LINUX.ORG.RU

Сообщения neirolog2014

 

А какие есть модные недорогие VPS

Форум — Talks

Для лечения жадности мобильных операторов. Можно с рф айпишником. Ну и без проблем с оплатой разумеется.

 

neirolog2014
()

Посоветуйте относительно приличный SSD китайский

Форум — Talks

Xraydisk отваливается в read only при попытке записи в root…. Может есть относительно нормальные все таки?

 

neirolog2014
()

Панель LXQT девственно чиста от списка прог

Форум — Desktop

Списка окон на пенели нет, alt + TAB работает Lubuntu 20.04 Всякие добавления-удаления нового пользователя не помогают. Остатки LXDE почистил. Что еще можно почекать?

 ,

neirolog2014
()

Ошибка после обновления Lubuntu до 20.04 при запуске половины программ.

Форум — Desktop

qt.qpa.plugin: Could not find the Qt platform plugin «xcb» in "" This application failed to start because no Qt platform plugin could be initialized. Reinstalling the application may fix this problem.

Что то связанное с путями библиотек? Как пофиксить?

 ,

neirolog2014
()

SpaceX начала сбор денег от всех желающих подключиться к Starlink

Форум — Talks

SpaceX расширила бета-тест системы спутникового интернета Starlink «на ограниченное число пользователей на зону покрытия». Теперь все желающие подключиться могут заполнить заявку и внести предоплату $99 за комплект оборудования, которое компания вышлет им в режиме живой очереди. При этом внесение депозита не гарантирует подключения. Тот же трюк Маск проделывал с желающими купить Tesla. SpaceX ждет финансовая пропасть примерно в полтора года и глава компании использует все возможности, чтобы не довести ее до банкротства. Попутно Маск подтвердил будущее IPO Starlink.

https://hightech.plus/2021/02/10/spacex-nachala-sbor-deneg-ot-vseh-zhelayushih-podklyuchitsya-k-starlink

 

neirolog2014
()

USB LTE модем с отдельным питанием от БП пашет в компе, а в роутере нет.

Форум — Talks

С целью получить стабильные 1-1.5A вместо 500 ma убрал на удлинителе линии питания штатного USB порта и подключил к ним зарядку. В результате на десктопе от USB система модем видит, а в роутере нет. Что за особенность такая схемотехники? USB порт роутера включается только когда видит нагрузку по питанию? Диод шоттки спасет ситуацию? Линукс здесь при том, что на поделии наверняка прошивка на его основе.

 , ,

neirolog2014
()

Подскажите самые актуальные спутниковые карты

Форум — Talks

Спутниковые яндекс карты и гугл не то по актуальности. Есть ли что то новее?

Линукс здесь при том, что использую картографические сервисы из браузера под убунтой.

 

neirolog2014
()

Сингапур первым в мире одобрил продажу мяса из пробирки

Форум — Talks

На первом этапе Eat Just запустит продажи искусственной курятины в одном из сингапурских ресторанов. Правда, когда именно этот пункт появится в меню, пока неясно. Со временем список ресторанов и магазинов, где можно будет купить продукцию Eat Just, будет постепенно увеличиваться. Для этого компании придется расширить производственные мощности: если сегодня на сингапурской линии производства работает биореактор объемом 1200 литров, то вскоре потребуются емкости по десять или даже пятьдесят тысяч литров. Помимо прочего, это поможет снизить стоимость продукции — пока что цена Good Meat выше, чем у обычной курятины.

Как раз отработанная сжиганием в биореакторе технология пригодится.

 

neirolog2014
()

Pulseaudio не выводит звук после выхода из спящего режима

Форум — Desktop

Версия pulseaudio 11.1. Помогает перезапуск kill&start. Как вы мне его прописать в автозагрузку LXDE на openbox (.config/autostart не отрабатывает), чтобы он срабатывал во время логона?

 ,

neirolog2014
()

Кто тестил LN сети Bitcoin в сентябре? Как оно функционирует сейчас?

Форум — Talks

Есть прогресс? Транзакции стабильнее проходить? Прошу поделиться впечатлениями.

