LINUX.ORG.RU

Сообщения home_user

 

Консоль для управления и контроля домашней 3Д-печати

Галерея — Скриншоты

Печатаю потихоньку себе крепление телефона на руль велосипеда (чтобы смотреть телеметрию поездки и пользоваться навигацией в неизвестных местах).

Слева - cheese с трансляцией с вебкамеры рабочей области принтера.
Справа - свежий Pronterface (управляющая программа для 3Д-принтеров) из git-репозитория с только что запущенным в печать файлом.

На фоне - обычный Debian Wheezy + MATE из бекпортов.

3Д-принтер - Mendel90 почти в референсном исполнении. Управляющая плата - Smoothieboard (был бейкером проекта на кикстартере).

>>> Просмотр (1440x900, 717 Kb)

 ,

home_user
()

Опознать фильм

Форум — Talks

Подруга попросила обратиться к всезнающему ЛОРу, цитирую:
--
Всем привет!
Надеюсь, что групповой разум опознает фильм из моего детства.
Помню очень мало, а смотрела так давно, что что-то могло в голове и перепутаться. Фильм, судя по всему, восьмидесятых годов. Там на некой планете терпит крушение летающий корабль, и главный герой весь фильм ходит в черном скафандре с прозрачным забралом на шлеме, потому что не может дышать местным воздухом. И встречается он с девушкой, принцессой, что ли, какой-то, местной - платье только смутно помню средневекового покроя. Между ними, как положено, возникает любовь, которой препятствует скафандр героя. В конце фильма запас воздуха внутри скафандра заканчивается, герой снимает шлем, чтобы перед смертью одарить возлюбленную последним поцелуем, но тут выясняется, что он может дышать местным воздухом, хэппи энд, все счастливы.
Может, кто смотрел и вспомнит?
Заранее спасибо.
--

home_user
()

Изготовление печатных плат

Форум — Talks

А кто-нибудь из местных пользовался услугами мелкосерийного производства печатных плат?

Где заказывали, как, почем и т.п.?

Мне надо сделать 15-20 одинаковых квадратных плат размером с ребром в 5-7 сантиметров.

home_user
()

[loroogle]помогите вспомнить фильм

Форум — Talks

Помоги, пож-та, вспомнить название фильма.

Жанр: мелодрама, вроде.

Что помню из сюжета: - главные персонажи (парень и девушка) в начале фильма встречаются под дождем; - у девушки, вроде, какая-то драма в личной жизни случилась; - весь фильм парень пытается выяснить, что случилось с девушкой, почему она такая грустная и пытается её заставить улыбаться; - девушка живет в женской общаге; - чтобы побольше узнать о ней, он притворяется или нанимается разносчиком пиццы или уборщиком; - в конце фильма он светит на стену её общаги, показывает какой-то мультик и девушка начинает, наконец, улыбаться.

 

home_user
()

[outsession][мото] Кто там предлагал покататься? :)

Форум — Talks

В продолжение: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3331002

Помниться в том треде некий анонимус предлагал покататься :)

Ну чё, я готов! :)

 

home_user
()

Дизайн футболок linux.org.ru (для тех, кто в L-O-R не смотрит)

Форум — Talks

Голосуем, предлагаем варианты :) Дело-то хорошее...

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3583232

home_user
()

2maxcom. Просил напомнить.

Форум — Linux-org-ru

>> Re: LORопилка
>> Я начал голосование в модераторской рассылке по поводу доступа к сырцам, итог будет подведен 21-го января ближе к вечеру. Напомни мне plz.
>> maxcom ***** (*) (16.01.2009 12:19:37)

Какой-нибудь результат уже есть? :)

home_user
()

scumm-игры

Форум — Talks

Только-только закончил проходить Full Throttle, сейчас качаю Sam & Max Hit the Road.

Что еще можете порекомендовать? (помимо того, что есть тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:SCUMM-игры)

home_user
()

Первый байк, нулевой опыт. Shadow или Spirit?

Форум — Talks

Всем привет. Надумал вот к весне обзавестись чоппером. Долго высматривал модели и марки, в итоге более всего приглянулись Хонды серии Shadow.

Собственно интересуют следующие вопросы:

- Shadow или Shadow Spirit? Разница в колесах видна на картинках, а в чём это на деле отражается?

- Новую или подержанную, но не очень старую (до 5-7 лет)? По деньгам, в принципе, могу потянуть и новую.

- Как быть с защитой своего коня от угона/вандалов? Часто ли угоняют и что может случиться, если оставлять мотоцикл около подъезда (в наличии предполагается: сигналка с пейджером, чехол, блок-замок на колесо и привязка к забору/столбу).

В плане движка хочется 750-кубовую модельку.

Насколько вообще данный мотоцикл сложен в управлении для человека, который до этого только на велосипедах катался? :)

Мотоцикл брать собираюсь где-то в январе-феврале месяце.

P.S. Я знаю, тут есть мотоциклисты.

home_user
()

Пару слов об Banshee

Форум — Talks

прупик: http://pmironov.ru/lor/banhee.png

Решил, наконец, посмотреть на новую Banshee (которая 1.4.что-то-там) и был поражен: она не тормозит, жрет памяти меньше, чем Exaile (при базе в 5 тысяч композиций) и при этом имеет офигенно удобный интерфейс.

