LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения mkv1313

В чем преимущества Gentoo?

Форум — Talks

 

sci-fi
()

В Google Play появилось приложение I2P

Новости — Android
Группа Android

Разработчики проекта I2P (в рамках которого развивается открытое программное обеспечение для организации сверхустойчивой анонимной, оверлейной, зашифрованной сети) выпустили новые версии I2P Android и Bote (почтового клиента для сети I2P), а также наконец-то разместили их в Google Play.

Среди основных новшеств: приведение интерфейса приложений в соответствии с продвигаемой Google концепцией Material design (позволяющей тратить минимум усилий на украшательства интерфейса) и небольшие улучшения функциональности (например, появилась возможность добавлять адреса электронной почты с помощью QR-кодов).

Кроме того, введён в строй собственный репозиторий I2P для F-Droid (сетевого репозитория пакетов открытого ПО), поскольку мейнтейнер I2P в «родном» репозитории F-Droid куда-то запропастился и перестал обновлять пакеты.

>>> Подробности

 bote, ,

anonymous
()

Прост

Галерея — Скриншоты

GTK2/3: FlatStudio просветлённая
Emerald: Windows 8
Шрифты: Fira Sans/Mono
Дистрибутив: Какая разница, лол?

 

zezic
()

elementary OS с глобальным меню

Галерея — Скриншоты

Решил стряхнуть пыль со старенькой elementary OS. Если что, косить под OS X не пытался.

  • elementary OS Luna;
  • wingpanel заменена на mate-panel;
  • Тема иконок Faba;
  • Тема GTK стандартная, кнопки управления окном выкопал где-то на просторах сети;
  • Док Plank с темой Transparent;
  • Для хрома применена тема Freya.

 

Schumacher
()

kde 4.10 и долгожданное глобальное меню.

Форум — Desktop

Собственно сабж. Как включить и нужно ли ставить дополнительные пакеты? Дистрибутив - gentoo.

 ,

Landgraf
()

appmenu-qt в кедах 4.10

Форум — Desktop

Поставил KDE 4.10, но в упор не могу найти как заиспользовать appmenu-qt. Все настройки облазил — глаза сломал. Где смотреть?

 

habamax
()

Зима близко

Галерея — Скриншоты

Вот такая конфигурация i3wm в холодных синих тонах. Кратко о:

  • Deadbeef, на которого поставил из оверлеев пару плагинов. Жалко только, что в последнее время мало фич для десктопной версии приходит с обновлениями, а самому как-то вечно влом.
  • Свежий (build 3065) ST3.
  • Double commander, собранный из гита через ебилд ещё пару месяцев назад.
  • Firefox с кастомной домашней страницей. Стиль самопальный, Classic Theme Restorer не используется.

Часть прочих данных видна на заглавном скриншоте.

В отображении верхней панели участвует не conky, а i3blocks, которые можно найти на гитхабе. Ест вполовину меньше, каждый блок можно обновлять с разным интервалом, задавать тип разделителя и прочее, удобная штука.

GTK, конфиг i3 и xresources были сгенерированы и подкорректированы с помощью модифицированного скрипта colorizer.py от форумчанина Зезица.

тыц - конфиг, обоина - клац.

 , ,

Bfgeshka
()

Установка приложений в другой слот

Форум — General

Portage при обновлении мира иногда устанавливает разные версии пакета в разные слоты. А вот меня интересует, можно ли целенаправленно установить другую версию пакета в другой слот? Это было бы полезно, например, иметь установленными стабильную и нестабильную версию Wine на тот случай, если они в очередной версии для любимой игры что-то поломали. И если можно устанавливать в разные слоты, то как в таком случае обращаться к конкретной версии пакета?

