LINUX.ORG.RU

Сообщения hoopoe

 

Document indexing

Форум — Desktop

приветствую

есть потребность построить индексы по содержимому документов в хомяке, причём крайне желательно чтобы проиндексировались все доки (odt/docx и так далее), ну и соответственно потом делать поиск по таким индексам.

просто в венде это сделано достаточно красиво - поиск из пуска ищет везде, до чего может дотянуться, что удобно, хотелось бы такого-же удобства и в линухе...

я пробовал настраивать recoll - но он работает более чем странно, некоторые доки прошерстил, а на некоторые вообще не обратил внимания, да и поиск у него выдаёт результаты, которые непросто оценить взглядом...

вот, надеюсь на всемогущий all и уповаю :)

 , ,

hoopoe
()

IBM продает свой PC бизнес

Новости — Linux General
Группа Linux General

собственно %subj%

может не совсем сюда...

голубой гигант больше не будет заниматься PC системами, к сожалению...

было принято решение вкладывать деньги "в более прибыльные" отрасли...

оьносительно Linux'а в новости ничего не говорится, но, в любом случае, будем надеяться на лучшее

ссылка с www.computerweekly.com

>>> Подробности

hoopoe
()

Vim 6.1 Beta

Новости — Open Source
Группа Open Source

на сайте разработчика появилась новая бета версия (6.1a.005) популярного редактора для программистов VIM. по заявлению авторов это, в основном, bug-fix рилиз, из новшеств - добавлено несколько файлов подсветки, перевод меню и сообщений. прошу любить и ставить :)

>>> домашняя страница

hoopoe
()

Вышла новая версия ядра 2.4.14

Новости — Ядро Linux
Группа Ядро Linux

с завидной скоростью выходят новые версии ядра... вот уже новое ядро 2.4.14 увидело свет вчра ночью (по буржуйскому времени). Changelog солидный. прошу любить и ставить

>>> Changelog

hoopoe
()

VIM 6.0 Release - наконец-то :))

Новости — Open Source
Группа Open Source

вот и дождались... вышел шестой Vim - один из самых распространенных редакторов для программистов. из бросившихся на первый взгляд вкусностей - вериткальный сплит окна и поддержка virtual space. прошу любить и ставить :)

>>> Home Page

hoopoe
()

полный путь к процессу

Форум — Development

hi all. можно ли каким-нить законным способом узнать полный путь к текущему процессу ? (в параметрах функции main указывается тока командная строка - тока то, что было введено с клавы узверем для запуска процесса)

hoopoe
()

вопрос по templates

Форум — Development

есть такой код (здесь он сильно упрощен по отношению к оригиналу)

template<class Node> class _CvNodeManager
{
public:
typedef Node node_type;
typedef node_type::value_type value_type;
typedef node_type::idx_type idx_type;
};

в M$ визуале все нормально компилится а gcc не может поглотить связку node_type::value_type и node_type::idx_type.... может кто-нить знает где собака порылась ?

hoopoe
()

Vim 5.8

Новости — Open Source
Группа Open Source

в конце мая вышла новая версия наикрутейшего редактора для программистов. в данном релизе добавлена подсветка синтаксиса для нескольких десятков типов файлов а также исправлены некоторые баги

>>> Home Page

hoopoe
()

бага в компиляторе ????? :(

Форум — Development

hi all. написал прогу а она не работает...

// file f1.h /////////////////////////
#include <vector>

using namespace std;

class c1
{
public:
c1() {};
static vector<c1*> v2;
static int reg(c1*);
};
////////////////////////////////////

// file f1.cpp ////////////////////
#include "f1.h"

vector<c1*> c1::v2;
////////////////////////////////////

// file f2.cpp ////////////////////
#include <f1.h>
#include <stdio.h>

int c1::reg(c1* v)
{
v2.push_back(v);
printf("registration size = %d\n", v2.size());
}

c1 o1;
static int a = c1::reg( &o1 );

int main(int argc, char** argv)
{
printf("entered %d\n", c1::v2.size());
return 0;
}
////////////////////////////////////

