, поигрулек (вроде офф порта Borderlands2) и чтоб гибридку завести. Остановился пока на Debian Testing и Fedora Workstation.

 , , ,

nevack
()

RSS подписка на новые темы