 

Rinaldus
()

Почти аккуратное XFCE

Галерея — Скриншоты
  • Xfce 4.10
  • Оформление GTK2/3: Greybird
  • Оформление рамок окон: Axe
  • Оформление xfce4-notifyd: Numix
  • Пиктограммы: Faenza-Dark
  • Шрифт в терминале: Monaco
  • Шрифт в приложениях: Droid Sans
  • Шрифт в заголовках окон: Droid Sans
  • Обоина

Скриншот в исходном разрешении
Две панели - это привычка и, для меня, удобство.
Скайп приправлен skype1ico.
Победить унылую иконку XTerm так и не удалось.

 ,

ck114
()

Жизнь налаживается

Галерея — Скриншоты

Иконки нашел - Compass - ради них можно все вот так переделать. Обоину нашел под цвета - вроде подходит. Вот пустой рабочий стол.

Тема Xfwm - TillSummer, GTK - FlatStudioDark измененная, шрифты - PT Sans.

Файловый менеджер dolphin и ranger в одном флаконе - сотрудничают кстати - куда ranger, туда и dolphin и наоборот - это еще удобнее.

Firefox-Vimperator со стилем интерфейса и стилем страниц - это пока что все только для темной темы ночью за компом быть. Чаще ночью получается.

Расширения firefox вот такие.

Кстати посоветуйте кто-нибудь такую же тему окон для KDE.

 , , , ,

votafak
()

Какой радиатор лучше для Banana Pi - алюминиевый или керамический?

Форум — Linux-hardware

Решил сделать замену домашнему мультимедиа-центру в виде Banana Pi.

Кто подскажет, какой лучше взять радиатор для Banana Pi? Есть примерно такие алюминиевые и керамические. Только нюанс в том, что керамический радиатор охлаждает только процессор, тогда как в алюминиевом наборе идет охлаждение для «CPU/RAM, Network and Power chips».

И почему вообще керамика? Они идут почти в каждом наборе, а алюминиевые надо отдельно брать.

 ,

Chaser_Andrey
()

Почти дефолт

Галерея — Скриншоты

Переехал с минта на кубунту, а заодно с Awesome обратно на KWin. PHPStorm и PyCharm заменены на IDEA.

Остальное описывать не имеет смысла, всё есть на скриншоте. Ну разве что только тема плазмы — Air с изменённым фоном панелей.

LOR: http://i.imgur.com/BcVDE2d.png

IDEA: http://i.imgur.com/bvzBebT.png

Amarok: http://i.imgur.com/T9ffdd7.png

 ,

Kilte
()

Мой домашний рабочий стол

Галерея — Скриншоты

Пока KDE 5 находится в достаточно сыром состоянии, позвольте представить вам мой рабочий стол, который я уже несколько лет держу в неизменном состоянии.
Что касается обоев. Да, они розовые. Мои любимые цвета - розовый и голубой. Голубые обои у меня на работе.
Виджеты, начиная сверху:
1. Фоторамка с флагом линуксоида. Я сам придумал этот флаг и считаю, что он наиболее выражает всю сущность. Это символ свободы, независимой ни от кого, ну и естественно пингвин. :)
2. Погодный виджет, yawp. Считаю его самым лучшим. Их 2: один на рабочем столе, другой в панели задач.
3. Eventlist - плазмоид, использующий Akonadi, который в свою очередь берет информацию из календаря OwnCloud на моем домашнем серваке. Туда я заношу все важные даты.
4. Посередине рабочего стола - фоторамка, выводящая в режиме слайд-шоу с задержкой на 3 часа рандомные фотки из папки с примерно 10 ГБ скачанных различных красивых обоев. Динамические рандомные обои не в полный экран - это лучшее, я считаю.
5. Справа на рабочем столе - классический Conky. Почему столько статической информации о процессоре и о видеокарте: удобнее писать отчеты о конфигурации в Wine, необязательно запоминать точное название процессора, модели видеокарты и версии дров.
6. Панель задач в основном стандартная. Особо отметить хотелось бы только плазмоид GX Mail Notify, который выводит уведомления о всех непрочитанных письмах в почтовых ящиках. Он мне нужен для работы. Одна из моих работ - удаленная, это приложение идеально уведомляет меня о новых заданиях в рабочем ящике.
Вот, собственно говоря, и все. Напоследок хотелось бы отметить, что система у меня - Gentoo, текущее ядро - стабильное, 3.16.5.
Когда KDE 5 будет в рабочем состоянии, я буду стремиться именно к такому рабочему столу.