выход программы такой:
registration size = 1
entered 0

а должен быть такой:
registration size = 1
entered 1

помогите, люди добрые... научите где собака порылась...
компайлер GCC 2.95.3 Slackware 7.1

hoopoe
()

очередной релиз IceWM

Новости — Open Source
Группа Open Source

позавчера вышел очередной релиз замечательного оконного менеджера IceWM IceWM 1.0.8-5. этот менеджер является лидиром среди себе подобных в плане настройки/размер

>>> Home Page

hoopoe
()

Source & Binary

Форум — Development

hi All. есть неакя проблема... кто-нить пробовал делать дистрибуты (при помощи autoconf & automake) в которых должны инсталиться хидеры, свежеоткомпилированные либы и либы, у которых сырцы не поставляются ?

hoopoe
()

Intel Computer Vision Library

Новости — Open Source
Группа Open Source

на днях Intel выпустил первую бету OpenCV (библиотеку для разработки приложений связанных с компьютерным зрением)... под Линукс, правда, только ядро библиотеки (собственно сама библиотека, без демоприложений), но работы по портированию ведутся.

>>> Подробности

hoopoe
()

mount -o loop зависает

Форум — Admin

такая вот проблема: делаю файловую систему iso9660 в файле (для записи на болванку), пробую монтировать (mount file.iso /mnt -o loop или mount /dev/loopX /mnt) и консоль наглухо виснет, даже процесс не убивается... ядро 2.4.2... на 2.4.1 все работает отлично. опции компиляции идентичны... (поддержка iso и loop device разрешена). вот. может кто знает где собака порылась ?

hoopoe
()

KeyEvents

Форум — Development

народ, подсобите... вторую ночь не сплю... написал маленькую прогу, которая при помощи иксовых интринсик делает окно, перехватывает сообщение клавиатуры, отрисовывает его и ждет этого сообщения... под блекбоксом все работает отлично... а под виндовмакером и кде - сообщения от клавы не проходят... может есть какие-то тонкости, о которых в доке не написано... подсобите, пжлст

hoopoe
()

LinCVS

Новости — Open Source
Группа Open Source

как-то прошло незамеченным... 8 марта (в подарок, наверное) вышел LinCVS - gui к CVS. сделан, вроде, красиво и добротно, во всяком случае за несколько часов (неинтенсивной) работы ни разу не сглючил. рекоммендую новичкам в мире Linux, привыкшим работать с такой софтой как MS SourceSafe или StarTeam (старбазовская разработка).

>>> home page

hoopoe
()

execution flag

Форум — Development

может быть кто-то пробовал делать программы с динамически изменяемым кодом ? конкретно вопрос такой: при использовании функции malloc в выделяемую память может быть записана и выполнена какая-нить функция ? я пробовал на Slackware 7.1 kernel 2.4.2 - все ok, работает на ура, а вот для других дистрибутов/ядер нету возможности попробовать... может кто-нить видел доку по этому поводу ? заранее спасибо

hoopoe
()

Export table

Форум — Development

hi all. может кто просветит где мона надыбать кодов для перебора таблиц экспорта динамических библиотек? задача - написать прогу, которая бы сумела достать имена всех экспортируемых функций динамической библиотеки (типа nm тока наверное попроще). заранее благодарен.

hoopoe
()

вышел WindowMaker 0.64.0

Новости — Open Source
Группа Open Source

собственно subj. кто не знает - легкий, шустрый и красивый window manager. вышел в субботу. из приятных вкусностей (по стравнению с 0.63.1) без проблем работает с русскими фонтами (у меня Slackware 7.1)

>>> home page

hoopoe
()

XEmacs refresh

Форум — Development

hi ALL. начал было изучать/приучать XEmacs и наткнулся на пренеприятнейшую весчь: если в c++ файле выделить комментариевыми скобками (/*...*/) некоторый текст то этот текст не красится как комментарий, вместо этого перекрашиваются тока те строки, которые я правил... может кто-нить знает как это побороть ? заранее спасибо.

hoopoe
()

Сборка XFree4.0.2 под kernel2.4.1

Форум — Admin

кто-нить пробовал собирать сабж? что-то не компилится...

hoopoe
()

RSS подписка на новые темы