В общем, товарищи. Теперь я буду рекомендовать именно эту программу в качестве базового плеера для Gnome. Даже несмотря на то, что оно написано на mono.

home_user
()

lvm2-mirror vs fake-raid1

Форум — Admin

Что лучше будет для двух веников с точки зрения скорости, надежности и удобства управления в аварийной ситуации: зеркало средствами lvm2 или raid1 (судя по всему, fake-овый, на контроллере sil3112)?

home_user
()

Свободные векторные карты для GPS

Галерея — Скриншоты

Не так давно став "администратором" usb-шного gps-приемника и Asus eeePC 901, я задался вопросом поиска подходящего софта для организации GPS-навигатора на базе eeePC.

На данный момент мною было найдено две программы, более-менее обладающих нужным функционалом: gpsdrive (http://www.gpsdrive.de/) и navit (http://www.navit-project.org/). Первая мне как-то не очень понравилась и ковыряния с нею были отложены на потом, а вот со второй софтинкой я поковырялся более основательно.

Благодаря наботу скриптов, navit поддерживает множество различных форматов векторных карт (в том числе карты от garmin). Но меня больше интересовали открытые и свободные источники.

Как выяснилось после недолгого чтения документации, в интернете существует проект, который на wiki-подобной основе занимается составлением векторной карты мира, идеально подходящей для использования в различных навигаторах - OpenStreetMap (http://www.openstreetmap.org/). Проект, на мой взгляд, очень перспективный, и мне хотелось бы призвать всех желающих и заинтересованных оказать посильную помощь в детализации карт.

Редактированием карт можно заниматься как через браузер прямо на сайте проекта (нужен будет плагин Adobe Flash), так и через специальные оффлайн-программы. Я для себя выбрал merkaartor (http://www.merkaartor.org/), который, собственно и представлен на скриншоте (сейчас "разукрашиваю" свой родной микрорайон).

Ссылка на png: http://pmironov.ru/lor/merkaartor.png

>>> Просмотр (1680x1050, 425 Kb)

home_user
()

USB-звуковуха для ноута

Форум — Linux-hardware

Какая USB-звуковуха нормально заведется под линуксом?

Основная задача: быть воткнутой в ноут и писать звук с line-in и, возможно, с микрофона. Ну и проигрывать звук не хуже, чем обычные интегрированные чипсеты.

>>>

home_user
()

Гентушники в мире животных

Форум — Talks

http://panthar.org/2008/08/20/russians-cut-apart-and-reassemble-dogs/

Russians Cut Apart and Reassemble Dogs!

In the late hours of August 19, 2008, Russian scientists succeeded in a project to cut apart and reassemble dogs. Biotechnicians in at lease twenty countries have been trying to accomplish this feat for several decades now, but it was not until last night until somebody reported success.

When asked about this feat, Dr. Vladimir Prokofski simply answered “it was bound to happen, and I’m glad we were the ones to do it”. He then secretly - or so he thought - removed a vial of super glue from his lab coat pocket and began to sniff it. Reporters then asked if the superglue was involved in the project in any way, and Dr. Prokofski declined to answer, saying the interview was over, turning around, and walking away wagging his freshly glued-on tail.

American scientists also declined to comment on this accomplishment, stating that they would only give interviews if and when they are able to replicate the results obtained by the Russian scientists.

P.S. Твоя собака тихо лает, медленно бегает и выглядит уже не так, как раньше? Пересобери её!

>>>

home_user
()

[музыка] Iron Horse

Форум — Talks

Открыл для себя замечательную группу Iron Horse. Офигенно ребята жгут :) Всем труъ-рокерам слушать в обязательном порядке :)

>>>

 

home_user
()

[отпуск] куда?

Форум — Talks

Хочу в сентябре уйти в отпуск. Куда сейчас вообще можно податься на отдых, чтобы были жара, море, солнце, пляжи? Загранпаспорт сейчас получить не имею возможности, так что отпадают все страны, для въезда в которые он требуется. Сочи и все, что рядом, тоже отметается - нецелесообразно дорого. В Абхазии тоже непонятно что творится...

Что еще остается? Посоветуйте, плиз :)

>>>

 

home_user
()

В гостях у Vilfred'а :)

Форум — Talks

Приехали, посмотрели на Юпитер :)) Понеслася :))))

Фотки будут :)

>>>

home_user
()

Openbox испортился

Форум — Talks

Мне одному кажется, что Openbox в последних версиях испортился и стал слишком жирным? (если верить показаниям top-а)

P.S. Да мне просто хочется об этом поговорить :)

>>>

home_user
()

2vilfred, обсерватория

Форум — Talks

А прославленная обсерватория еще открыта для гостей? :)

>>>

home_user
()

В процессе создания новой верстки и цветовой темы для LORа

Галерея — Скриншоты

Верстаю потихонечку новые html-ки и css-ки для ЛОРа :) Сначала доделаю новую темную цветовую схему, основанную на палитре tango, потом сделаю css-ки для цветового решения старых тем.

В остальном: Gentoo, Gnome, Clearlooks, Firefox, Gedit, gnome-terminal, на последнем вирт.рабочем столе плеер moc крутит песни Joe Satriani, а в трее Deluge раздает торренты.

>>> Просмотр (1680x1050, 410 Kb)

home_user
()

RSS подписка на новые темы