 

neirolog2014
()

Lxpanel. Как сбросить на дефолт без потери меню?

Форум — Desktop

Намудрил в таскбаре лубунточки и лень разбираться. Какой файл удалить в .config дабы вернуть девственное состояние панели задач без удаления меню с содержанием?

 ,

neirolog2014
()

пинг виртуальных машин + OpenVPN [FIXED]

Форум — Admin

Поднял кастомный сервачок на openvpn. Теперь хочу пинговать гостевую систему в режиме мост, ну и вообще, с хоста при включенном VPN. Какие настройки роутинга надо прописать и где?

 , ,

neirolog2014
()

android-x86 и virtualbox. Зависание. Мигающий курсор в левом верхнем углу.

Форум — Desktop

Действующие лица:

LTS 18.04 4.15.0-76-generic, Virtualbox 5.22, православная Android 8.1/9

После загрузки шелла в левом вехнем углу моргает курсор и какие то флегматичные шевеления на харде. С памятью и 3д режимом эксперементировал…..0

C 3 попытки граф интерфейс заработал только в версии 7.1.

 

neirolog2014
()

Как нонче DOH на Chrome включается?

Форум — Desktop

Прошу актуальный мануал для самой новой версии. Спасибо.

 

neirolog2014
()

У кого тоже слетел Skype 4.3?

Форум — Desktop

Как вышли из ситуации? В учетку на заходит. Connection failed. Фокус-покус с sed уже был успешно проделан ранее. 64 битную систему устанавливать с 0 не предлагать, придется опять править тьму конфигов.

 ,

neirolog2014
()

Апгрейд с убунточки 14.04 до LTS 16.04 с сохранением пакетов

Форум — Desktop

Выбираю соответствующую опцию в инсталлере загрузочной флешки - установка с сохранением пакетов. Дальше процесс идет катастрофически медленно. Вернее практически намертво зависает и к флешке не обращается. В чем может быть дело? Куда копать? Всего лишь хочу проапгрейдиться без переноса бэкапа home. Возможно есть какой то другой путь?

 

neirolog2014
()

Наблюдаю в домашней директории скриншоты экраны формата дата-некое 5 зн. число_разрешение_scrot.png

Форум — Security

В последнее время обратил внимание, что в home/user появились скриншоты экрана с форматом названия в заголовке. У кого было подобное? Троян?

 ,

neirolog2014
()

bye skype, hello utox

Форум — Talks

skype задрал окончательно. Пусть m$ засунет свои «продукты» с «высоким качеством» куда подальше. Особенно клиент skype под linux.

Вчера попробовал аудиозвонок общаясь с пожилым родственником. В целом достойно. Претензии только к качеству кодека-соединения. Какой у вас опыт использования utox? Качественное же приложение!

 , ,

neirolog2014
()

Снова криптотокены. Выношу на обсуждение.

Форум — Talks

Некоторые из нас знают площадку golos.io на основе блокчейна graphene. Вскорости планируется добавить возможность создания собственных токенов. В связи с этим открывается гипотетическая возможность. Как вы относитесь к тому чтобы на уже существующей площадке ЛОР возможность задонатить норот помогающий решать проблемы с линем? Как это выглядит можно посмотреть на сайте Голоса.

 , ,

neirolog2014
()

Bitcoin в опасносте. Ухнем!

Форум — Talks

У кого есть свободный комп и 20 мин. свободного времени качаем свежий блокчейн https://drive.google.com/drive/folders/0B0nH34wIYOSlSG81ZUZUZGZjVkE?usp=sharing и bitcoin-qt от Bitcoin Core и сигналим за UASF. Тип IP адреса существенного значения не имеет.

bitcoin-qt –prune=550 –checklevel=2 –checkblocks=10 –checkblocksverify=10 –datadir=yourpath/.bitcoin_pruned -uacomment=UASF-SegWit-BIP148

Подробнее:

http://telegra.ph/BITCOIN-UASF-spasaem-decentralizaciyu-07-15

 

neirolog2014
()

RSS подписка на новые темы