LINUX.ORG.RU

Нет. Ужасное медленное рандомно отваливающееся говно.

zemidius
()

Покупаю Goldenfir по 128 Gb. Использую их только под корневой раздел, где надо только read. Естественно, подразумеваю, что он может выйти из строя в любой момент. Цена - 14$

int13h ★★★★★
()
Последнее исправление: int13h (всего исправлений: 1)

SSD китайский

Ежели непоколебимо веришь в рекламу Алиэкспресс: SSD рейтинг и топ 2021 года ©.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Китай, товарищ, это то, что делается в Китае, но без плётки американцев. Без этого уточнения - всё Китай. Даже Самсунг, бггг.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

у меня внешний kingspec z3 на 480 Gb, шикарно работает.

тут обзор можно глянуть: https://www.youtube.com/watch?v=Wp1mOaaKUOc

Полагаю, что внутренние тоже должны быть неплохими.

Кстати можно посмотреть обзоры этого чувака по внутренним ssd, там их есть

Chord ★★★
()
Последнее исправление: Chord (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

Это ещё хороший вариант. Я не знаю, что они туда запрессовывают, и зачем. Вот Goldenfir - это 70% флеша, и это ОК (нет). Но Kingspec - это вообще я не знаю что там. Дичь какая-то.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от burato

Не надо гнать, товарищ. Кроме левых чипков «Алиэкспресс» - все нормальные.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Нет.

Есть самостоятельные хорошие производители, я из таковых знаю только samsung (тайвань) и intel (сша). Они сами разрабатывают контроллеры и память, производят их либо на своих заводах, либо по цивилизованному контракту с кем-то тоже уважаемым, сами пишут прошивку и сами всё собирают.

Есть производители коробок на китайских чипах - это все остальные фирмы из тех, что продаются в приличных магазинах. Там по факту всего 2-3 производителя контроллеров и примерно столько же - чипов памяти. Производители коробок комбинируют их в разных комбинациях, иногда может пишут прошивку для контроллера, ну и паяют компоненты на плату и в коробку.

Есть же помойка (алиэкспресс). Там может попасться что угодно (причём под любым названием, в т.ч. фейк уважаемой фирмы), покупать там ни в коем случае нельзя. Вот автор темы купил некое «xraydisk» на помойке, причём, судя по всему (ну как я быстро поискал) по цене почти такой же как у более-менее приличного kingston (из китайских компонент, но не бессовестных) - это явный фейл.

firkax ★★★★★
()
Последнее исправление: firkax (всего исправлений: 1)

Kingspec. Лет 5 живёт в Rw под NAS с торрентом. Всё думал, что он скоро сдохнет через день (как обещали провидцы ЛОРа), и тогда заменить на по-больше. Но он живой, и даже не глючит нигде не разу))
Но с IOMMU не работает.

shahid ★★★★★
()

Ещё говорят Аsgard неплохие, но сам не щупал

Chord ★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

+1

относительно приличный с али, будет дороже чем бюджетный kingston в ближайшем DNS. А разницы ты скорее всего не заметишь, либо знал бы чего брать.

Плюс алюминиевый корпус, это реальный плюс.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Так сходи в ненормальный. В те не многие что остались со времён до днс. Они до сих пор возят под заказ с центральных российских складов. Тот-же Китай по ценам алика спокойно есть в наличии.

AlexVR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Удваиваю, у меня SSD от них используется в качестве корневого и /home каталогов. Хорошая вещь.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

кстати да, поляки даже на текстолите не экономят в отличие от сосунга :)

Rost ★★★★★
()

Ты бы написал точнее — ssd с АлиЭкспресса и подобных китайских онлайн площадок. Ведь это имел ты ввиду?

В таком случае — это лотерея. От месяца к месяцу ssd с одной и той же маркой может иметь разную начинку. (Хотя и то, что продаётся в обычных магазинах этому подвержено, но в меньшей степени.)

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

И это не кетай. Как вообще можно TOP DE SSD кетаем обозвать, кошмар какой.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)

у меня года три живёт Lexar с таобао, жив-здоров

sid350 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.