 ,

Rinaldus
()

Четыре ZCAD`а

Галерея — Скриншоты

Снова я со своим ZCAD`ом. ZCAD — самодельный кад, пишется на фри паскале.

Недавно начал пилить мультирендер - OpenGL или Лазаревые обертки над системными функциями рисования (хз как оно в линуксе называется, в винде GDI). Чтото уже даже работает, чтото нет - на скрине видно что тексты пока не рендерятся GDI средствами

Улучшил инспетор объектов — сейчас он рисуется более-менее в соответствии с темой десктопа

На скрине дефолтная кубунта и zcad: первое оконо qt+OpenGL рендер, второе qt+рендер средствами qt, третье gtk+рендер средствами gtk, четвертое - привет из офтопика от вайна))

 , , ,

zamtmn
()

Debian Jessie Live (KDE) - версия от 07.11.2014

Галерея — Скриншоты

В дополнение к треду о заморозке Jessie представляю самосбор этой самой Jessie при помощи набора утилит live-build, входящего в состав дистрибутива. Набор приложений может быть изменен при сборке образа. Текущий размер - 1.2 Gb.

Практически все по дефолту, за исключением ШГ (Liberation Sans)

Начальные настройки внешнего вида и отдельных программ помещены в /etc/skel и применяются при создании пользователя во время загрузки.

Запущено на ноуте Dell Latitude E6430 с ISO-образа, лежащего на внешнем USB3-HDD Zalman-VE300 - полет нормальный, видит все устройства.

Кому интересно, вот торрент на amd64-версию (инсталлятор не включен, так как перенос настроенной системы с Live на HDD не осилил, а потребность в стандартом debian-installer на этом диске сомнительна)

 ,

Belen
()

Flat KDE

Галерея — Скриншоты
  • Дистрибутив - Archlinux.
  • DE (окружение рабочего стола) - Kde 4.14.2.
  • Файловые менеджеры - PCManFM.
  • Эмулятор терминала - Konsole и Guake.

 ,

Dontes
()

Mias Uzte Cold

Галерея — Скриншоты

Openbox/GTK: Mias Uzte с другими цветами.
Ничего тут такого особенного нет.

 ,

zezic
()

Мой уютный терминал

Галерея — Скриншоты

На скриншоте (оригинал): приветствие bash (fortune | cowsay -f stegosaurus | lolcat) и выход из него (seeyouspacecowboy.sh).

Шрифт: Andale Mono.

Обои.

Скриншот с кодом и nano.

Скриншот с ps.

PS. Картинка на фоне не мешает.

 

Deleted
()

Назад в 2006...

Галерея — Скриншоты

На скриншоте можно увидеть Ubuntu Mate 14.10. Тема из Ubuntu 6.04-10. Обоина тоже оттуда.

Все есть в репозиториях: sudo apt-get install human-theme human-icon-theme feisty-wallpapers

Раньше было лучше.

 , , utopic unicorn

ilipnitsky
()

Im_sensors не показывает RPM кулеров

Форум — Desktop

Здравствуйте,

sensors не показывает кол-во оборотов кулеров

хотя в биосе показывает всё нормально.. и после выполнения sensors-detect он предлогает загрузить всего 1 модуль coretemp

мб чтото в биосе отключено? или ещё что?

делал всё как тут http://help.ubuntu.ru/wiki/lm_sensors

все пакеты поставились кроме libglui2c2 (но наврядле изза этого не показывает)

ubuntu 14.10

 , , ,

Ubuntu_User
()