LINUX.ORG.RU

Сообщения ilya_b

 

Для сборки разрабатываемой версии KDE Frameworks теперь необходим Qt 6

Новости — KDE
Группа KDE

Инфраструктура KDE готова к параллельной работе над двумя поколениями библиотек, и отказ от совместимости с Qt 5 — первый самостоятельный шаг для Frameworks 6.

( читать дальше... )

>>> Источник перевода

 , ,

ilya_b
()

Доступен выпуск KDE Frameworks 5.102

Новости — KDE
Группа KDE

KDE Frameworks — это набор кроссплатформенных библиотек, расширяющих возможности фреймворка Qt широким спектром функций для среды рабочего стола Plasma и приложений KDE.

( читать дальше... )

Для формирования последующих выпусков Frameworks 5, содержащих только исправления, в репозиториях была создана отдельная ветка. Ведётся подготовка инфраструктуры к тому, чтобы в ближайшее время основная ветка была готова к включению изменений, обозначающих переход к разработке шестого поколения библиотек KDE.

Источник перевода

>>> Подробности (англ.)

 , ,

ilya_b
()

Новый сайт русскоязычного сообщества KDE

Новости — KDE
Группа KDE

Русскоязычное сообщество KDE запустило обновлённый сайт KDE.ru. На нём размещена основная информация о сообществе, ссылки для скачивания продуктов, инструкции для новых участников и список страниц в соцсетях.

Сайт построен на Jekyll и размещён на сервере KDE. Он заменяет собой старый форум, утративший участников в последние годы, и призван помочь всем, кто начинает свой путь в мир свободного ПО.

>>> Перейти на сайт

 , ,

ilya_b
()

RSS подписка на новые темы